Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Два плюс один

12.03.2025 09:03

Плюс еще один час добавлен в расписание занятий льготных категорий населения «60+»

Бесплатные "Группы здоровья" идут в ГЦС "КУЗБАСС" с первых дней его работы. Постоянно посещают эти адаптированные тренинги свыше 400 человек старшего возраста. Количество желающих неуклонно растет. Пять дней в неделю - с 13 до 14 часов - "Этюдам оптимизма (по вторникам и четвергам) и "Группам здоровья" (по понедельникам, средам и пятницам) уже недостаточно.

По просьбам физкультурников было решено добавить еще один час с полудня по пятницам. Ожидается, что это позволит несколько разгрузить группы «Этюды оптимизма», где в зале собираются от 40 до 50 человек. Если ранее в расписании эти оптимистичные занятия стояли дважды в неделю. То теперь – три.

Поддерживать здоровье - это ключевой аспект жизни в зрелом возрасте. Регулярные физические упражнения, правильное питание и забота о себе способствуют не только продлению жизни, но и улучшению ее качества. Физическая активность помогает поддерживать высокий уровень энергии, снижает уровень стресса и улучшает настроение. Медицинские исследования подтверждают, что регулярные занятия спортом способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы, предотвращают развитие хронических заболеваний и улучшают когнитивные функции. Это особенно важно для людей, которые хотят сохранить высокое качество жизни на долгие годы.

Пятничный оптимизм

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
За школу и лично
14.05.2025 15:16
Gimnastika_Dinastiya_5.jpg
Продолжаются выступления юных гимнасток на коврах универсального зала ГЦС «КУЗБАСС» в рамках регионального турнира…
В семье лучше быть гибче
13.05.2025 10:27
Gimnastika_Dinastiya_1.jpg
До 15 мая продлятся в ГЦС "КУЗБАСС" соревнования в командных, семейно-спортивных комьюнити. Идет региональный…
Борьба за финал не окончена! Но будет сложно
12.05.2025 10:37
Kuzbass-KPRF-2_1.jpg
МФК "КУЗБАСС" в рамках полуфинальной стадии плей-офф уступил первые два домашних матча - 2:3…
Победа в сердце: история моего прапрадеда
08.05.2025 10:03
Gimnastika_01_Pamat.jpg
«Здесь я на него похожа!». Выставка-воспоминание под названием «Ваша Победа - нам, наши победы…
«Коллективно-партийные» касания
07.05.2025 16:57
Volley_SecondGame.jpg
Хоть футбол, хоть волейбол, мы забьем победный гол!…
Расписание групповых занятий (12-18.05.25)
07.05.2025 13:14
Rasp_12_18_05_25.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 12 по 18 мая…
Наверх