Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города

26.03.2018 09:20

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состялось десять игр первенства города Кемерово по мини-футболу. Завершающие игры сезона в "Суперлиге" пройдут на этой неделе. Более подробно в еженедельном обзоре.

Первенство города, "Суперлига"

20 марта

"Цикламен" 4:14 "Корпорация АСИ"

Здесь борьбы не получилось, во многом это было обусловлено отсутствием вратаря команды "Цикламен" Дадишева Сергея. Надежный вратарь в мини-футболе это половина команды и одна из основных составляющих успешного результата. Игроки "Корпорации АСИ" поливали ворота ударами со всех дистанций, многие из которых достигли цели. В такой ситуации настроить себя на борьбу игрокам "Цикламена" было крайне сложно, но при этом четыре раза им все-таки удалось отличиться. Легкая победа "Корпорации АСИ" - 14:4.

20 марта

ФК "КемГУ" 3:8 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

"СУЭК-Кузбасс" заработал очередные три очка в копилку по итогам встречи. Крупный счет не совсем точно отражает характер матча. ФК "КемГУ" большую часть времени сражались на равных, что подтверждал счет на табло 3:3, который был в первые минуты второго тайма. Затем что-то разладилось в игре ФК "КемГУ", а "СУЭК-Кузбасс" наоборот начал свои моменты доводить до логического завершения в виде гола. Выйти вперед в счете им помог штрафной удар, Шубенков Анатолий отправил мяч между ног вратарю, 3:4. Следом быстрый отрыв Мальцева при поддержке Пуртова увенчался успехом. Мяч после удара первого угодил в штангу, но удачно отскочил в набегающего Пуртова, так счет стал 3:5. Шестой мяч пришел с пенальти, назначенного за снос игрока "СУЭКа" в штрафной зоне, Шубенков уверенно переиграл вратаря, 3:6. ФК "КемГУ" тоже атаковал, были и очень хорошие удары, однако вратарь "СУЭКа" Овчинников Дмитрий не допускал ошибок. Следующий гол в матче сотворил Петров Дмитрий ("СУЭК"), за счет дриблинга в углу площадки он освободился от опеки и ткнул мяч между ног вратарю, 3:7. В завершении ФК "КемГУ" пошло играть в «пятерку», но получило восьмой мяч в пустые ворота от своего бывшего партнера по команде Пуртова Сергея. Итоговый счет - 8:3. Победа команды "СУЭК-Кузбасс".

21 марта

"Перекресток-ойл" 3:6 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

"Сиб-Транзит" не стал откладывать дело в долгий ящик, первый гол был забит в первой же атаке после розыгрыша мяча в центральном круге, здорово разобрался в эпизоде Панов Максим. Второго гола не пришлось долго ждать, в этой же смене потеря в центре поля у "Перекрестка", привела к пропущенному голу, отличился Волков Роман. Такой стартовый задел, можно сказать, что матч команды начали со счета 0:2, принес итоговую победу команде "Сиб-Транзит". В одно время отрыв Новокузнецка составлял лишь один мяч, 2:3, после забитого мяча Тайченачева Станислава ("Перекресток-ойл"). Но практически сразу же счет стал 2:4, после углового отличился Хусаинов Дмитрий. Долгое время команды играли при счете 3:4, затем одна из контратак "Сиб-Транзита" завершилась голом. Первый удар в створ вратарь "Перекрестка" отразил, но при добивании другого игрока он был бессилен, счет стал 3:5. За 6-7 минут до конца "Перекресток" взял тайм-аут и выпустил пятого полевого. Отметиться забитым мячом с помощью пятого им не удалось, несколько моментов были упущены. Точку в матче поставил гол вратаря "Сиб-Транзита" Заугарова Вадима, такие голы мы крайне редко видим в нашем первенстве. Вратарь прошел с мячом от своих ворот прямиком в штрафную зону соперника и ударом со штыка вонзил мяч в сетку. Победа команды Сиб-Транзит 6:3.

21 марта

СФМ "Бочковое" 4:5 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

Первый тайм прошел с ощутимым преимуществом команды "Сиб-Транзит", хотя они проводили вторую игру подряд. Счет был открыт достаточно быстро, защитник СФМ "Бочковое" не уследил за игроком "Сиб-Транзита" на дальней штанге, которого прекрасной передачей снабдил партнер, так счет стал 0:1. Затем почти весь тайм была голевая засуха, при этом шансов, чтобы увеличить преимущество у Новокузнецка было огромное количество. Много опасных ударов потащил вратарь СФМ "Бочковое" Сесик Сергей. Однако в самой концовке тайма его не согласованность со своим игроком привела ко 2-ому пропущенному голу. Пошел наброс в зону ворот, где за мяч боролись два игрока, вратарь пошел на помощь партнеру и получил гол за шиворот, 0:2.

Второй тайм команда СФМ "Бочковое" начала совсем в другом ключе, они стали больше владеть мячом и провели несколько хороших атак, в одном из моментов Мамаеву Руслану не хватило точности, хотя вратаря он уже обыграл. Чуть позже "Сиб-Транзит" отличился в третий раз, благодаря быстрому вводу мяча вратарем, получилась контратака 2 в 1, счет стал 0:3. А через пару минут счет и вовсе достиг критической разницы в четыре мяча, игрок "Сиб-Транзита" промчался от своих ворот до чужих и выдал голевую передачу на пустые ворота, где его партнер лишь подставил ногу, 0:4. Занавес, однако, СФМ "Бочковое" команда с чрезвычайно опытными игроками, которых даже такой счет не смутил. Игра продолжилась, "Сиб-Транзит" стал периодически выпускать четверку молодых игроков, которые не только каши не портили, но и тоже имели шансы отличиться. Первый звоночек раздался, когда Гришанкову Денису (СФМ "Бочковое") удалось обокрасть соперника и убежать 1 на 1 с вратарем, удар в нижний угол, счет стал 1:4. Примерно за 10 минут до окончания встречи СФМ "Бочковое" выпустило пятого полевого. Практически тут же их нападающий упустил отличный шанс забить, не попав толком по мячу в штрафной зоне. Далее игрок Сиб-Транзита на индивидуальном мастерстве разобрался с двумя оппонентами и вратарем, закатив мяч в пустые ворота, 1:5. Оставалось играть около 5-ти минут, кто бы мог подумать, что СФМ "Бочковое" еще трижды успеет отметиться в протоколе. Сначала дальний удар без подготовки нанес Артюхин Андрей, вратарь явно не был готов, счет стал 2:5. Затем удачный отскок в штрафной зоне подобрал Лобатнев Юрий и тонко перекинул вратаря, 3:5. Уже совсем в концовке игрового времени был назначен свободный удар за долгий ввод мяча вратарем "Сиб-Транзита". СФМ "Бочковое" разыграло этот свободный просто и эффективно, Матюшев Олег попал точно в цель, 4:5 итоговый счет. Победа команды "Сиб-Транзит", они уже второй раз проделывают этот трюк с двумя играми подряд и оба раза 100% результат.

Остальные результаты матчей:

19 марта

ФК "Мера" 6:3 "КузГТУ"
Шахта "Анжерская-Южная" 5:1 "Торпедо"

22 марта

"Кокс" 5:0 "СтройКузбассИнвест"
"Перекресток-ойл" 4:6 "Диона-строй"
"Транспортное управление" 4:1 "Bosco Sport"
"Резинотехника" 9:5 "Максимум"

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Сиб-Транзит - СФМ Бочковое

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх