Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города и не только

19.03.2018 09:48

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 16 матчей в рамках первенства и кубка города Кемерово. О наиболее интересных матчах более подробно в еженедельном обзоре.

Кубок г.Кемерово

На прошедшей неделе состоялось два четвертьфинальных матча в рамках кубка г.Кемерово. Один из них завершился неожиданным результатом. Победу над более опытной и мастеровитой командой "Сиб-Транзит" праздновали игроки команды "Кокс". Единственный коллектив не из "Суперлиги" пробился в полуфинал!

"Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 4:5 "Кокс"

"Сиб-Транзит" сразу пошел вперед, полностью владея инициативой в матче. "Кокс" играл низко в обороне и практически не помышлял об атаках. Счет открыл "Сиб-Транзит", мяч после рикошета влетел от своего игрока в ворота, удар по воротам наносил Капризов Антон, 1:0. Давление на ворота "Кокса" продолжалось, были еще моменты, которые новокузнечане не реализовали. Затем игрок "Кокса" допустил потерю возле своей штрафной зоны, проиграв силовую борьбу, за что соперник тут же наказал вторым голом, отличился капитан "Сиб-Транзита" Хатценко Виталий, 2:0.

Во втором тайме после нескольких неплохих попыток в атаке от "Сиб-Транзита", Кокс организовал контрвыпад, который завершился взятием ворот. На прострельную передачу в штрафной зоне откликнулся Голдаев Сергей, опередив на мгновение защитника соперников, 2:1. "Кокс" встрепенулся, игроки почувствовали уверенность. Шарубин Артем ("Кокс") совершил отбор в центре поля, отдал хорошую передачу на Демочко Егора, который с линии штрафной, находясь под 45 градусов от ворот, перекатил мяч с правой на левую ногу и положил его в девятку, 2:2. От подавляющего преимущества "Сиб-Транзита" ничего не осталось. Однако чуть позже они снова вышли вперед, вратарь быстрой и точной передачей снабдил своего игрока на чужой половине, где тот убрал на замахе защитника и покатил под удар партнеру, который не промахнулся, 3:2. У "Сиб-Транзита" был еще один отличный шанс в атаке, когда два игрока буквально вывалились на одного вратаря соперника, но вратарь "Кокса" Немцев Андрей прочитал эпизод и смог среагировать на удар. Одно из ключевых спасений матча, так как вскоре "Кокс" счет сравнял. Штрафной удар из угла площадки вроде бы не таил сильной угрозы, но стеночка из игроков не стала преградой, мяч, посланный Демочко Егором, застал врасплох вратаря, 3:3. Он же чуть позже сделал перехват в центре поля при позиционной атаке "Сиб-Тразнита", убежал вместе с Кабановым Евгением в быстрый отрыв и снабдил его точно передачей на пустые ворота, счет стал 3:4. Время матча шло к завершению, поэтому Новокузнецк перешел на игру в пять полевых. Впрочем, герой встречи Демочко Егор тут же наказал соперника за неточную передачу, послав мяч в пустые ворота, 3:5. "Сиб-Транзит" продолжил разыгрывать "пятерку", делал это грамотно и сумел один мяч отквитать, но больше сделать "Кокс" не позволил. Сенсационная победа команды "Кокс" над мощным "Сиб-Транзитом", который выбывает из борьбы за кубок на стадии 1/4 финала.

"Корпорация АСИ" 12:3 "Диона-строй"

Матч для "Корпорации АСИ" получился больше тренировочным, соперник ничего не мог противопоставить. Буквально на 2-3 минуте угловой возле ворот "АСИ" привел к контратаке и голу в ворота "Дионы", отличился Ускоев Николай. Голы в ворота зеленых залетали часто, делали это разные игроки и различными способами. Первый тайм закончился со счетом 5:0.

Во втором тайме "АСИ" решило попробовать вариант игры без прессинга, что дало "Дионе" возможность немного побыть с мячом, совершать позиционные атаки. После одной из них счет стал 5:1, отличился Козлов Николай ("Диона-строй"). Затем "АСИ" забило еще пять мячей, прежде чем перейти на игру в пять полевых, отработать и этот элемент для будущих важных матчей. При игре 5 на 4 "Диона" дважды поразила пустые ворота соперника, "АСИ" тоже ответило двумя хорошими розыгрышами большинства. Итоговый счет 12:3 и более чем убедительная победа команды "Корпорация АСИ".

Первенство Кузбасса

В воскресенье в ГЦС "КУЗБАСС" помимо игр регулярного сезона состялись также две игры в рамках первенства Кузбасса. "Корпорация АСИ" в борьбе за первое место уступила одному из конкурентов - команде "Междуречье" со счетом 4:2. Во второй встрече "Перекресток-ойл" добился убедительной победы над "Сиб-Транзитом" со счетом 4:0. Это вторая победа для команды Сергея Вороны в этом розыгрыше.

Первенство г.Кемерово

На этой неделе определится победитель первенства г.Кемерово по мини-футболу. Борьба уже давно идет между тремя командами - кемеровским "АСИ", новокузнецким "Сиб-Транзитом" и ленинск-кузнецким "СУЭКом". На прошлой неделе "АСИ" добилась очередной победы над СФМ "Бочковое" 4:2, а вот очная встреча между "Сиб-Транзитом" и "СУЭК-Кузбасс" завершилась в ничью - 2:2. Эта ничья практически сделала чемпионом "АСИ", но для этого нужно в последней игре сезона против "Цикламена" как минимум не проиграть. "Цикламен" может и умеет создавать проблемы даже под прессингом. Эта игра состоится уже завтра 20 марта в 21.00 часов. "СУЭК-Кузбасс" может вполне оказаться и на второй строчке по итогам сезона, но нужно переиграть ФК "КемГУ" (матч состоится также 20 марта) и ждать осечки "Сиб-Транзита", которому нужно сыграть две игры подряд 21 марта - против "Перекресток-ойл" и СФМ "Бочковое". 

Приглашем болельщиков команд и любителей футбола на завершающие игры сезона.

Нас ждет интересный футбол ведь команда есть что терять! 

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Первенство города Кемерово по мини-футболу

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх