Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города

На прошедшей неделе в рамках первенства города по мини-футболу в зале в Губернском центре спорта "КУЗБАСС" состоялось 13 футбольных встреч. Более подробно в еженедельном обзоре.

Первенство города г.Кемерово. Суперлига

В нынешнем сезоне в "Суперлиге" будут сражаться семь сильнейших коллективов города. Явный лидер - "Корпорция АСИ" (он же "Интеллект-строй"), но в межсезонье произошло множество перестановок в составах команд. Кто от этого выиграл, а кто проиграл, узнаем уже по ходу сезона.

"Цикламен" 4:4 СФМ "Бочковое" 

Открывали регулярный сезон "Цикламен" и СФМ "Бочковое". И надо сказать, что интрига в битве двух опытнейших команд сохранялась до последних секунд. В стартовые минуты матча лучше включились игроки "Бочковое", которые достаточно быстро повели 1:0. "Цикламен" больше владел мячом, однако игроки СФМ "Бочково"» очень часто убегали в контратаки и могли увеличивать свой отрыв. Позже счет стал 2:0, после грубой ошибки нападающего "Цикламена", который завозился с мячом у своих ворот, соперник его обокрал и ловко пробил мимо вратаря. Затем прекрасный шанс отыграть один мяч не использовал защитник "Цикламена", пробив, назначенный за игру рукой в штрафной зоне пенальти, прямо во вратаря. И все-таки до перерыва "синие" огорчили соперника, счет стал 1:2.

Второй тайм начался с ошибки игрока СФМ "Бочковое", который неудачно пошел в обводку. "Цикламен" за это тут же наказал голом, 2:2. Команды играли раскрепощенно, охотно бежали в атаку, но частенько давали послабление себе при обороне. Опасные моменты возникали по обе стороны площадки, вратари команд отрабатывали эпизоды на совесть. Одна из контратак "красных" ("Бочковое") завершилась ударом, вратарь потащил, но отбил прямо на своего набегающего партнера, 2:3. Через несколько минут игрок "Цикламена" вновь сравнял счет, неотразимо пробив в дальний угол после розыгрыша углового, 3:3. Ничья была бы закономерным итогом матча, к этому все и шло. Но за 25-28 секунд до конца матча, после долгой и затяжной атаки команды СФМ "Бочковое", где было много спорных моментов для судейства, пошла контратака "Цикламена". Она завершилась голом, нападающий мастерски выдержал паузу и покатил партнеру на пустые ворота, 4:3. "Красные" долго спорили с судьей, протестовали, но параллельно уже выпустили пятого полевого для единственной цели, вырвать ничью. Вместе с финальной сиреной игрок команды СФМ "Бочковое" успел нанести удар в ближний угол и забить такой нужный гол. Итог – 4:4, интереснейший матч, который закономерно завершился ничьей.

"Диона-строй" 2:7 "Корпорация АСИ"

"Корпорация АСИ" безусловно будет главным фаворитом этого сезона во всех турнирах, где будет принимать участие. Первая встреча городского первенства выпала против команды "Диона-строй". Матч начался с быстрого гола, буквально первый удар по воротам зеленых завершился голом, 0:1. Игроки "АСИ" прессинговали соперника на всех участках поля и "Дионе" тяжело давалась игра под таким давлением. Через 3-4 минуты счет стал уже 0:2. "Диона" пыталась контратаковать, в одной из малочисленных атак мяч чудом не оказался в воротах "АСИ". Несколько ударов, потом добиваний с близкого расстояния были отбиты вратарем, какие-то заблокировали игроки "АСИ". Первый тайм закончился со счетом 0:4, еще дважды "синие" добивались успеха.

Во второй половине рисунок игры остался тем же, правда, "Дионе" чуть лучше удавалось сдерживать атаки соперника, также много спасений совершил вратарь команды. В середине тайма случился отрезок, когда "Диона" дважды смогла огорчить своего соперника, сократив отставание до двух мячей, 2:4. Два пропущенных гола подстегнули "Диону", но также они подействовали и на игроков "АСИ", которые снова включили полные обороты. Далее уже забивали только игроки "Корпорации АСИ", были голы с позиционных атак, так и в быстрых отрывах после потерь игроков "Дионы". Итоговый счет 7:2, уверенный старт сезона для команды "Корпорация АСИ".

"Перекресток-ойл" (Кемерово) 3:7 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

Состав "Перекресток-ойл" претерпел серьезные изменения. Команду покинули ряд ключевых игроков и тем интересней будет узнать на что способен обновленный коллектив в этом сезоне. Первый матч "Перекресток" проиграл, но как говорится "цыплят по осени считают". Вот и об игре нового состава судить будет можно только по конечным результатам.

Два быстрых мяча провел "СУЭК" на старте матча, к 5-ой минуте на табло было 0:2. Затем "Перекресток" сумел один мяч отквитать, заставив соперника ошибиться при позиционной атаке, 1:2. А чуть позже еще одна контратака "Перекрестка" привела ко второму забитому мячу, счет стал ничейным 2:2. До перерыва "СУЭК" снова вышел вперед 3:2. После перерыва 4-ый мяч пришел в ворота "Перекрестка", благодаря отличным комбинационным действиям в нападении игроков "СУЭК". Этот счет подержался на табло какое-то время, после чего "Перекресток-ойл" пошел играть в пятерку, так как создать острых моментов у ворот соперника при игре 4 на 4 не выходило. Но этот шаг не дал желаемого результата для "бело-зеленых", "СУЭК" грамотно оборонялся и охотно наказывал за ошибки. Три мяча "Перекресток-ойл" пропустил в пустые ворота, сами при этом поразили ворота соперника лишь однажды. Победа команды "СУЭК-Кузбасс" - 7:3.

Результаты всех матчей состаявшихся в ГЦС "КУЗБАСС" с 13 по 19 ноября:

13 ноября

"КузГТУ" 2:4 "Кокс"
"Торпедо" 1:0 "АЙС-Групп"

14 ноября

"Цикламен" 4:4 СФМ "Бочковое"
ФК "Мера" 3:1 "Индиго"

15 ноября

"Диона-строй" 2:7 "Корпорация АСИ"
"Перекресток-ойл" (Кемерово) 3:7 "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий)

16 ноября

"Транспортное управление" 6:4 "СтройКузбассИнвест"
"Bosco Sport" 2:2 "Резерв"

17 ноября

ФК "КемГУ-дубль" 11:10 "Динамо"
"ВТБ" 4:2 "Резинотехника"
"Либерти" 1:1 "Кемеровский район"

19 ноября

"Bosco Sport" 1:1 ФК "Мера"
"Торпедо" 0:1 "Индиго"

 В материале использована информация и текст официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Первенство города

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх