Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Охота на шкаф завершилась

23.04.2024 12:27

Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал активное участие с 22 марта.

Шестой год подряд «охота» идет в рамках Дней защиты от экологической опасности 2024 с целью экологического просвещения и мотивации детей и взрослого населения в деле сохранения природы с помощью вторичного использования материалов, а также деление ТКО по фракциям (текстиль).

Основное направление акции посвящено проблеме утилизации текстильных отходов. К акции присоединились учреждения образования, культуры и спорта, центры социального обслуживания и центры по работе с населением, территориальные управления, промышленные предприятия, органы территориального общественного самоуправления.

Собранные вещи хорошего качества примут в социальные службы, остальные пойдут на переработку – производство регенерированного волокна для изготовления игрушек, матрацев, ковриков, фуфаек.Знаете ли вы, что глобальный день переработки отходов был создан в 2018 году. В этот день отмечается важность переработки отходов в сохранении наших драгоценных первичных ресурсов и обеспечении будущего нашей планеты.

В связи с высокой актуальностью проблемы, в мире даже появился новый вид состязаний - плоггинг. Это слово родом из Швеции, и образовано из глагола "подобрать" (по-шведски "плока апп") и существительного "джоггинг" (бег трусцой). Вместо обычного бега трусцой по улицам "плоггеры" берут с собой огромный пакет для мусора и по пути следования собирают в него отходы. 

Охота на шкаф

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (07-13.07.25)
04.07.2025 13:58
Rasp_07.07-13.07в.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 7 по 13 июля…
Смывай, сливай, усердствуй! О потоках посетителей
01.07.2025 13:59
KNS_2.jpg
Планируется, что 17 июля в комплексе чистый четверг. ГЦС «КУЗБАСС» всего на одни день…
Присоединяйтесь, друзья, присоединяйтесь!
30.06.2025 12:19
PlayStick_June_1.jpg
Весёлый пес с интересом следит за яркими мячами "Ко-ко-ко". В линейном парке бульвара Строителей…
Расписание групповых занятий (30.06-06.07.25)
27.06.2025 16:24
Rasp_30_06_06_07_25.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 30 июня по 6…
Тише будь или сознательное присутствие
26.06.2025 10:37
Yoga_GCS.jpg
В ГЦС «КУЗБАСС» практики йоги представлены в разное время дня, как для продвинутых, так…
Первая среди девчонок!
25.06.2025 14:03
BitvaTitanov2025.jpg
Экстремально сильна и вынослива Татьяна Суханова, возглавляющая спортотдел МАУ ГЦС «КУЗБАСС». Она стала лидером…
Наверх