Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Открытие и первые игры кубка студенческой волейбольной лиги

15.03.2018 19:23

Сегодня в ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры в группах и парад-открытие соревнований. Команда Кузбасского государственного технического университета начала соревнования с победы. 

На групповом этапе соперниками кемеровчанок стали студентки из Барнаула ("АлтГУ"), Красноярска ("СибГУ"), Перми ("ПНИПУ") и Тюмени ("ТИУ"). Первая игра "КузГТУ" была против девушек из Тюмени. Сложилась она не самым лучшим образом - первые две партии команда проиграла. Однако благодаря хорошим действиям на площадке в третьем и четвертом отрезке матча девушки сумели сравнять счет по партиям. В пятой решающей партии, поначалу, "КузГТУ" уступал в счете 2:5 и, казалось, что победа достанется студенткам Тюменского индустриального университета, но и тут девушки смогли собраться с силами и выйти вперед. Концовка партии, как часто бывает, выдалась нервной. Несмотря на это завершилась она в пользу кемеровских студенток со счетом 16:14. Есть первая победа!

На параде-открытии соревнований с приветственным словом к участникам обратился председатель федерации волейбола Кемеровской области Сергей Юрьевич Шаройко: "Дорогие друзья! Прекрасные участницы, тренеры, организаторы, судейская коллегия! От лица федерации волейбола я рад приветствовать вас в нашем городе. Как вы видите в нашем городе установилась прекрасная весенняя погода и мы это связываем в первую очередь с вашим приездом. Я желаю всем участникам незабываемых игр, ярких встреч, личных достижений и, самое главное, командных. Пусть победит сильнейший!". 

Результаты первых встреч:

1 площадка

"ПНИПУ" – "СибГУ" - 3:0

"БГУ" – "ТПУ" - 3:1

2 площадка

"КузГТУ – "ТИУ" - 3:2

"ОмГТУ" – "ИГУ" - 3:1

На вечер после открытия соренований намечены еще четыре игры.

О результатах этих встреч ГЦС "КУЗБАСС" напишет завтра.

Расписание игр на 16 марта

Групповой этап
1. 09:30 ПНИПУ – АлтГУ (пл. № 1), СибГУ – ТИУ (пл. № 2)
2. 11:00 БГУ – АлтГПУ (пл. № 1), ТПУ – ИГУ (пл. № 2)
3. 12:30 АлтГУ – СибГУ (пл. № 1), КузГТУ – ПНИПУ (пл. № 2)
4. 14:00 АлтГПУ – ТПУ (пл. № 1), ОмГТУ – БГУ (пл. № 2)

Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск)
Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск) Матч между ОмГТУ (г.Омск) - ИГУ (г.Иркутск)
Парад-открытие соревнований Приветствие команд-участниц Парад-открытие соревнований Команда КузГТУ выиграла свою первую встречу против ТИУ 3:2
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх