Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Сохранить и преумножить. Турнир по боксу на призы Юрия Арбачакова

17.05.2017 09:46

16 мая в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований по боксу класса "А" на призы заслуженного мастера спорта СССР, десятикратного чемпиона по версии WBC Юрия Арбачакова.

Турнир класса "А" по боксу является одним из самых интересных видов турниров в данном спорте. Награда за победу крайне высока - победитель получает звание "Мастер спорта России" по боксу. В силу этого обстоятелсьтва турнир класса "А" строго регламентирован и выступать на нем может не каждый спортсмен. К участию допускаются мастера, кандидаты в мастера спорта и обладатели 1-го разряда. Естественно, что такой состав участников состязаний и ценность победы предполагают бескомпромиссную борьбу на ринге. Все это можно будет увидеть в ближайшие дни в Губернском центре спорта "КУЗБАСС". Соревнования продлятся до 20 мая. На ринг также помимо мужчин выйдут и женщины в рамках открытых областных соревнований.

Накануне в спорткомплексе состоялось торжественное открытие соревнований. На открытии присутствовали почетные гости в лице Арбачакова Юрия Яковлевича (заслуженный мастер спорта СССР, дестикратный чемпион мира боксу по версии WBC), Пятовского Антона Александровича (начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области), Тищенко Алексея Викторовича (российский боксёр, заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион летних Олимпийских игр (Афины-2004 и Пекин-2008), чемпион мира, чемпион Европы и России), Коваленко Олега Владимировича (заместитель города г.Кемерово по социальным вопросам), Поддубного Сергея Анатольевича (заслуженный мастер спорта по настольному теннису, победитель и призёр чемпионатов мира, Европы и России по настольному теннису среди инвалидов), Курасова Александра Александровича (депутат Кемеровского городского Совета народных депутатов), а также нового президента федерации бокса Кузбасса, Григория Анатольевича Дрозда (чемпион Азии по версии PABA, чемпион Европы по версии EBU, чемпион мира по версии WBC). Все они поприветствовали участников соревнований и пожелали честной и бескомпромиссной борьбы на ринге.

Григорий Анатольевич Дрозд: "Бокс - вид спорта, который является в нашем регионе базовым. Огромные традиции, многолетние победы наших спортсменов на соревнованиях самого разного уровня: региональных, всероссийских, международных - говорит о том, что бокс в Кузбассе находится на очень хорошем уровне. Огромное количество тренеров, большие традиции, очень много залов. Практически в любом уголке, в каждом городе нашего региона есть школа бокса. Поэтому я хотел бы сказать и обратить особое внимание, что в нашем регионе мальчишки любят заниматься боксом и федерация бокса Кемеровской области приложит все усилия для дальнейшего развития, для формирования сборных команд, которые будут представлять Кузбасс на всероссийских турнирах. Хочу отдельно отметить людей, которые помогают нам сегодня и шагают вместе с нами в ногу: Евгений Зубицкий, Андрей Петров, компания "Стройсервис", администрацию Кемеровской области, департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области, который очень внимательно следит и помогает в развитии спорта в целом и бокса в частности. Конечно же, надо отметить, что сегодня наш турнир проходит в великолепном дворце спорта, и все мы прекрасно знаем Александра Юрьевича Брыксина и Александра Витальевича Шишкина, которые вкладывают все свои силы и душу в этот спорткомплекс. Для меня, как для спортсмена Кузбасс боксерский всегда ассоциировался с турниром Юрия Арбачакова. В любой стране, в любом городе, когда меня спрашивали откуда я родом, я всегда отвечал: "Я оттуда, где родился  и родом чемпион мира среди профессионалов Юрий Арбачаков". Этот великолепный турнир класса "А" мы будем нести через года, будем его увеличивать. Мы все хотим, чтобы через пять-десять лет у нас были огромные трибуны, у нас было много ребят, чтобы были большие-большие призы, чтобы к нам со всей России стремились попасть на наш турнир".

Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы ЗМС СССР Юрия Арбачакова Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы ЗМС СССР Юрия Арбачакова Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы ЗМС СССР Юрия Арбачакова На фото слева на право: Алексей Тищенко и Григорий Дрозд
Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы ЗМС СССР Юрия Арбачакова Всероссийские соревнования по боксу класса "А" на призы ЗМС СССР Юрия Арбачакова Юрий Арбачаков приветствует участников соренований Звучит гимн России и Кемеровской области
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх