Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города и не только

05.04.2018 10:52

В среду, 4 апреля, в ГЦС "КУЗБАСС" состоялись последние игры среди команд "Суперлиги" в рамках первенства г.Кемерово. Также прошел очередной тур областного первенства. Более подробно в обзоре.

Первенство Кузбасса

"Корпорация АСИ" (Кемерово) 5:0 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

"Корпорация АСИ" взяла реванш за поражение в первом круге. Встречу команды начали ровно, больше владели мячом игроки "АСИ", но СУЭК опасно контратаковал. Опасным ударом в крестовину ворот отметился Агеев Станислав, после удачного обыгрыша соперника. У "СУЭКа" имел хороший момент Нечаев Николай, который немного не успел к мячу после передачи партнера, вовремя сыграл на выходе вратарь "АСИ" Казаченко Михаил. Примерно на 14-15 минуте матча счет был открыт. После продолжительной борьбы в центре поля, где мяч поочередно оказывался во владении обеих команд. "АСИ" организовали быструю контратаку, в частности Ращук Роман и Ускоев Николай. Последний после выверенной передачи первого сделал счет 1:0. Буквально сразу же "СУЭК" имел возможность сравнять счет, но Мальцев Константин в быстром отрыве не смог переиграть вратаря, удар пришелся по центру. Затем счет стал уже 2:0. Агеев Станислав ("АСИ") выиграл борьбу за мяч у защитника "СУЭКа", пробежал по флангу и пробил точно в угол. Как и после первого пропущенного мяча, "СУЭКу" сразу же представился шанс забить гол. Грубую ошибку игрока "АСИ" возле своих ворот исправил вратарь, отбив удар с ближней дистанции. 

В начале второго тайма травму спины получил вратарь "СУЭКа" Овчинников Дмитрий, в воротах его заменил Кожекин Владимир. Через несколько минут безобидный аут на половине "СУЭКа" завершился взятием ворот. Ускоев в буквальном смысле просочился вместе с мячом между двух игроков и хлестко пробил, мяч через рикошет от защитника оказался в сетке, вратарь был бессилен, 3:0. Практически следом пришел и 4-ый пропущенный мяч. Игра в стеночку в центре поля Ращука с Пыхтиным, после которой Иван умчался на ворота соперника, по противоположному флангу атаку поддерживал Агеев, который замкнул прострельную передачу, 4:0. После этого игра успокоилась на порядок. "Корпорация АСИ" отдала инициативу, однако у игроков "СУЭКа" с трудом получалось пройти оборону соперника в позиционной атаке. Когда время перевалило за середину тайма, "АСИ" забило свой 5-ый мяч и последний в этой встречи. Горелов снабдил Ускоева хорошей навесной передачей за шиворот защитникам, которых неудачно пошел страховать вратарь. В итоге на мяче первый оказался Ускоев Николай, после чего он отправил его в пустые ворота, 5:0. В концовке матча 10-тиметровый штрафной удар не смог реализовать Ускоев Николай, здорово сыграл вратарь "СУЭКа". Также шикарную возможность в атаке имел Михалкин Юрий ("СУЭК"), однако Казаченко Михаил не намерен был пропускать в этот вечер. Итоговый счет 5:0, убедительная победа команды "Корпорация АСИ". Эта была последняя игра в первенстве области для "АСИ", после которой они вышли на первое место. Но у команды "Междуречье" есть игра в запасе, в случае победы они сместят "Корпорацию АСИ" с первой строчки.

"Перекресток-ойл (Кемерово) 5:11 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 

В этом матче тоже состоялся реванш, причем такой же убедительный. "Сиб-Транзит" сделал выводы после игры первого круга, где "Перекресток" вытерпел все испытания в обороне и реализовал свои шансы в нападении. Игроки "Перекрестка-ойл" допускали много брака в передачах, одна из таких ошибок привела к первому пропущенному голу в дебюте встречи. Но в этой же смене "Перекрестку" удалось отыграться, грамотно разобрался в эпизоде Демочко Егор, завершив его ударом в девятку ворот. "Перекресток" пытался играть в прессинг весь матч, встречал соперника высоко, пока у игроков были силы, эта тактика давала результат. Игра была обоюдоострая, но "Сиб-Транзит" за все ошибки наказывал, наказывал голами. Счет стал 1:2, когда в центре поля Хусаинов Дмитрий выиграл борьбу у двух соперников, после чего получился выход 2 в 1 защитника, который был легко отыгран. Третий мяч в ворота "Перекрестка" также состоялся из-за ошибки игрока вблизи своих ворот, потеря обернулась пропущенным голом, 1:3.

После перерыва "Перекресток-ойл" сократил отставание, на передачу партнера откликнулся Артемов Илья, 2:3. Тут же был момент у Краснобаева Антона ("Перекресток"), но ему не хватило точности, мяч прошел рядом со штангой. Спустя несколько минут был назначен штрафной удар в пользу "Сиб-Транзита". Новокузнечане выжали максимум из этой возможности, розыгрыш с блоком игрока удался, гол на счету Хатценко Виталия, 2:4. Чуть позже контратака "Перекрестка" захлебнулась в центе поля после чистого отбора в подкате Панова Максима, он же убежал в быстрый отрыв и пробил под ногой у вратаря, 2:5. После этого игра у "Перекрестка-ойл" совсем развалилась, игроки перестали дорабатывать в эпизодах, а "Сиб-Транзит" наоборот вдохновленно полетел добивать соперника. Счет рос очень быстро. В последние 5-7 минут матча команды забыли об обороне и стали наслаждаться игрой в атаке. Итоговый счет 11:5 в пользу команды "Сиб-Транзит", которая продолжает претендовать на бронзовые медали первенства области.

Первенство г.Кемерово

В среду, 4 апреля, последние две игры в рамках первенства г.Кемерово прошли между командами "Суперлиги". ФК "КемГУ" сыграли вничью 1:1 с "Диона-строй". Команды завершили сезон на соседних строчках - 6 и 7 место соответственно. Во втором матче вечера "Цикламен" обыграл в разницей в пять мячей "Перекресток-ойл". Старожилы "Суперлиги" по итогам первенства смогли обосноваться на четвертом месте, а вот коллектив Сергея Вороны и вовсе остался худшим в сезоне, набрав только семь очков. Впереди финальная часть игр среди команд "Суперлиги". Первые игры пройдут 10 апреля.

 Положение команд по состоянию на 5 апреля 2018 года

 №  Команда Количество игр Очки
1 "КОРПОРАЦИЯ АСИ" (КЕМЕРОВО) 14 37
"СИБ-ТРАНЗИТ" (НОВОКУЗНЕЦК) 14 35
"СУЭК-КУЗБАСС" (ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ) 14 34
"ЦИКЛАМЕН" 14 15
5 СФМ "БОЧКОВОЕ" 14 13
6 ФК "КЕМГУ" 14 11
7 "ДИОНА-СТРОЙ" 14 10
8 "ПЕРЕКРЕСТОК-ОЙЛ" 14 7

Первенство города Кемерово по мини-футболу в зале

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх