Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города и не только

03.04.2017 09:33

"Перекресток-ойл" завоевал "серебро" первенства России среди команд первой лиги. ФК "КемГУ" и "Диона-строй" разошлись миром, а "СиБэр" побеждает "Цикламен" в последней игре сезона в рамках суперлиги. На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 12 футбольных встреч. Более подробно в еженедельном обзоре. 

Первенство города, суперлига

28.03.2017

ФК "КемГУ" - "Диона-строй" - 5:5

Заключительная игра в этом сезоне для обоих коллективов. Разница лишь в том, что для ФК "КемГУ" она решала многое, победа давала шанс завоевать бронзовые медали, "Диона-строй" же хотела на позитивной ноте завершить этот сезон. Игра началась с опаснейшего момента у ворот команды "КемГУ", когда игрок "Дионы" не смог замкнуть дальнюю штангу. Обе команды встречали соперника на своей половине, давая своему сопернику владеть мячом, проводить позиционное нападение. Счет открыла "Диона", игрок зеленых разобрался со своим визави, а затем попал в ближний угол ворот. "Диона" довольно долго вела в счете, но во второй половине первого тайма игроки "КемГУ" с разницей в 3-4 минуты забили два мяча. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу студентов.

Во втором тайме "Диона" сначала счет сравняла, а позже вышла вперед 3:2. Когда оставалось около 10-12 минут до конца, "КемГУ" перешло на игру с пятым полевым. "Дионе" удавалось сдерживать напор соперника, а после ошибки игрока "КемГУ" в одном из розыгрышей, защитник "Дионы" поразил пустые ворота, оформив хет-трик в этом матче. Счет стал 4:2, но тут же индивидуальная ошибка игрока в зеленой форме привела к третьему мячу от игроков "КемГУ". До самых последних минут счет оставался неизменным, 4:3. Но как раз эти последние минуты перевернули ход матча, в начале диагональная передача на дальнюю штангу нашла своего адресата, счет сравнялся 4:4. А буквально через минуту, очередной розыгрыш через крайнего с передачей в центр завершился пятым мячом ворота "Дионы", 5:4 ФК "КемГУ" вырвался вперед за минуту до конца матча. Не только победа, но даже ничья ускользала от игроков "Дионы", которые сразу же пошли разыгрывать пятого. За 20 секунд до конца матча был назначен штрафной на благоприятном для "КемГУ" расстоянии от ворот. "Диона" выжала из него максимум, после быстрого перевода на другой край последовал удар, с которым вратарь "КемГУ" справился. Однако на подборе первым был защитник "Дионы", который тут же хлестко пробил по воротам, мяч после попадания в дальнюю штангу юркнул в ворота. Ничья 5:5 и 10 секунд на табло, которые ничего не изменили.

31.03.2017

"СиБэр" - "Цикламен" - 10:5

Команда "СиБэр" также добыла для себя важную победу в последней игре сезона одолев "Цикламен". Какой будет медаль - бронзовой или серебряной - теперь зависит только от матча между "Интеллект-строй" и "Перекресток-ойл". Эта встреча пройдет в ГЦС "КУЗБАСС" 5 апреля.  

Первенство России, первая лига


1.04.2017

"СВА ДЮСШ" (Новосибирск) - "Перекресток-ойл" (Кемерово) - 2:6

"Магистраль" (Новосибирск) - "Сибтранзит" (Новокузнецк) - 5:4 

Порадовал своим успешным выездом в Новосибирск кемеровский "Перекресток-ойл" возглавляемый Сергеем Вороной. У команды был совсем небольшой шанс взять золото, но для этого надо было, чтобы новокузнецкий "Сибтранзит" выиграл у новосибирской "Магистрали". Новосибирцы, уступая к 56-й минуте 2:4 (!), закружили "Сибтранзит" так, что в течении двух минут забили три гола и вырвали победу, лишив гостей шанса на медали. "Магистраль" таким образом оформила чемпионство и "Перекрестку" осталось лишь биться за серебро, но медали в данном случае не главное. Вторая позиция позволяла кемеровской команде попасть на зональный финал, который изначально планировалось провести в Кемерове, однако при условии, если хотя бы один из коллективов займет место не ниже второго. Но для начала надо было обязательно обыграть новосибирский "СВА ДЮСШ". Новосибирцы забив два мяча (на 13 и 25 минуте) успешно контролировали ход матча. Уступая к 45-й минуте все те же  0:2, "Перекресток" все же собрался с силами и сначала сравнял счет благодаря дублю Николая Ускоева, а затем в оставшуюся десятиминутку забил еще 4 гола и одержал, казалось бы такую уже нереальную, победу. Последний мяч в матче на счету Николая Ускоева, который таким образом оформил хет-трик.

2.04.2017

"СВА ДЮСШ" (Новосибирск) - "Сибтранзит" (Новокузнецк) - 5:3 

"Магистраль" (Новосибирск) - "Перекресток-ойл" (Кемерово) - 4:5


"Сибтранзит" в последнем матче сезона проиграл "СВА ДЮСШ" и по итогам первенства занял всего лишь пятую строчку. "Перекресток" же решал задачу с зональным финалом и проигрывать было никак нельзя. В первом тайме счет открыли хозяева, но в ответ получили три мяча - забил Константин Мальцев и дублем отметился Николай Ускоев. Во втором тайме ведя в счете 5:2 (забил Дмитрий Воробей и Николай Ускоев) за результат "Перекрестка" стало немного тревожно поскольку "Магистраль" смогла сократить счет до минимального, но все-таки кемеровский коллектив сумел довести матч до победы и взобраться на вторую строчку. Этот результат позволяет команде "Перекресток-ойл" принять участие в зональном финале, где соберутся лучшие команды Сибири из зон "Таймыр", "Восток" и "Запад".

Хотелось бы отметить два хет-трика Николая Ускоева в последних матчах "Перекресток-ойл", благодаря которым он стал одним из лучших бомбардиров первенства. На счету Николая 20 забитых голов.

С остальными результатами матчей и актуальным расписанием игр вы всегда можете познакомиться на официальном сайте федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

В материале использована информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово

Первенство города Кемерово по мини-футболу

   

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх