В субботу, 20 мая, болельщики и любители бокса стали свидетелями триумфа кузбасских боксеров на проходивших в ГЦС "КУЗБАСС" всероссийских соревнованиях по боксу класса "А" на призы десятикратного чемпиона среди профессионалов Юрия Арбачакова. Из десяти финалов в шести победу одержали представители Кемеровской области.
В общей сложности в призы попали 19 кузбассовцев. Этот результат позволил сборной Кузбасса в общекомандном зачете стать первой, на втором месте представители Новосибирской области - на их счету 9 медалей, оставшиеся 8 медалей за боксерами Алтайского края (4), Иркутской области (3) и республики Тыва (1).
Всероссийские соренования по боксу класса "А" на призы заслуженного мастера спорта СССР Юрия Арбачакова
Победители и призеры
Весовая категория до 49 кг.
1 место - Соян Артыш (Новосибирская область)
2 место - Гурбанов Азер (Кемеровская область)
3 место - Захаров Александр (Новосибирская область)
Весовая категория до 52 кг.
1 место - Егоров Игорь (Новосибирская область)
2 место - Ложников Артур (Новосибирская область)
3 место - Дапый-оол Баян-Херел (республика Тыва)
3 место - Исаков Иван (Кемеровская область)
Весовая категория до 56 кг.
1 место - Макаревич Алексей (Алтайский край)
2 место - Гунченко Павел (Кемеровская область)
3 место - Сам Монге (Новосибирская область)
3 место - Дамба Эртине (Новосибирская область)
Весовая категория до 60 кг.
1 место - Терентьев Алексей (Алтайский край)
2 место - Васильев Сергей (Алтайский край)
3 место - Ширинян Хачик (Иркутская область)
3 место - Колесник Никита (Новосибирская область)
Весовая категория до 64 кг.
1 место - Найфонов Евгений (Кемеровская область)
2 место - Кулаков Дмитрий (Алтайский край)
3 место - Тойчуев Бекназар (Кемеровская область)
3 место - Чамболдоо Начын (Новосибирская область)
Весовая категория до 69 кг.
1 место - Рябухин Максим (Кемеровская область)
2 место - Замашной Дмитрий (Кемеровская область)
3 место - Старочкин Алексей (Кемеровская область)
3 место - Давыдов Владимир (Иркутская область)
Весовая категория до 75 кг.
1 место - Харитонов Игорь (Кемеровская область)
2 место - Штык Василий (Иркутская область)
3 место - Ефремов Владимир (Кемеровская область)
3 место - Аетбаев Марат (Кемеровская область)
Весовая категория до 81 кг.
1 место - Николаюк Виктор (Кемеровская область)
2 место - Волков Иван (Кемеровская область)
3 место - Кастарнов Илья (Новосибирская область)
3 место - Мельников Никита (Кемеровская область)
Весовая категория до 91 кг.
1 место - Устюжанцев Виктор (Кемеровская область)
2 место - Сергеев Евгений (Кемеровская область)
3 место - Кологреев Аркадий (Кемеровская область)
Весовая категория свыше 91 кг.
1 место - Богданов Дмитрий (Кемеровская область)
2 место - Кульбезеков Алексей (Кемеровская область)
|