Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

СМИ о нас

Спорт vs границы: тренер с особыми потребностями

Александр АнаньевВ конце июня в Кемерове пройдет «Парасибириада». Её участников принято называть людьми с особыми потребностями. Среди них - Александр Ананьев, который вместе с коллегой по ГЦС «КУЗБАСС» Кариной Жирновой показывает, что их особенность не в специальных потребностях, а в мастерстве, с которым они вдохновляют своих подопечных.

 

Наш охотник на лис

Наш охотник на лисВ свои 19 лет кузбассовец Павел Кривцов – мастер спорта по вольной борьбе, трехкратный победитель первенства России среди юниоров, участник мирового первенства-2014. Он занимает 16-ю строчку в рейтинге сильнейших борцов планеты в самой "тяжелой" и престижной весовой категории – до 125 килограммов. Самая "свежая" победа Павла – в январе 2015-го, на международном турнире в американском Колорадо-Спрингс.

Словом, есть чем гордиться парню из Тяжина, кое-кто на его месте уже и автографы бы раздавал. Вот только сам Паша придерживается совсем другого мнения – надо работать, не отвлекаться, иначе не видать новых побед. О тех самых победах, о нелегком пути к ним и еще о многом другом, связанном с молодым кузбасским чемпионом – этот материал "Газеты Кемерова".

 

Фитнес для активно мудрых

Фитнес для активно мудрыхМассовое спортивное движение в Кузбассе с каждым годом вовлекает в свои ряды всё больше людей старшего поколения. Помимо скандинавской ходьбы пенсионеры активно занимаются фитнесом, чему способствуют открывающиеся в разных территориях новые спортивные объекты.

 

 

Любовь в борьбе

Любовь Сальникова - бронзовый призер чемпионата России 2015 года, который проходил в Кемерово в ГЦС КУЗБАСС1997 год: в южной столице Кузбасса на борцовский ковер впервые ступила нога будущей обладательницы медалей первенств, чемпионатов и Кубков России, Европы и мира, чемпионатов России по вольной борьбе, члена сборной команды России Любови Сальниковой. Это сейчас о ней можно прочесть в Википедии, но тогда мало кто мог разглядеть в 23-килограммовой девочке будущего мастера спорта международного класса.

 

Атакующий топ-спин сборной Кузбасса

Настольный теннис в ГЦС КУЗБАСС

В марте текущего года в городе Кемерово, в стенах Губернского центра спорта «КУЗБАСС», впервые прошли детские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет уровня Сибирского федерального округа.

 

 

Как Анжела впервые тренировалась в ГЦС «КУЗБАСС», а не просто фоталась

Качаем с Анжелой (СибДепо, от 22.01.2016)Наш корреспондент Анжела ещё не обзавелась стальным прессом и рельефными трицепсами, но она не оставляет идеи обладать идеальной фигурой и найти лучший спортзал в Кемерове. На этой неделе она отправилась в губернский центр спорта «Кузбасс», где познакомилась с тренером-чемпионкой, позавидовала красивым женским фигурам и выложилась в зале на все сто.

 

 

Для спорта и для тебя

Попасть туда не просто, а очень просто – было бы желание, захотел и пришел. Выглядит здание впечатляюще – космический корабль среди многоэтажной застройки кемеровского бульвара Строителей. А попав туда, очень быстро понимаешь – это место создано для тебя. Но – обо всем по порядку.

 

"СпортОтель" – универсальный формат гостеприимства

Этот отель находится под одной крышей с Губернским центром спорта "КУЗБАСС" – то же самое впечатляющее воображение здание на бульваре Строителей, разве что вход с противоположной стороны. Собственно, отель и является неотъемлемой частью ГЦС – они единый организм, существуют и работают в унисон.



 


Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх