Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города и не только

12.03.2018 08:40

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 16 игр первенства города Кемерово по мини-футболу. "Корпорация АСИ" переиграла "Сиб-Транзит"  и борьба за чемпионство продолжается. "СУЭК-Кузбасс" продолжает преследование лидеров, а коллектив СФМ "Бочковое" взлетает на четвертую строчку в итоговой таблице. Более подробно в нашем еженедельном обзоре.

Первенство г.Кемерово, "Суперлига"

Близится к завершению очередной городской чемпионат по мини-футболу сезона 2017/2018. "Корпорация АСИ" добилась очень важной победы над новокузнецким "Сиб-Транзитом", а это значит что последние туры будут очень важны для команд лидирующей тройки. ФК "КемГУ" проигрывает "Цикламену" и уступает четвертую позицию СФМ "Бочковое", которая одерживает вторую подряд победу с минимальной разницей в счете. Вслед за ФК "КемГУ" переигран коллектив "Перекресток-ойл".

ФК "КемГУ" 0:2 "Цикламен"

Обе команды не стали отсиживаться в обороне и показали достаточно открытый футбол. "Цикламен" больше играл первым номером, старался накрывать соперника еще до середины поля, не давая ФК "КемГУ" начинать позиционные атаки. При всей открытости футбола первая половина встречи завершилась со счетом 0:0, большой вклад в этот промежуточный результат внесли вратари команд, которые успешно отводили угрозу от своих ворот.

В середине второго тайма счет был открыт. Дальняя передача вратаря "Цикламена" Сергея Дадишева нашла партнера Александра Долганина, который вышел в итоге один на один с вратарем соперника. Такую шикарную возможность он не упустил, выведя "Цикламен" вперед, 0:1. Этот счет продержался до завершающих минут матча, что вынудило "КемГУ" перейти на игру в пять полевых, оставив свои ворота пустыми. Опытнейший игрок "Цикламена" Ковалев Александр сумел подкараулить ошибку соперника и отправил мяч в пустые ворота. Счет стал 2:0, таким до финального свистка он и остался. Победа команды "Цикламен", благодаря которой она перемещается на 5-ое место в турнирной таблице.

"Корпорация АСИ" (Кемерово) 5:3 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

Матч за шесть очков. Победа "АСИ" позволяла им догнать "Сиб-Транзит", а победа команды из Новокузнецка создала бы приличный отрыв в шесть очков, учитывая, что оба коллектива теряют их крайне редко. "Сиб-Транзит" избрал на игру тактику прессинга, которая с одной стороны работала, ведь игроки "АСИ" частенько теряли мяч и не могли организовать нормальную атаку. С другой стороны, когда ты активно прессингуешь, ты рискуешь получить опасные контратаки или выходы соперника с численным превосходством, что периодически и происходило. Первый тайм команды сыграли в ничью, 1:1.

В начале второго тайма "Сиб-Транзит" вышел вперед, 1:2. Затем команды обменялись голами, и при счете 2:3 около 10 минут матча провели без забитых мячей. Безголевую тишину прервал гол от Пыхтина Ивана ("АСИ"), возможно он стал переломным, оказав прямо противоположный эффект на одну команду и на другую. В эпизоде мяч оказался в ногах у Ивана вблизи своих ворот, при этом на него сразу пошел прессинг от соперника. Чтобы не обострять ситуацию и не пропустить гол, Иван сильным ударом послал мяч в направлении ворот соперника, вратарь "Сиб-Транзита" совсем не был готов к удару такой точности. Мяч юркнул вратарю за шиворот, даже отчаянный прыжок ему не помог, счет стал 3:3. "Корпорация АСИ" пошла вперед, вот уже Ускоев и Волгин организовали 4-ый мяч в ворота соперника, Волгин Андрей завершил комбинацию ударом примерно с 6-7 метров, 4:3. Практически все игроки "Сиб-Транзита" были на пути мяча, но он все равно нашел путь к воротам. Время матча подходило к концу и Новокузнецку оставалось только попытать счастья при игре в пятерку полевых, что они и сделали. Однако игроки "АСИ" грамотно действовали в обороне, наказав игрока на розыгрыше у "Сиб-Транзита" за ошибку, так счет принял свой окончательный вид 5:3. Волевая победа команды "Корпорация АСИ". Борьба за первую строчку продолжается!

"Перекресток-ойл" 4:5 СФМ "Бочковое"

Команда СФМ "Бочковое" одерживает вторую подряд тяжелую победу над прямым соперником по турнирной таблице, обе с минимальным преимуществом в счете. Первая половина матча складывалась совсем не в пользу "Бочковое", "Перекресток-ойл" вел в счете 3:0 и шел к своей третьей победе в сезоне. Но у игроков команды СФМ "Бочковое" было другое мнение, они нашли в себе силы, желание и возможности, чтобы вернуться в игру. Четыре подряд мяча в ворота "Перекрестка-ойл" перевернули этот матч с ног на голову. "Перекресток" уже находился в роли отстающего, но тоже собрался и счет сравнял, 4:4. Победитель встречи определялся в концовке, где мастерство и удача оказались на стороне СФМ "Бочковое". За минуту до финального свистка они забили пятый гол. Волевая победа команды СФМ "Бочковое" со счетом 5:4.

Положение команд по состоянию на 12 марта 2018 года

 №  Команда Кол-во игр Очки
1 "КОРПОРАЦИЯ АСИ" 12 31
"СУЭК-КУЗБАСС" (ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ) 12 30
"СИБ-ТРАНЗИТ" (НОВОКУЗНЕЦК) 11 28
СФМ "БОЧКОВОЕ" 12 13
5 "ЦИКЛАМЕН" 12 12
6 ФК "КЕМГУ" 12 10
7 "ПЕРЕКРЕСТОК-ОЙЛ" 11 7
8 "ДИОНА-СТРОЙ" 12 6

Кубок г.Кемерово

В воскресенье, 11 марта, в ГЦС "КУЗБАСС" прошли игры 1/4 финала кубка города Кемерово. "Цикламен" не смог навязать борьбу сопернику и ожидаемо проиграл более сильному коллективу "СУЭК-Кузбасс" из Ленинск-Кузнецкого со счетом 8:2. Во второй встрече вечера ФК "КемГУ" переиграл "Перекресток-ойл" 4:2 и, таким образом, сыграет в полуфинале с "СУЭК-Кузбасс". 

Первенство России, первая лига, зона "Сибирь" (группа "Запад")

Заключительный вояж кузбасских команд в г.Новосибирск можно признать успешным. Обе команды - "Корпорация АСИ" и "Сиб-Транзит" - обеспечили себе выход в региональный финал. 10 марта новокузнецкий "Сиб-Транзит" сыграл с новосибирским "СВА ДЮСШ" в ничью - 4:4. После на поле вышли кемеровчане, которые успешно сыграли с барнаульским "Антарес-АлтГПУ" и выиграли со счетом 7:4. Во второй день кузбасские команды отметились победами с минимальным перевесом в свою пользу. Поздравляем команды с успешным завершением сезона!

10 марта

"СВА ДЮСШ" (Новосибирск) 4:4 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)
"Антарес-АлтГПУ" (Барнаул) 4:7 "Корпорация АСИ" (Кемерово)

11 марта

"Магистраль" (Новосибирск) 2:3 "Корпорация АСИ" (Кемерово) 
"Антарес-АлтГПУ" (Барнаул) 3:4 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Корпорация АСИ выигрывает у Сиб-Транзита со счетом 5:3

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх