Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города

27.11.2017 08:45

Вслед за ленинск-кузнецким "СУЭК-Кузбасс" в "Суперлигу" открытого первенства города по мини-футболу добавился новокузнецкий "Сиб-Транзит". "Корпорация АСИ" одерживает вторую победу. За прошедшую неделю в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось пятнадцать матчей. Подробнее в еженедельном обзоре.

Первенство г.Кемерово. Суперлига

"Корпорация АСИ" (Кемерово) 5:2 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

Центральный матч первого круга, где сошлись главные фавориты суперлиги, наряду с присоединившимся новокузнецким "Сиб-Транзитом". Интересно, что в рядах "Корпорации АСИ" выступает четыре игрока, которые раньше защищали цвета команды "СУЭК-Кузбасс", завоевывали с ней немало трофеев на различных турнирах. Команды начали матч осторожно, присматриваясь, друг к другу. Активного прессинга никто не применял. Первый гол зрители увидели примерно в середине тайма, когда защитник "АСИ" совершил перехват и "синие" четко реализовали выход 3 в 2, счет стал 1:0 (гол на счету Фомина). "СУЭК" достаточно быстро отыгрался, ситуация развернулась с точностью наоборот, уже защитник "СУЭК" здорово отзащищался и повел партнеров в быструю контратаку, которая завершилась точным ударом, 1:1 (гол на счету Нечаева). Счет до конца тайма не изменился, хотя по паре моментов у команд было, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, "АСИ" больше владели мячом, но соперник грамотно играл в обороне, поэтому особо опасных моментов не возникало. Следующий гол пришел в эпизоде, когда его никто не ждал, пришел он в ворота "СУЭК-Кузбасс". АСИ разыграли угловой, классически покатив мяч под удар, после которого мяч рикошетом от игрока "СУЭК" влетел в собственные ворота, 2:1 (гол на счету Седых). После этого СУЭК прибавил в атаке, «оранжевые» имели два прекрасных момента, чтобы сравнять счет. Реализуй "СУЭК" один из этих моментов, дальше игра могла сложиться по-другому. Выстояв, "АСИ" провела атаку, где за счет индивидуальных действий нападающий создал себе момент для удара, мяч снова через несильный рикошет залетел в сетку ворот соперника, 3:1 (гол на счету Ускоева). Третий мяч сильно надломил игроков "СУЭК", буквально сразу "АСИ" забил и 4-ый мяч (гол на счету Волгина). К тому моменту "СУЭК" уже набрал пять фолов против нуля у игроков "АСИ". Нервы сдали и в безобидном эпизоде игрок «оранжевых» заработал шестой фол. Штрафной десятиметровый удар был реализован, сильный удар практически по центру ворот прошил вратаря - 5:1 (гол на счету Ускоева). Команды бросили защищаться в последние минуты, доигрывая этот тяжелый матч. "СУЭК-Кузбасс" сумел сократить счет, проведя хорошую атаку, где завершающий удар был нанесен из пределов штрафной площади, 5:2 (гол на счету Нечаева). Концовка матча омрачилась эпизодом, когда серьезную травму получил игрок "Корпорации АСИ" - Пименов Сергей, в борьбе он неудачно приземлился на паркет. За оставшееся время счет так и не изменился. Уверенная победа команды "Корпорация АСИ".

ФК "КемГУ" (Кемерово) 2:6 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)

Первый матч новокузнецкой команды в "Суперлиге" завершился победой над крепким коллективом ФК "КемГУ". Стартовые минуты обе команды играли осторожно. Счет открыли футболисты "Сиб-Транзита" спустя 6-7 минут, быстрым вводом мяча на столба вратарь новокузнечан начал голевую атаку, с первым ударом вратарь "КемГУ" справился, а вот на добивании расторопнее всех был игрок "Сиб-транзита", так счет стал 0:1. Далее "Сиб-Транзит" упрочил свое преимущество, забив второй мяч, 0:2. После этого команды успели обменяться голами до перерыва, на который они ушли при счете 1:3. 

Во втором тайме мячом больше владели игроки ФК "КемГУ", которые пытались растянуть оборону соперника в позиционной атаке. Соперник действовал в защите грамотно, отвечал при этом быстрыми и опасными контратаками. Одна из таких контратак завершилась голом, однако чуть позже "КемГУ" забило второй для себя гол, 2:4. Примерно за 6-7 минут до конца матча ФК "КемГУ" перешел на игру в пять полевых. Кемеровские игроки подолгу катали мяч, искали бреши в обороне соперника, но так и не смогли ее пробить. "Сиб-Транзит" же забил пятый мяч в пустые ворота, а вместе с сиреной в сетку ворот ФК "КемГУ" был отправлен шестой. Первая в истории победа новокузнецкой команды "Сиб-Транзит" на первенстве г.Кемерово. 

"Диона-строй" 3:1 СФМ "Бочковое"

Стартовый отрезок матча остался за игроками "Дионы", пару опасных моментов они создали у ворот соперника. В целом игра проходила на средних скоростях, команды встречали друг друга на своей половине поля. В середине первого тайма "Дионе" удалось открыть счет. Мяч был забит после розыгрыша штрафного, игроку удобно покатили под удар и он точно отправил мяч в дальний угол ворот, 1:0. Чуть позже "зеленые" повели 2:0, быстрый отрыв после отбора на своей половине в углу площадки закончился голом. Оставалось играть около 1-ой минуты в первой половине, когда игрок СФМ "Бочковое" сумел навязать борьбу в центре поля игроку "Дионы". Отобрав мяч, он отправил партнера быстрым пасом в контратаку, тот продолжил атаку передачей на дальнюю штангу, где нападающий "красных" в падении замкнул мяч в ворота, 2:1.

Во втором тайме команда СФМ "Бочковое" стала встречать соперника чуть выше, играть плотнее в защите. Обе команды создали приличное количество моментов, чтобы изменить счет на табло, но не хватало точности в завершающих ударах. "Красные" имели 100% голевой момент, когда их нападающий не смог замкнуть дальнюю штангу, мяч срезался с ноги и пошел вертикально вверх. "Диона" тоже создала прекрасный момент, но игрок, выходя на рандеву с вратарем соперника, пробил в него. Время матча истекало, "Бочковое" перешло на игру в пять полевых, в предыдущем туре этот элемент игры им сильно помог. Мяч ходил у команды достаточно хорошо, но игроки "Дионы" успевали правильно перестраиваться. И все же пару-тройку раз "Бочковое" нанесли достаточно опасные удары, однако вратарь "Дионы" был на высоте. Оставалось играть 9 секунд, когда вратарь "Дионы" свечей отправил мяч на чужую половину поля ближе к угловому, где партнеру удалось одним касанием мяч обработать, а вторым отправить в пустые ворота. Итоговый счет 3:1, тяжелая победа команды "Диона-строй".

Результаты всех матчей с 20 по 26 ноября:

20.11.17

"КузГТУ" 3:8 "Транспортное управление"
"Кокс" 6:4 "Резерв"

21.11.17

"Корпорация АСИ" (Кемерово) 5:2 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)
"Диона-строй" 3:1 СФМ "Бочковое"

24.11.17

ФК "КемГУ" (Кемерово) 2:6 "Сиб-Транзит" (Новокузнецк)
ФК "КемГУ-дубль" 4:7 "Химмонтаж"
"АЙС-Групп" 7:2 "СтройКузбассИнвест"

25.11.17

"Кемеровохиммаш" 2:7 ФК "КемГУ-дубль"
"Кокс" 7:2 "Индиго"
"Конкорд" 1:4 "Кемеровский район"

26.11.17

"Блок Хаус" 4:2 "Резинотехника"
"Либерти" 0:6 "KCБ"
"Резерв" 1:5 "СтройКузбассИнвест"
"АЙС-Групп" 4:9 Шахта "Анжерская-Южная"
"Торпедо" 2:4 ФК "Мера"

В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Первенство города Кемерово

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх