Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Первенство России по вольной борьбе. За кого болеем?

27.02.2018 11:00

С неплохими результатами команда кузбасских девушек подходит к первенству России, которое сегодня, 27 февраля, стартует в ГЦС КУЗБАСС" и продлится до 1-го марта.

17 и 18 февраля на первенстве СФО девушки завоевали 11 медалей (из них пять золотых), а совсем недавно кузбасские спортсменки отметились новыми медалями. На прошедшем в г.Клиппане (Швеция) очередном рейтинговом турнире «Klippan Ledy Open» завоевали две награды. В весовой категории до 40 килограммов у девушек до 18 лет золото взяла воспитанниц Лучана Бекбаулова (г.Полысаево, тренер Алексей Пустотин). Лучана в финале убедительно выиграла у представительницы Японии. Также с японкой встречалась в решающем поединке Татьяна Кабанова в весе до 53 килограммов. Одолеть спортсменку из страны восходящего солнца не удалось, но в результате уроженка Междуреченска с серебряной наградой.

В составе сборной области более 20 спортсменок из Кемерово, Новокузнецка, Белово, Междуреченска, Калтана, Полысаево, Краснобродского и Осинников. Очень сильные команды выставят Красноярский край, Северная Осетия, г.Москва, Республика Чувашия, г.Санкт-Петербург - в основном между этими командами и пойдет борьба за лидирующие позиции в общероссийском зачете. Всего ожидается приезд юных участниц из 50 регионов страны.