Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Чисто кровля

19.01.2022 14:34

В среду сотрудники рабоче-технических служб ГЦС "КУЗБАСС", имеющие специальный допуск для работ на высоте, "разгрузили" кровлю спорткомплекса от избытка слежавшихся зимних осадков.

Очищено порядка 5 метров от края к центру западной линии кровли спорткомплекса. Все это позволит не только снять нагрузку с конструкций здания, но и быстрее при потеплении избавиться от оставшегося снега. Каким бы не было современным здание, какие бы технологии не использовались, это не избавит строение его от необходимости уборки снега.

Несмотря на то, что кровля ГЦС "КУЗБАСС" мембранная, самоочищающаяся, ближе к краю в силу резких перепадов температуры и ветров "заносы" стремительно задерживатют, а в оттепель могут оплывать и представлять угрозу для пешеходов. Процесс уборки снега требует особого внимания. Территорию необходимо было не только оградить, но и выставить людей, которые бы следили за окружающей обстановкой. Тем кто "машет лопатой" на высоте, тоже необходимо придерживаться правил и техники безопасности. Именно так все и делается в ГЦС "КУЗБАСС". За процессом наблюдал инженер по технике безопасности.

На земле уже дожидались осколочную массу низвергнутых сугробов сотрудники Зеленстроя и спецтехника. В четверг настанет очередь  внушительного козырька входной группы ГЦС "КУЗБАСС". Ближе к весне коллектив спорткомплекса, уже в полном составе перейдет в режим "субботников". Традиционно пойдут "шевелить" снег на территории, которая закреплена за спорткомплексом. И все это для того, чтобы быстрей приблизить "сухой асфальт и весну".

Директор ГЦС "КУЗБАСС" Елена Казулина лично проконтролировала ход работ, сфотографировала их и приняла приглашение рабоче-технической группы сделать совместный снимок.

Чисто кровля Чисто кровля Чисто кровля Чисто кровля
Чисто кровля
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (6-12.04.26)
03.04.2026 16:27
Rasp_06_12_04_26.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вниманию расписание занятий с 6 по 12 апреля 2026…
Болевой. Тут захваты жестче
03.04.2026 12:50
AntiDoping2026.jpg
Сегодня в ГЦС "КУЗБАСС" в рамках первенства Кузбасса по спортивной борьбе среди юношей и…
Легче пламенного сердца... только огонь!
01.04.2026 11:43
VolleyMini2026_1.jpg
Азарт, нешуточные страсти и даже стычки - столько энергии выдает старшее поколение на трех…
«Шахтерской славе» в ГЦС быть? Тяжелые веса встретились в Москве!
31.03.2026 16:40
Bryksin2026.jpg
Президент Федерации спортивной борьбы Кузбасса Александр Юрьевич Брыксин провел круглый стол с представителями Совета…
Кузбасс в 1/8 плей-офф сыграет с Волгой из Ульяновска
30.03.2026 13:04
Kuzbass-Glazov_10tur_1.jpg
Кемеровский "Кузбасс" домашними играми завершил своё выступление в регулярной части Высшей лиги. И сделал…
Расписание групповых занятий (30.03-05.04.26)
27.03.2026 16:12
Rasp_30_03_05_04_26.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вниманию расписание занятий с 30 марта по 5 апреля…
Наверх