Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Ответственные распорядители или универсалы "КУЗБАССА"

17.08.2017 13:05

Вы, наконец-то, решились и оказались в прозрачном холле ГЦС "КУЗБАСС", не смутила система досмотра (все-таки режимный объект, сотни детей, антитеррор) и вас встречают, и приветствуют доброжелательные дежурные администраторы, которые ответят с радостью на все вопросы, в красках опишут все преимущества губернского центра спорта, предоставят для ознакомления договор, произведут расчет за абонемент и предложат получить клубную карту. В случае необходимости вы всегда можете рассчитывать на участие и содействие администраторов спорткомплекса.

Есть контакт!

Контакт с гостями, посетителями спорткомплекса, важнейшая составляющая работы администратора. Ушли в прошлое скучающие тетушки на пенсии, со шваброй наперевес. Администратор ГЦС в униформе, всегда приветлив, ведь люди идут не просто на тренировки, большинство идет и за настроением в том числе. Человек за стойкой ресепшн, улыбчив и стрессоустойчив. Мультизадачность – не каждому по плечу. Судите сами, конечно, он и только он, отвечает на многочисленные звонки "извне", параллельно распутывает внутренний клубок проблем, который, как, кажется, вьется все двенадцать часов, что длится смена: ведет учет занятий и посещений тренировок, производит предварительную запись на индивидуальные и групповые занятия, обеспечивает порядок и чистоту внутри здания, формирует культуру обслуживания, разрешает возможные спорные ситуации. Дежурные администраторы ГЦС работают в тесном контакте с тренерским составом комплекса, поэтому без труда  разбираются в многочисленных спортивных направлениях спорткомплекса, а их более двадцати. Живо и увлекательно доносят информацию до клиентов всю необходимую информацию.

Универсальные солдаты ГЦС КУЗБАСС

Универсальные солдаты

Дежурный администратор спорткомплекса всегда на посту. В ГЦС "КУЗБАСС" их 14 человек (11 залов, пять этажей, лабиринты коридоров, дверей – не счесть). Несут службу посменно, но выдержать двенадцать часов интенсивного броуновского движения посетителей очень и очень не просто. Мало того, что администратор, как "автоинформатор" знает график работы тренеров, устно не устает ее выдавать каждому снова и снова, хотя информационные стенды пестрят, как на перроне оживленного международного порта, нормативные документы по эксплуатации и обслуживания комплекса, есть отличный, едва ли не интуитивно понятный в навигации сайт, они доложат новичку даже все, что только могут запросить посетители. Вне всякого сомнения в спорткомплексе серьезная отдельная служба безопасности, но зоркий глаз администратора,  и здесь нужен как никогда. Подозрительные пакеты, коробки, забытые вещи, они, равно как и пожелания и предложения, стекаются к их стойкам. Отдельный вопрос: юные спортсмены в слезах, потерявшие сопровождающего или пропуск – опять участие, улыбка и... спокойствие, только спокойствие.

Бдительность администратора способна сберечь целое здание от убытков! Не обходится, впрочем, как и везде, без беспокойных персонажей-воришек, которые тащат все, что под руку попадется, туалетная бумага, салфетки, сахар и стаканчики – это обычная повсеместная ситуация, с которой сталкиваются следящие за порядком. А вот спортинвентарь или кулер это уже статья. Как верх нечистоплотности, многие  до сих пор вспоминают о необычном "горшечном несуне". Не постеснявшись, один деятельный гость вынес в рюкзаке, предварительно вооружившись соответствующим инструментом, (вы не поверите, но...) стульчак с новенького унитаза.

Прошлое, будущее - самое настоящее Универсальные солдаты ГЦС КУЗБАСС

Есть в ГЦС и администраторы, владеющие иностранными языками, так что во время международных турниров, таких, к примеру, как "Шахтерская слава", иностранцам без надобности была международная навигация сооружения – ведь есть подкованные стойкие универсальные солдаты-администраторы ГЦС "КУЗБАСС". Немаловажная деталь – почти половина представителей профессии  администратора спорткомплекса, люди с высшим образованием, которые еще в недавнем прошлом занимали довольно ответственные посты на крупных предприятиях или учреждениях. Есть педагоги, инженеры, технологи и даже руководители довольно серьезных госучреждений. В общем, за дисциплину и порядок ответственность нести им не внове.

Ответственные люди

Удивительно, но факт, скучать в этой должности в губернском центре спорта просто некогда. Большинство ответственных распорядителей отмечают, что нынешняя работа в "КУЗБАССЕ" для них даже более приятна и интересна, нежели предыдущие, пусть и более статусные должности. Нравится быть в гуще спортивных событий, в детском гомоне, там, где здоровье, молодость и сила всем, без исключения, никто не хочет уходить.

"Конечно,- отмечает один из "админов", - работа наша очень непростая, совсем не такая, какой может показаться на первый взгляд, но все же, я считаю так: чем сложнее и ответственней, тем интересней!"

Один из администраторов даже рассказал, что чуть ли не каждый день либо встречает старых знакомых, либо заводит новых – вот такой приятный бонус. А сколько дружелюбных детей и их родителей! Да, кемеровчане идут "за услугами", но поначалу идут мимо, потом кивают, а немного погодя уже здороваются, улыбаются, узнают, как дела.

"Да отлично у нас дела!», - хором отвечают универсалы ГЦС «КУЗБАСС». И с таким настроем ответственных распорядителей огромного спорткомплекса трудно не согласиться.

Универсальные солдаты ГЦС КУЗБАСС

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх