Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Как "День снега" отмечали

28 января дружный коллектив Губернского центра спорта "КУЗБАСС" принял участие в праздновании Всероссийского дня снега, который был посвящен празднованию 75-летнего юбилея области.

Всероссийский «День снега-2018» в Кемеровской области прошел в целях укрепления здоровья, формирования позитивных жизненных установок населения и, в первую очередь, подрастающего поколения, укрепления семейных традиций жителей Кузбасса.  Это мероприятие проходит в рамках международного праздника зимних видов спорта - "Всемирный День снега" ("World Snow Day"), который отмечается с 2012 года по инициативе международной федерации лыжного спорта. "Всемирный День снега" служит популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Он проходит под девизом - «Насладиться, ознакомиться и испытать!»

В этот день всех кто добрался до площади Советов также ждала насыщенная спортивная и культурно-развлекательная программа, посвященная празднованию 75-летнего юбилея со дня образования Кемеровской области.  Спортивная включала в себя соревнования по хоккею в валенках, а также футбол на снегу, детские и семейные эстафеты. С 14:00 до 16:00 часов каждый мог попробовать свои силы в ГТО - «Твои 5 шагов до знака» с помощью передвижного комплекса «Мобильный центр тестирования ГТО». Культурного-развлекательная программа состояла из «снежного квеста», конкурсов, массовых катаний на коньках и мастер-классов с инструкторами (прокат коньков в этот день был бесплатный).  Для всех по традиции работала «полевая кухня», где каждый мог подкрепиться кашей с тушенкой и угоститься горячим чаем и баранками.

Всероссийский день снега

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх