Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Состоялось открытие областного молодежного форума "СТАРТ 2018"

30.01.2018 12:19

Сегодня в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" состоялось торжественное открытие областного молодежного форума "СТАРТ 2018". На мероприятие приехали представители молодежи и молодежных движений из 33 образований Кемеровской области.

Принять участие в открытии форума и поприветствовать участников приехали почетные гости в лице заместителя Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Пахомовой Елены Алексеевны, начальника департамента молодженой политики и спорта Кемеровской области Пятовского Антона Александровича, заместителя Главы города Кемерово по социальным вопросам Коваленко Олега Владимировича.

Пахомова Елена Алексеевна: "Дорогие друзья! Не было у нас подобного формата на протяжении трех лет. По инициативе Губернатора мы решили вернуть форум "СТАРТ" для того, чтобы вы могли и себя показать и на других посмотреть, обменяться новыми идеями, инициативами и, конечно, этот форум посвящен двум самым важным праздникам для вас - это прежде всего "День российского студента" и 75-летию Кемеровской области. Настоящие сибирские морозы не дали возможности 25 января провести форум "СТАРТ". И вот они чуть-чуть отступили и мы собрались всей областью в этом замечательном "Губернском центре спорта "КУЗБАСС", потому что действительно кузбасская молодежь выбирает спорт и здоровый образ жизни."

"Сегодня было очень интересно пройти посмотреть выставку. Вы представили каждый свой район именно глазами молодых, глазами студентов, глазами рабочей молодежи. Кто-то чуть скромнее, кто-то со всей широтой сибирской души представил свою малую родину. Я думаю это станет доброй традицией и в следующем году будет еще интересней представления каждого района и каждого города. Я от всей души поздравляю с 75-летием нашего родного Кузбасса и, конечно, с Днем российского студентчества. "Лучшие из лучших", сто студентов, на каникулах поедут в нашу столицу. Желаем вам посмотреть столицу, показать там себя в столице и, конечно, отдохнуть, провести каникулы с удовольствием и с радостью пообщаться со своими друзьями." 

"Я хочу пожелать всем вам хорошей работы на форуме. После торжественной части вы разойдетесь по площадкам. Каждый из вас сможет себя проявить, рассказать о своих инициативах, могут возникнуть новые проекты, а мы с удовольствием их поддержим!" 

Коваленко Олег Владимирович: "Добрый день дорогие кемеровчане и гости! В городе проживает 129 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. И среди них большинство это очень инициативные, креативные, очень интересные люди с большим количеством инициатив. В прошлом году вы приняли самое активное участие в форумах, конференциях, различных мероприятиях регионального, областного, городского уровня и во многих стали лауреатами или победителями. Вы проявили много инициативы, поработали на благо благоустройства нашего города, во имя военно-патриотического воспитания. Огромное вам за это спасибо. Мы с вами в прошлом году открыли 16 студенческих отрядов, центр инициатив, очень креативно работает Дворец молодежи города Кемерово. В 2018 году столице Кузбасса исполняется 100 лет со дня образования и мы говорим "спасибо" всем поколениям кемеровчан, но с особой надеждой смотрим на вас. Ведь именно за вами будущее нашего города, будущее Кузбасса, будущее всей России. Успехов, творчества, инициативы и всем самого-самого лучшего!"  

Программа форума после торжественной церемонии открытия

Время Мероприятие
12.30-13.20 Работа города-выставки муниципалететов 
13.30-13.40 Флешмоб "Я люблю Кузбасс!"
13.40-14.00 Переход на рабочие площадки (КемТИПП, КемГИК, КемГМУ)
14.00-15.00 Обед
15.00-17.00 Работа площадок
17.00-17.30 Завершение работы площадок. Переход в ГЦС "КУЗБАСС"
17.30-19.00 Вечернее мероприятие
19.00 Отъезд участников форума

 Фотографии с открытия молодежного форума "СТАРТ 2018"

Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018'
Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018'
Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018' Областной молодежный форум 'СТАРТ 2018'
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх