Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города

09.01.2018 08:39

Предновогодняя неделя в "Суперлиге" выдалась очень жаркой. Игры возобновятся уже сегодня, а пока турнирную таблицу единолично возглавляет "Корпорация АСИ", но в спину им дышит новокузнецкая команда "Сиб-Транзит", у которой на одну игру меньше. Третью строчку уверенно занимает "СУЭК-Кузбасс" из Ленинск-Кузнецкого. Для тех, кто не уследил за последними результатами уходящего года в "Суперлиге" предлагаем небольшой обзор матчей.

Суперлига

"Корпорация АСИ" (Кемерово) 2:2 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) 

26 декабря. Матч прошедший полностью оправдал ожидания собравшихся на трибунах болельщиков. "Сиб-Транзит" с первых минут матча предложил своему грозному сопернику прессинг по всей площадке. Игроки "АСИ" не сразу смогли приспособиться, ведь против них редко кто осмеливается играть так напористо. Счет в матче открыл нападающий "Сиб-Транзита" Хусаинов Дмитрий. Шестой номер гостей на дриблинге ушел от защитника в центральной зоне площадки и вышел на рандеву с вратарем "АСИ", проход завершился точным ударом в угол, 0:1. Команды продолжили активную игру, не давай дышать друг другу. Затем безобидный на первый взгляд аут у ворот "Сиб-Транзита" перерос во 2-ой гол в ворота "АСИ". Дальний заброс нашел своего адресата, при этом Виктор Лейфельд, который давал пас после аута, сразу же на полной скорости побежал поддерживать атаку. В итоге партнер наградил его передачей на пустые ворота, 0:2. Далее уже "Корпорация АСИ" использовала несогласованность защитников "Сиб-Транзита", которые оставили одного на бровке Новицкого Александра вблизи своих ворот. У игрока "АСИ" получился не сильный, но очень точный и коварный удар в ближний угол, который заставил капитулировать вратаря соперников, 1:2. Последняя атака в первой половине осталась за "Сиб-Транзитом", которые каким-то чудом не смогли сделать счет 3:1 в свою пользу. Три или четыре удара были нанесены в одной атаке, все с близкого расстояния, но мяч так и не оказался в воротах. Он был отбит вратарем "АСИ", попадал в штангу, попадал в защитника, но до ворот не добрался.

Во втором тайме гости перестали играть в активный прессинг, больше уделяя внимания обороне. Однако им все равно не удалось помещать Агееву Станиславу ("Корпорация АСИ") счет сравнять, 2:2. Во время позиционной атаки, нападающий "АСИ" резко убрал мяч под левую ногу, немного сместился в центр и пробил в ближний угол. Ближе к концу матча оба коллектива набрали по 5-ть фолов, что сильно затруднило игру в защите для команд. Шансы вырвать победу и забрать ценные три очка возникали по обе стороны площадки, но счет так и не изменился. Ничья 2:2, ждем интереснейшую битву этих команд во втором круге.

Матч недели: 'Корпорация АСИ' - 'Сиб-Транзит'

Суперлига

ФК "КемГУ" 9:3 "Диона-строй"

28 декабря. ФК "КемГУ" камня на камне не оставил от команды "Диона-строй", учинив им настоящий разгром. Матч начался спокойно, команды не форсировали события. Первый мяч залетел после небольшого рикошета от защитника "Дионы", вратарь не сумел среагировать, 1:0. Затем "Диона" пропустила второй мяч, 2:0. Третий мяч пришел после позиционной атаки на ворота, как ни странно, ФК "КемГУ". Пошла неточная передача на игрока, который играл ближе всех к воротам, мяча коснулся вратарь "Дионы", но это было уже второе касание - свободный удар. Команда ФК "КемГУ" хорошо разыграла стандарт, игрок попал точно в верхний угол, 3:0. 

Примерно с этого момента игры ФК "КемГУ" начало действовать в свое удовольствие, наказывая раз за разом своего соперника за неточный передачи, плохой дриблинг или позиционную ошибку. Лишь в последние 10 минут матча "зеленые" сумели размочить счет, благодаря рикошету, отличился Тен Павел. После чего команды еще несколько раз обменялись голами до финального свистка, который зафиксировал разгромную победу команды ФК "КемГУ" 9:3.

ФК 'КемГУ' против 'Диона-строй" или разгром от студентов

Суперлига

"Цикламен" 2:2 "Перекресток-ойл"

28 декабря. Не к такому "Перекрестку" привыкли любители местного футбола. Команда Сергея Вороны так и не смогла, может быть "пока", найти своей игры. Первый тайм прошел в равной борьбе, возможно "Цикламен" где-то был более опасен в атаке, но распечатать ворота им все равно не удалось. За 10 минут до свистка на перерыв команда "Цикламен" висела на 5-ти фолах, однако добыть, спровоцировать необходимый 6-ой фол игрокам "Перекрестка" не удалось. Счет по итогу тайма остался 0:0.

Во втором тайме "Цикламен" сначала открыл счет, отличился Яковлев Олег. А чуть позже он же удвоил преимущество своей команды, 2:0. "Синие" имели шансы делать счет еще больше, но реализация моментов сильно страдала. Затем "Перекрестку" удалась отменная контратака, счет стал 2:1. К концу матча оба коллектива висели на 5-ти фолах. Судьи давали побороться, 6-ого фола так и не произошло. За 4 минуты до окончания игрового времени "Перекресток-ойл" пошел разыгрывать пятого. Соперник пару раз простил их, не попав в пустые ворота, за что поплатился. Буквально с финальным свистком, когда оставалось играть около 4-5 секунд, "Перекресток-ойл" все-таки довел позиционную атаку с пятым до спасительного гола. Итог матча, ничья 2:2.

Суперлига

"СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) 4:6 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

29 декабря. Редкий случай, когда в первенстве города встречаются две некемеровские команды, а от того еще интересней наблюдать матч. У команды "СУЭК-Кузбасс" так и  не получилось взять реванш за недавнее поражение от "Сиб-Транзита" на первенстве Кузбасса. Вновь близкий счет, упорная игра, но в каких-то отдельных моментах, мелочах, игроки новокузнецкой команды были сильнее, точнее, быстрее. Хет-триком в составе "СУЭКа" отметился Петров Дмитрий, таким же достижением, но уже в составе "Сиб-Транзита" может похвастаться Кочмашев Александр. Новокузнечане забирают три очка в последней игре уходящего года, продолжая держаться в графике команды "Корпорация АСИ".

Расписание игр "Суперлиги" на ближайшие дни:

9 января

22:00 - Цикламен - : - Корпорация АСИ"

10 января

20:30 - ФК "КемГУ" (Кемерово) - : - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)
21:30 - "Перекресток-ойл" - : - "Диона-строй"

11 января

21:00 - СФМ "Бочковое" - : - "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх