Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Двумя руками вместе – эмоциональное здоровье

10.08.2026 11:03

Нейрогимнастика в группах здоровья, с элементами «Плейстик», в ГЦС «КУЗБАСС», полезна людям в возрасте, способствует удержанию, даже наращиванию когнитивных способностей и эмоционального здоровья.

Простые элементы посильной двигательной активности с мячом «ко-ко-ко» (координация, концентрация, коррекция) и специальной лозаткой, имеют практическое научное обоснование. Прежде всего, это плавная тренировка зрительно-пространственного мышления и проприоцепции (положения тела в пространстве).

Занятия, если они системны:
- улучшают межполушарное взаимодействие на 35%;
- повышают скорость обработки информации;
- повышают адаптивность мозга к новым задачам и активируют сразу пять зон коры головного мозга;
- улучшают мелкую моторику почти на 40%;
- развивают когнитивные навыки пространственного мышления;
- усиливают связи между зрительными и моторными центрами. Меньше беспокоят головокружения, погрешности возрастного баланса, отличная профилактика старческой деменции и банальной рассеянности.
- способствуют выработке эндорфинов, улучшают общий тонус (сердечно - сосудистой и дыхательной систем), повышают настроение.

Важно: не расстраивайтесь, если сначала будет получаться плохо – это нормально! Главное – регулярность.

Занятия в группах здоровья ГЦС, для людей старшего возраста идут в спорткомплексе ежедневно с понедельника по пятницу с 13 до 14 часов. «Плейстик - Простые вещи» вторник, четверг с 12:00 часов.

Приближающаяся осень – время позаботиться о ваших старших близких. Возьмите им подарочный абонемент. Нечего сидеть в четырех стенах. Ободрите, порадуйте старика. Проявите уважение и заботу.

PlayStik GCS 2026

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Не заливать! Тренировка при любой погоде
16.09.2026 16:02
PozharkaSeptember2026-2.jpg
Сегодня в ГЦС «КУЗБАСС» состоялась очередная плановая тренировка по эвакуации при угрозе пожара —…
Набираем оборот!
15.09.2026 14:55
OrgSoveschanie2026.jpg
В Кемерове, в универсальном зале ГЦС «КУЗБАСС», пройдет Чемпионат России по вольной борьбе в…
Время напомнить! Не только детям, но и себе
14.09.2026 16:27
PravilaPozhBezopasnosti.jpg
Игры с огнем и простое баловство детей может привести к пожару и обернуться трагедией,…
Расписание групповых занятий (14-20.09.26)
11.09.2026 15:47
Rasp_14_20_09_26_R.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вниманию расписание занятий с 14 по 20 сентября 2026…
Краски осени
10.09.2026 16:17
AutumnFantasy2026-1.jpg
Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Осенняя фантазия» ежегодно проходят на базе Губернского центра спорта…
ГЦС студенческий
09.09.2026 16:30
GCSStudents.jpg
Губернский центр спорта находится в одном из самых молодых районов Кемерово. Удачное расположение -…
Наверх