Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Зеленая весна 2018

04.05.2018 14:36

Сегодня среди сотрудников Губернского центра спорта "КУЗБАСС" состоялась беседа в рамках всероссийского экологического месячника "Зеленая весна-2018". В ходе беседы были затронуты вопросы посадки деревьев, о необходимости сбора мусора, макулатуры, а также раздельного сбора вторсырья. 

Окончательная емкость в которой собраны все принесенные элементы питанияНапомним, что 2017 год прошел под знаком экологии. Свою лепту в экологическое оздоровление региона внес и коллектив ГЦС "КУЗБАСС". В рамках "Года экологии" на базе спорткомплекса была осуществелена акция по сбору отработанных элементов питания (батареек). Начиная с апреля и до конца года 2017 года сотрудники, посетители и все желающие могли принести батарейки и любые другие элементы питания и оставить их в специальной урне. По итогам было собрано порядка 40 килограммов отработавших свой ресурс батареек. Также в августе коллектив уже традиционно отправился "ЭКОдесантом" на берег реки Томь. Коллектив за шесть лет работы комплекса неоднократно принимал участие в посадке деревьев, не стал исключением и прошедший год.

В этом году коллектив также намерен поддержать всероссийскую акцию федерального масштаба «Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна». Уже сейчас запланировано провести 10-15 мая уроки экологической грамотности, а 18 мая выйти "Экологическим десантом". Завершилась беседа с коллективом на позитивной ноте - легкой и интересной эковикториной.


Справочно: Кузбасс постоянно участвует во всероссийской акции «Зеленая весна». В 2018 году мероприятия по уборке от мусора скверов, дворов, детских площадок, по посадке цветов и деревьев, акции по сбору макулатуры и раздельному сбору вторсырья проходят с 21 апреля по 21 мая.


Экобеседа Экобеседа Экобеседа Зеленая весна
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх