Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Чемпионат мира. Чепсаракова в призах!

17.05.2018 15:25

С 15 по 17 мая в Москве проводился 33-й чемпионат мира по спортивной борьбе среди военнослужащих. В соревнованиях принимали участие две кузбасские спортсменки - Валерия Чепсаракова и Алёна Куулар. 

Чепсаракова ВалерияВ соревнованиях приняли участие 22 команды: Алжир, Армения, Азербайджан, Беларусь, Бразилия, Китай, Колумбия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Казахстан, Южная Корея, Северная Корея, Пакистан, Швейцария, Сирия, Россия, Иран, Монголия.

В церемонии открытия приняли участие бригадный генерал Ким Хен Су, статс-секретарь – заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил РФ Олег Боцман, начальник "ЦСКА" полковник Артем Громов, олимпийский чемпион, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе майор Вартарес Самургашев, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе майор Алексей Мишин.

На соревнованиях успешно выступила представительница Кемеровской области Чепсаракова Валерия (1989 г.р., мастер спорта международного класса, в/к до 50 кг., г.Осинники, тренер Брайко Григорий Петрович), которая завоевала бронзовую медаль.

«В чемпионате принимают участие спортсмены из 22 стран мира, это очень серьёзный турнир. Здесь, в частности, очень много представителей азиатских государств, традиционно очень сильных в борьбе. На пути к финалу Валерия победила соперниц из Северной Кореи и Белоруссии, однако в полуфинале уступила спортсменке из Китая со счётом 5:3. Но последняя схватка всё же оказалась для неё победной - в матче за третье место она одолела немецкую спортсменку. Конечно, это нельзя назвать идеальным результатом, однако для Валерии и всех нас это лишь повод для ещё более усердной работы и стимул для достижения лучших результатов», - отметил ведущий тренер сборной России по вольной борьбе Григорий Брайко.

По словам Григория Петровича, следующий шанс продемонстрировать своё спортивное мастерство представится для спортсменок из Кузбасса уже очень скоро - на сборах в Улан-Удэ. Именно там будет формироваться команда, которой предстоит защищать спортивную честь России на престижном международном турнире «Монголия Опен». Валерия Чепсаракова, лидер нашей сборной, уже гарантированно примет участие в этом соревновании, возможно, поедут туда и другие кузбасские спортсменки. 

Губернский центр спорта "КУЗБАСС" поздравляет спортсменку и

федерацию спортивной борьбы Кемеровской области с завоеванной медалью!

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Наверх