|
Мини-футбольный "КУЗБАСС" возвращается из Екатеринбурга, где проходили игры девятого тура Высшей лиги, без набранных очков. Подопечные Юрия Бутрина проиграли дублерам "Синары", а затем уступили лидеру (и теперь уже победителю) конференции "Восток" команде "Синтур".
Синара-2 - КУЗБАСС - 3:2 (1:0)
Голы: 1:0 - Морозов (10'), 1:1 - Решетов (30'), 2:1 - Оноприенко (30'), 3:1 - Достовалов (34'), 3:2 - (к) Агеев (35')
В первом матче 9 тура молодежь "Синары", ведомая опытнейшим тренером Евгением Давлетшиным, оказала достойное сопротивление. Первый тайм остался за дублерами - они сумели поразить ворота на 10 минуте матча. Вторая половина несмотря на многочисленные подходы и удары нашей команды также осталась за командой из Екатеринбурга. Сравняв счет наша команда тут же пропустила вновь, а затем "Синара" довела отрыв до двух голов. Игра 5 на 4 с нашей стороны тут же дала плоды, но затем развить свое преимущество не получилось - как итог поражение с минимальной разницей в счете - 3:2. Как отметил в своем комментарии капитан МФК "КУЗБАСС" Станислав Агеев - "подвела реализация своих моментов, только в этом дело. Соперник в плане игры ничем не удивил".
Синтур - КУЗБАСС - 7:5 (5:1)
Голы: 1:0 - Коробицын (1'), 2:0 - Пономарев (3'), 3:0 - Пономарев (7), 4:0 - Пономарев (8'), 5:0 - Гулиев (12'), 5:1 - Самусенко (17'),
5:2 - Ращук (30'), 6:2 - Гулиев (31'), 7:2 - Пономарев (31'), 7:3 - Решетов (32'), 7:4 - Коробицын (а/г, 36'), 7:5 - (к) Агеев (40')
15 марта МФК "КУЗБАСС" отмечал свой 8-ой по счету день рождения матчем против лидера восточной конференции - команды "Синтур". Казалось, что вот отличный вариант для того, чтобы реабилитироваться за поражение от второй команды "Синары" и порадовать болельщиков в праздничный для клуба день, но игра не задалась с самых первых минут... Провал в первой десятиминутке, когда счет стал 4:0 в пользу хозяев паркета, по сути предрешил исход матча. После этого команды успели до перерыва еще обменяться голами - 5:1 после первой половины матча.
Второй тайм выглядел в исполнении нашей команды чуть лучше и если считать по забитым голам, то мы его выиграли 4:2, но если бы не дали такую большую фору в самом начале, то все могло случиться по другому. Догонять всегда сложно и здесь "Синтур" просто не дал этого сделать и в итоге заслуженно победил - 7:5 и стал за тур до конца регулярной части сезона победителем конференции "Восток" Высшей лиги.
После игр девятого тура МФК "КУЗБАСС" разместился на 4 месте в турнирной таблице. Последние игры, которые будут домашними для нашей команды, могут позволить скрасить горечь от поражений, именно по их итогам станут известны обладатели серебра и бронзы конференции. Десятый тур на паркете ГЦС "КУЗБАСС" пройдет 27-28 марта. В гости приедут команды "Новой Генерации" и "Глазова".
Послесловие...
По ходу сезона накапливаются вопросы как по игре команды, так и о шансах на успешное выступление в плей-офф. Понятно, что не обошли команду травмы в этом сезоне - сначала старт сезона пропустил лучший бомбардир команды Иван Скученко, были проблемы у вратаря Артура Кобунова (возможно есть до сих пор), пропускал игры Юлиан Шамсутдинов, последние игры проходили без Алексея Филиппова. Все это накладывает свой отпечаток на игру и результаты. Сейчас уже не особенно важно с какого места команда начнет свой поход в играх на вылет, но есть ощущение, что любая команда из западной конференции сейчас сильнее нашей. Надеемся, что это все лишь кажущаяся видимость. В любом случае игры плей-офф расставят все по своим местам.
|