Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

PRO'футбол. Первенство города и не только

29.01.2018 09:05

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялись очередные матчи в рамках первенства города по мини-футболу, а также игры первенства России среди команд первой лиги (зона "Сибирь", группа "Запад"). Более подробно в еженедельном обзоре. 

Первенство г.Кемерово, "Суперлига", 23 января

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) 4:3 "Корпорация АСИ" (Кемерово)

Немногим ранее "СУЭК-Кузбасс" в матче первенства области смог нанести первое поражение команде "Корпорация АСИ" в этом сезоне. Наконец-то кто-то подобрал ключи к победе над лидером сезона или это было удачное стечение обстоятельств, на этот вопрос должна была ответить игра в рамках первенства города. Команды с первых минут ринулись в бой, настрой был запредельный. Очень быстро счет открыл Дремин Александр ("СУЭК-Кузбасс"), первым успев на добивание после своего же удара со штрафного, 1:0. "АСИ" пытался вскрыть оборону соперника, но тот стоял стеной, а вратарь подчищал все минимальные огрехи партнеров. "СУЭК" отвечал опасными контратаками, в основном выходя из под прессинга через столбового игрока. Одна из таких контратак завершилась вторым голом, под столба открылся Коншин Василий и на скорости убежал на рандеву с вратарем "АСИ", в результате удачного рикошета мяч оказался в воротах, 2:0. Затем очередной удачный ввод вратаря "СУЭКа" на чужую половину привел к опасному моменту, нападающий технично принял мяч на ход, а следующим касанием отдал на открытого партнера, Михалкин Юрий реализовал свой момент, 3:0. Такого развития событий никто не мог предположить. Когда Шубенков Анатолий совершил перехват в центре поля и точнейшим ударом в дальний угол от штанги завершил свой проход четвертым голом, возникло легкое недоумение от происходящего на поле. Стоит похвалить команду "Корпорация АСИ", за то, что они не опустили руки, не переставали верить, что смогут отыграть такую большую разницу в счете, хотя у них и мало что получалось на тот момент. Размочить счет им удалось с дальнего штрафного удара, мяч после сильного удара Ускоева Николая ("АСИ") юркнул между ног вратаря в сетку ворот, 4:1. А под занавес первого тайма "СУЭК" перебрал с фолами, за что был назначен 10-тиметровый штрафной удар в их ворота, который удачно исполнил Агеев Станислав, 4:2. Игрокам "Корпорации АСИ" и ее болельщикам задышалось чуть легче, появилась реальная надежда на второй тайм.

Во втором тайме страсти на поле накалились до предела. Команды не чурались жесткой силовой борьбы, где-то за гранью фола. Более опасные и цельные атаки совершали игроки "АСИ", но долгое время им никак не удавалось отправить мяч в сетку. Прекрасно действовал в рамке Овчинников Дмитрий ("СУЭК"), поймавший кураж в последних встречах. И все-таки совместными усилиями игроки "АСИ" забили третий мяч, разыграв отличную комбинацию накоротке, завершил ее Седых Егор, 4:3. От отрыва "СУЭКа" в четыре мяча остался всего лишь один единственный. "Корпорация АСИ" пошла разыгрывать пятого, время поджимало, нужны были решительные меры. После одной из попыток, игрок "СУЭКа" перехватил мяч и послал его в пустые ворота, но попал в штангу. "АСИ" до последних секунд осаждали оборону соперника, однако счет остался неизменным. Вторая подряд победа команды "СУЭК-Кузбасс" над командой "Корпорация АСИ", но теперь уже в рамках "Суперлиги" первенства города.

СУЭК-Кузбасс против Корпорация АСИ

Первенство г.Кемерово, "Суперлига", 23 января

"Цикламен" (Кемерово) 5:2 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

"Цикламен" проводил этот матч в усеченном составе, было лишь две замены. У гостей с Новокузнецка тоже приехала не полная обойма игроков, хотя 2 четверки все же было. Обе команды начали матч в закрытом стиле, встречая на своей половине. Счет открыла команда "Цикламен", Брусов Антон с позиции столба обыграл защитника и низом попал в дальний угол, 1:0. После этого гола "Сиб-Транзит" заиграл куда активнее, стало больше перемещения и короткого паса. В одном из моментов мяч попал в руку игрока "Цикламена", который находился в штрафной зоне. Судья тут же назначил пенальти, которое Панов Максим ("Сиб-Транзит") уверенно реализовал, 1:1. Первый тайм подходил к концу, оставалось играть меньше минуты, когда "Сиб-Транзит" провел хорошую атаку и капитан команды Хатценко Виталий перед самым перерывом сделал счет 1:2.

Во втором тайме долгое время счет оставался неизменным, шла достаточно равная игра. Примерно за 8-9 минут до конца, Волков Роман ("Сиб-Транзит") нанес неотразимый удар с левой ноги из-за пределов штрафной зоны, мяч от перекладины опустился за линию ворот, 1:3. Этот гол совсем выбил из колеи "Цикламен", а команде из Новокузнецка наоборот придал заряд сил. Далее за короткий промежуток времени Капризов Антон и Хусаинов Дмитрий ("оба Сиб-Транзит") довели счет до разгромного, 1:5. В последние минуты "Цикламен" пошел разыгрывать пятерку, один мяч они отыграли, благодаря усилиям все того же Брусова Антона, который оформил дубль в этом матче. Победа команды "Сиб-Транзит" - 5:2.

Сиб-Транзит против Цикламен

Победы "СУЭК-Кузбасс" и "Сиб-Транзит" еще больще обострили борьбу за чемпионство. Команда же из Новокузнецка к тому же имеет игру в запасе. Что же касается остальных команд, то на прошедшей неделе набрали очки ФК "КемГУ", которые обыграли "Перекресток-ойл" со  счетом 7:2, а также после череды поражений одержала победу "Диона-строй". С минимальной разницей они переиграли СФМ "Бочковое" - 2:1. Плотность результатов внизу таблицы стала еще больше. Что же касается верхней части таблицы, то можно уже с уверенностью сказать, что чемпионство разыграют между собой три команды и каждая из них достойна чемпионства. Нам же остается только следить результатами игр.

Первенство России, первая лига (зона "Сибирь", группа "Запад)

На прошедших выходных в ГЦС "КУЗБАСС" любители футбола могли наблюдать матчи первенства России среди команд первой лиги. Кузбасские команды - "Корпорация АСИ" и "Сиб-Транзит" - порадовали как игрой, так и итоговым результатом. Обе команды сделали еще один хороший шаг к медалям первенства и добились очень нужных "виктори" на своем домашнем поле. 

Первенство России, первая лига, 27 января

 "Корпорация АСИ" (Кемерово) 6:3 "Газпром трансгаз Томск" (Томск)

 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 4:1 "Магистраль" (Новосибирск) 

 "Антарес-АлтГПУ" (Барнаул) 2:2 "СВА ДЮСШ" (Новосибирск)

Первенство России, первая лига, 28 января

"Магистраль" (Новосибирск) 9:5 "Антарес-АлтГПУ" (Барнаул)

 "Корпорация АСИ" (Кемерово) 7:3 "СВА ДЮСШ" (Новосибирск)

 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 7:2 "Газпром трансгаз Томск" (Томск)

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх