Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Чмуневич vs. Хироки. Пресс-конференция

16.02.2018 16:58

Сегодня в ГЦС "КУЗБАСС" состоялась пресс-конференция участников титульного боя за пояс международной бойцовской организации Кёкушин Сергея Чмуневича (Россия, г.Кемерово) и Акимото Хироки (Япония). После нее состоялось взвешивание обоих спортсменов.

Завтра, 18 февраля, в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" стартует первенство по кёкусенкай среди юношей и девушек, а также юниоров и юниорок. В воскресенье, 19 февраля, в рамках чемпионата России на татами выйдут мужчины и женщины. Тем не менее центральным событием этих больших соревнований станет титульный бой кемеровчанина Сергея Чмуневича против представителя страны восходящего солнца Акимото Хироки за пояс международной бойцовской организации Кёкушин (сокращенно - "WFKO"). По словам организаторов это своеобразный подарок горожанам, которые не останутся дома и придут в этот день посмотреть на соревнования.

Помимо спортсменов и тренеров на пресс-конференции присутствовали Танюшкин Александр Иванович (президент "WFKO", 7 дан), Бура Андрей Владимирович (вице-президент по России "WFKO", 6 дан), Ефимовский Юрий Геннадьевич (президент Кемеровской областной федерации кёкусинкай, 3 дан), а также Богушов Василий Николаевич (генеральный секретарь "WFKO", 5 дан).

Танюшкин Александр Иванович (президент "WFKO"): "Несколько лет назад мы создали "World Fighting Kyokushin Organizaton", которая имеет немного другой статус, чем все спортивные организации. Эта организация неспортивная. Она по нашей идее должна объединять лучших бойцов мира занимающихся кекусинкай в различных организациях и клубах. Создавая структуру организации мы назначили представителей разных регионов мира - Европы, Северной Америки, Африки, Средней Азии, России, Дальнего Востока. Через представителей мы поддерживаем постоянный контакт с спортсменами, стремимся по возможности повышать их уровень. Для этого мы проводим различные сборы, как на территории России, так и на территориях стран региональных представительств. Интерес в мире к нашей организации очень большой. Пока нам не хватает финансов, но тем не менее хорошие крупные турниры у нас прошли в Самаре. Там мы провели три боя, которые дали хороший толчок и для Испании, и для Японии. Хороший турнир провели в Испании. Также проходят турниры в Африке и Америке. Летом этого года планируем провести четыре боя в Японии. Четыре японских бойца выступят против двух русских и двух испанцев по правилам нашей организации. Говорят, что сейчас интересен микс-файт, кикбоксинг, что-то еще. Цель нашей организации с помощью вот таких вот боев сказать, что если кекусинкай "правильно показать", он может быть интересным и зрелищным. Пользуясь случаем, что здесь в Кемерово есть такая замечательная площадка и в рамках открытия соревнований мы решили провести такой вот бой, который будет своего рода презентацией наших усилий в популяризации кекусинкай. Думаю, получится интересный и зрелищный бой, который станет хорошим подарком и украсит чемпионат России, который проходит в вашем городе".

Ефимовский Юрий Геннадьевич (президент федерации кёкусинкай Кемеровской области): "Первый разыгранный пояс "WFKO" принадлежит кемеровчанину Фариду Касумову. Это пояс в легкой весовой категории. Ещё один пояс в тяжелой весовой категории также принадлежит кемеровчанину Арсену Хачатряну. Сейчас у Сергея Чмуневича появился шанс завоевать третий пояс для Кемерово. Будем надеяться, что у него получится".

Богушов Василий Николаевич (генеральный секретарь "WFKO"): "На сегодняшний день разыгрывается 20-й пояс. Три пояса находятся в Соединенных Штатах Америки, три пояса в Испании, один в Японии, в России - шесть поясов в Новом Уренгое, два в Кемерове, по одному поясу в Екатеринбурге и Туле. Оставшиеся пояса также находятся России".  

Чмуневич Сергей (чемпион мира по версии IFK и KWU): "Когда назвали имя соперника, то, конечно, я отсматривал его поединки. В основном они проходили в Японии. По нему видно, что он опытный и техничный спортсмен. Хорошо работает ногами. Вообще у японцев хорошая школа, где классно работают ногами. Ноги это, наверное, сильная сторона спортсмена. Также видел, что он параллельно участвовал в соревнованиях по кикбоксингу по правилам К-1. Видно, что опыт есть даже в этих турнирах. Я думаю будет интересный поединок".  

После пресс-конференции состоялось взвешивание спортсменов. Вес Сергея Чмуневича составил 70 килограммов. Японец оказался на четыре килограмма легче - 66 килограммов. Вес для данного пояса не должен превышать 70 килограммов.

Губернский центр спорта "КУЗБАСС" приглашает любителей единоборств, а также болельщиков на соревнования, а также на титульный бой World Fighting Kyokushin Organization ("WFKO")

«WORLD GRAND PRIX KYOKUSHIKAI/Kemerovo 2018». Поддержим наших ребят!

Россия - Япония. Титульный бой за пояс WFKO. Чмуневич - Хироки Президент WFKO Александр Танюшкин Чмуневич (справа) вместе тренером на пресс-конференции Сергей Чмуневич и  Акимото Хироки
Пояс 'WFKO'
Россия - Япония. Титульный бой за пояс WFKO. Чмуневич - Хироки Official foto for the press! Взвешивание. Акимото Хироки оказался легче Сергея Чмуневича на четыре килограмма Результаты взвешивания

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

17 февраля 2018 года

Первенство России среди юношей и девушек (12-13 и 14-15 лет)

1. Предварительные поединки с 09.00 до 13.00
2. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
3. Торжественное открытие с 14.00 до 14.30
4. Продолжение поединков с 15.00 до 19.00
5. Награждение победителей и призеров с 19.00 до 19.30

18 февраля 2018 года

Первенство России среди юниоров (16-17 лет) и чемпионат России

1. Предварительные поединки с 09.00 до 13.00
2. Перерыв на обед с 13.00 до 14.00
3. Торжественное открытие и бой WFKO с 14.00 до 15.00
4. Продолжение поединков с 15.00 до 19.00
5. Награждение победителей и призеров с 19.00 до 19.30

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх