Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города и не только

26.02.2018 08:34

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялись очередные игры по мини-футболу в рамках первенства города Кемерово. "Корпорация АСИ", "Сиб-Транзит" и "СУЭК-Кузбасс" выходят на финишнюю прямую в качестве главных претендентов на звание чемпиона. Более подробно в еженедельном обзоре. 

Первенство г.Кемерово

20 и 21 февраля главные конкуренты на звание чемпиона города Кемерово по мини-футболу провели очередные матчи. "Сиб-Транзит" из Новокузнецка, 20 февраля, провел сразу два матча подряд. В первом матче уверенно и без шансов переигран коллектив "Дионы-строй" - 6:1, во втором матче новокузнечане чуть не упустили победу, что было бы на руку "Корпорации АСИ". Проблемы новокузнецкой команде доставил "Перекресток-ойл". Матч завершился минимальным перевесом в пользу коллектива Константина Орлова - 6:5.   

На следующий день свои матчи провели еще два претендента на чемпионство. "СУЭК-Кузбасс" принимал "Цикламен" и сумел добиться уверенной победы, хотя старожилы "Суперлиги" не очень охотно делятся очками и всегда навязывают борьбу, но не в этот день. На семь мячей ленинск-кузнечан они смогли ответить лишь одним. "Корпорация АСИ" не испытала каких-то серьзных проблем с "Перекрестком" - 12:3. Видимо команда Сергея Вороны все свои силы оставила в противостоянии с "Сиб-Транзит".   

20 февраля

"Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 6:1 "Диона-строй"
"Перекресток-ойл" 5:6 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

21 февраля

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) 7:1 "Цикламен"
"Корпорация АСИ" 12:3 "Перекресток-ойл"

Высшая лига

Две команды - Шахта "Анжерская-Южная" и "Кокс" - не дают шансов другим коллективам приблизится к ним. Впереди ожидается их очное противостояние. Но "Коксу", чтобы опередить своего соперника, мало одержать победу над ним, необходима осечка "Шахты" в каком-либо другом матче. Пока же команды штампуют одни победы, все больше отрываясь от третьего места. 

"Кокс" 7:2 "Индиго"

"Кокс" по традиции начал встречу уверенно, поведя 3:0 в первые десять минут матча. "Кокс" вел игру, встречал соперника высоко и практически не давал ему создавать атаки. Первый тайм с таким счетом и завершился, больше голов забито не было. Во второй половине счет стал 4:0, "Кокс" забил быстрый гол. Результат матча больше не оставлял сомнений. "Индиго" дважды сумел огорчить вратаря соперника, но пропустил при этом еще трижды. Итоговый счет 7:2, легкая победа для команды "Кокс".

"АЙС-Групп" 2:4 "Шахта "Анжерская-Южная"

Это была одна из важных встреч за распределение призовых мест. Также пока открыт вопрос, сможет ли кто-то нанести первое поражение команде "Шахта "Анжерская-Южная" в сезоне, одним из претендентов на это являлась команда "АЙС-Групп". Игра получилась живая, интересная, с множеством голевых шансов для обеих сторон. Первая половина завершилась со счетом 2:0 в пользу "Шахты", где-то в опасных моментах у их ворот лидеров сезона выручал вратарь Демин Алексей.

Во втором тайме "Шахта" сначала довела счет до 3:0, который уже позволял им немного вздохнуть свободнее. Затем "АЙС-Групп" смогли сократить отставание, 1:3. Но через какое-то время отрыв в три мяча установился вновь, отличился игрок "Шахты", 1:4. Матч шел к завершению, а счет на табло оставался неизменным. За 10 секунд до конца матча игрок "АЙС-Групп" со штрафного удара забил второй мяч команды, установив окончательный счет, победа команды "Шахта "Анжерская-Южная" - 4:2.

Первенство России

23 и 24 февраля в г.Томске прошли игры в рамках первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги (зона "Сибирь", подгруппа "Запад"). Напомним, что в этом турнире выступают две кузбасские команды - "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) и "Корпорация АСИ" (Кемерово). По результатам матчей "Сиб-Транзит" сумел оторваться от своих земляков еще на два очка. Впереди командам предстоит провести еще по две игры. Последние игры состоятся в г.Новосибирске 10 и 11 марта. 

23 февраля

 "СВА ДЮСШ" (Новосибирск) 6:5 "Антарес-АлтГПУ" (Барнаул) 
"Газпром трансгаз Томск" (Томск) 4:4 "Корпорация АСИ" (Кемерово)
"Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 4:3 "Магистраль" (Новосибирск)

24 февраля

"СВА-ДЮСШ" (Новосибирск) 3:5 "Корпорация АСИ" (Кемерово)
"Антарес-АлтГПУ" (Барнаул) 6:7 "Магистраль" (Новосибирск)
"Газпром трансгаз Томск" (Томск) 2:4 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)
"Газпром трансгаз Томск" (Томск) 8:5 "Антарес-АлтГПУ" (Барнаул)

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Первенство города Кемерово по мини-футболу

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх