Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Юбилейная «перезагрузка»

10.06.2021 15:37

В дни летних каникул ГЦС "КУЗБАСС" не надолго «притихает». Спортивные федерации распускают учащихся и это отличный повод, чтобы произвести «перезагрузку» материально-технической составляющей здания, его залов и подсобных помещений.

Стартовал горячий ремонтный период и важное время для подготовки спорткомплекса к зиме. Климат в Сибири, специфика круглогодичного оказания услуг, обязывает комплекс быть готовым на 100 процентов. Еще весной, пока учащиеся спортшкол в залах поочередно завершали учебно-тренировочный процесс, специально созданная комиссия делала обходы и осматривала каждый уголок огромного комплекса и прилегающую к нему территорию.

- «В этом году 10 лет со дня открытия ГЦС «КУЗБАСС». И все эти годы, комплекс активно,  скажу больше - агрессивно, другой раз, эксплуатируется посетителями. Надо видеть, как  здоровые, во всех отношениях, люди динамично здесь двигаются. Ведь они не стесняясь, с азартом прокачивают «все», включая  лампочки, стены и пол и даже сантехнику. Здесь, что на тренировках, я уж не говорю о масштабных турнирах, не ходят на «мягких лапках» - рассказывает, заместитель директора комплекса по эксплуатации Дмитрий Босенко. - «Спортсмены - люди крайне эмоциональные, бывает, что ребятня, пакостит, на адреналине крушит что-то, а ГЦС по-прежнему выглядит как дворец".

Всю эту кажущуюся, простую внутреннюю чистоту и красоту, общее интерьерное убранство спортивного объекта, которое в течение года мощно и на постоянной основе подвергается воздействию быстрых рук, ног, поддерживать очень непросто, тем более, что текущий ремонт, коллектив делает собственными силами.

Небольшая «рабочая группа», отпуска в которой, эпизодически «выдергивают» специалистов, справляется. Даже опережая график. Так как май в этом году выдался необычайно плотным и напряженным на спортивные события - начали наводить лоск с прилегающих к ГЦС территорий и сквера. Внешнего лоска здания.

Вымыты до блеска зеркальные фасады (4,405 кв.м). По уровню выставили и переварили дорожные знаки (поврежденные снегоуборочной техникой), освежили деревья и кустарники, провели антикоррозийную обработку металлических фрагментов  запасных выходов, лестниц и аварийных площадок. Завершили регулировку запорных механизмов дверей. Всего же на лето у инженера Босенко и его команды список задач насчитывает порядка 50 пунктов.

Сколько стен из дефицитного криплата, кабинок, замков, душевых, фасадов и диванов, систем вентиляции, витрин и доводчиков будет заменено и восстановлено - считать бессмысленно. Комплекс по-прежнему, полон посетителей и хлопоты добавляются как обычно.

На минувшей неделе завершили обновление уличной спортивной площадки под названием «народные тренажеры» и воркаут. Содержание которых так же обязанность ГЦС. Кемеровчане неизменно отмечают эстетику этих миникомплексов и их функциональность. Более того, каждый четверг с 19.00 здесь дежурят инструкторы ГЦС, направляя активность горожан в методически верное исполнение упражнений. Восстановлен, разбитый по зиме вандалами, информационный стенд с вариативным комплексом тренировок.

Текущий косметический, восстановительный ремонт и профилактика внутри спорткомплекска будут идти до середины августа. Потом плавно перейдет к подготовки к зиме. Но можно быть уверенными, что к профессиональному празднику - "Дню физкультурника" и 10-летнему юбилею - ГЦС "КУЗБАСС" засверкает как новый, каким он встречал своих первых гостей. Только еще лучше.

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Система влияния. И воспитания!
21.10.2026 09:52
Golosovanie.jpg
Кузбасс вошел в число 30 регионов-участников эксперимента по внедрению системы оценки гражданами услуг организаций…
Плейстик. «Простые вещи» в ГЦС
20.10.2026 09:45
PlayStick-1.jpg
Это уникальный комплекс упражнений, включающий элементы гимнастики, танца, подвижных игр и отчасти внутренней концентрации,…
Третий турнир "Тренер Победителей" не за горами!
19.10.2026 09:27
TrenerPobediteley2026.jpg
30 и 31 октября на базе ГЦС "КУЗБАСС" состоится всероссийский турнир "Тренер Победителей" по…
Расписание групповых занятий (19-25.10.26)
18.10.2026 16:44
Rasp_19_25_10_26_R.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вниманию расписание занятий 19 по 25 октября 2026 года.…
Солнце в корзине
16.10.2026 10:24
BasketGCS2026-1.jpg
Своего рода подготовкой к предстоящему первенству России по баскетболу среди подростков, можно считать встречи…
Счастливые часы
15.10.2026 11:19
UslugiGCS-1.jpg
Счастливые часы в ГЦС «КУЗБАСС»: от деловой встречи до большой спартакиады! Планируете мероприятие? Мы…
Наверх