Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города

06.02.2017 09:40

Двойных побед добивается "Перекресток-ойл" и "Интеллект-строй". Сначала оба коллектива добились побед в рамках первенства области, а на следующий день праздновали успех на первенстве города. На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 18 игр - 2 областных и 16 городских. Подробнее в еженедельном обзоре.

Первенство области

02.02.2017

"Перекресток-ойл" (Кемерово) - "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) - 5:3 (2:1)

Идущий на последнем месте "Перекресток" в этом матче был явным аутсайдером. Ситуацию для команды Сергея Вороны усугубляло отсутствие на последнем рубеже Александра Жданова, поэтому место в ворота занял Алексей Давыденко - голкипер второго состава бело-зеленых на городском первенстве. "Сиб-Транзит" же очень жаждал победы, которая приблизила бы новокузнечан к трофею еще на шаг. Зная проблемы соперников, гости решили сыграть в несвойственной для себя манере, подразумевавшую много атакующих действий. Пожалуй, это отчасти сыграло с ними злую шутку. Неуверенность голкипера "бензоколонщиков" ощущалась и игроками, и болельщиками. Но к чести вратаря, отметим, что для такого матча с отсутствием соответствующей практики он играл неплохо и несколько раз действительно спас свой коллектив от пропущенного мяча.

Счет во встрече открыл "Сиб-Транзит", реализовав выход один в один. Удары градом сыпались в сторону ворот "Перекрестка". Складывалось ощущение, что разгром не заставит себя ждать. Однако, кемеровчанам удалось провести потрясающую минуту, за которую они смогли отыграться и выйти вперед. Сначала Дмитрий Воробей после неплохого перепаса партнеров с острого угла потрясающим ударом под перекладину сравнял счет, а затем Юрий Шваб в упор расстрелял чужого вратаря, оказавшись перед визави один на один.

Теперь уже морально подкошенные новокузнечане были в роли догоняющих, и вскоре наступивший перерыв помог восстановить им силы, а также собраться с мыслями. В начале второго тайма Станислав Тайченачев еще раз огорчил футболистов в бело-золотистой форме. Которые чуть позже смогли за короткий отрезок времени сравнять счет, чем и обеспечили зрителям крайне интересную концовку. За десять минут до финального свистка состоялся четвертый гол "Перекрестка" из-за ошибки обороны "Сиб-Транзита", которому ничего не оставалось, как пойти разыгрывать пятого полевого. Игра с "лишним" у участника первенства России не получалась, а очередная ошибка при контроле мяча закончилась пятым голом бело-зеленых в пустые ворота.

02.02.2017

"Интеллект-строй" (Кемерово) - "СУЭК-Кузбасс" (Ленинск-Кузнецкий) - 2:1 (1:1)

В следующей игре вечера все считали, что "СУЭК-Кузбасс" должен был по праву сильного второй раз кряду обыграть "Интеллект-строй". На удивление, игра протекала без особых грубостей. Споры с арбитром и с соперниками, да и между игроками одной команды, конечно же, были. Но все это выглядело довольно мягко по сравнению с двумя предыдущими очными встречами этих команд. Счет в матче открыли гости из Ленинска-Кузнецкого усилиями Николая Нечаева, поразившего после ошибки в обороне оппонентов ближний угол Михаила Казаченко. Но до перерыва "Интеллект" сумел отыграться усилиями Новицкого Александра.

Во втором тайме страсти, как снежный ком, становились все больше к концу встречи. Мяч никак не шел ворота. То и дело тут и там форварды просили у Владимира Лапкина шестиметровый, но арбитр не обращал внимание на реплики футболистов. И когда уже все решили, что ничья - закономерный итог встречи, буквально за несколько секунд до самого конца, дубль оформил все тот же Александр Новицкий, который под рев партнеров по команде принес "Интеллект-строю" три важнейших очка.

Таким образом, ситуация в таблице стала довольно любопытной. И при удачном стечении обстоятельств сильнейшим клубом Кузбасса может стать любой из четырех участников турнира. Посмотрим, что будет дальше.

Первенство города, суперлига

На следующий день кемеровским коллективам предстояло сыграть очередные игры в рамках первенства города. Обе команды являются участниками суперлиги. "Перекресток-ойл" встречался с ФК "КемГУ" и добился победы со счетом 7:4, а "Интеллект" не оставил шансов в игре "Цикламену" - уверенная победа со счетом 11:3. Из матчей первенства города можно также отметить первую победу в рамках финального раунда команды "СиБэр" над "Дионой" со счетом 10:7.

С остальными результатами матчей и актуальным расписанием игр вы всегда можете познакомиться на официальном сайте федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

В материале использованы материалы и информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово.

Первенство города по мини-футболу

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Наверх