Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство России

23.01.2017 09:21

Кемеровский "Перекресток-ойл" уступил лидеру первой лиги первенства России и взял три очка в матче с аутсайдером. На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось 21 встреча - 4 в рамках первенства России и 17 игр первенства города Кемерово. Подробнее в еженедельном обзоре.

Первенство России, первая лига

"ПЕРЕКРЕСТОК-ОЙЛ" (КЕМЕРОВО)  - "РЕКЛАМА ОНЛАЙН" (НОВОСИБИРСК) - 2:5

В нынешнем сезоне "Перекресток-ойл" выступает мягко говоря "нестабильно". После первых двух выездных игр, которые прошли в Томске, где коллектив Сергея Вороны смог увезти 4 очка последовали 2 домашних поражения. Все это уложилось в декабрь прошлого года. В новом 2017-ом первая игра проходила дома. В гости на ответную игру приехал "Газпром трансгаз Томск". Одержанная победа давала надежду, что "ну, вот теперь-то пациент здоров" и "команда пойдет в гору". Однако лидер первенства "Реклама Онлайн" из Новосибирска снова дал болельщикам повод усомниться в возможностях команды. Если говорить об игре, то в первом тайме "Реклама" ничего особенного не показала. Казалось, что может показать команда у которой помимо запасного вратаря на замене всего два человека. Однако команды долго присматривались к друг другу. Открыли счет гости на 16 минуте - у новосибирцев забил Максим Гребежев, но "Перекресток" в течение минуты быстро ответил на этот гол - забил Дмитрий Воробей. Игра немного успокоилась, но на перерыв лидерами ушли все-таки новосибирцы - отличился Никита Иванеко. После перерыва "Перекресток" с первых минут пошел сравнивать счет, но в течение минуты дважды "провалился" в обороне - Денис Коваленко и Евгений Власовец из "Рекламы" на 32 минуте похоронили надежды на удачный исход. Не сложно догадаться, что после этого команда из Новосибирска "сушила" игру и пыталась дейстовать на контратаках. И вот как раз в этом и оказалась сильна команда "Реклама Онлайн". Молниеносная контратака на 57 минуте и счет уже 5:1 в пользу новосибирцев. Надо отдать должное кемеровскому коллективу. "Перекресток" не переставал атаковать, что вылилось в пару-тройку опасных моментов, в которых гостей спасала штанга. На последней минуте отметиться удалось Александру Старкову со стандарта.  По словам зрителей и болельщиков нашей команде помешала излишняя "прямолинейность" в действиях.

Что касается "Сибтранзита", то в первый игровой день новокузнецкий коллектив не испытал особых проблем с молодежью "Сибиряка" - 3:0 после первой половины и 7:0 к исходу 45 минуты. Свой атакующий натиск "Сибтразит" сбавил только в последнюю десятиминутку. Именно в это время молодежь смогла забить. Итоговый счет - 7:2 в пользу новокузнечан.

Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск)
Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск) Перекресток-ойл (Кемерово) - Реклама Онлайн (Новосибирск)

"ПЕРЕКРЕСТОК-ОЙЛ" (КЕМЕРОВО) - "СИБИРЯК-М" (НОВОСИБИРСК) - 6:4

В первом тайме "Перекресток" неожиданно для себя к 12 минуте уступал два мяча. У молодежи "Сибиряка" отличились Зыков и Половых. За пять минут до конца первой половины команды успели забить четыре мяча - три забили кемеровчане (Станислав Тайченачев, Дмитрий Воробей и Николай Ускоев) и один новосибирцы (Эмин Микаилов). Счет перед перерывом стал равным - 3:3. Во втором тайме игроки кемеровоской команды ускорили темп и прессинг команды соперника, что в последствии вылилось в три забитых мяча (38' - Воробей, 42' - Ковалев, 56' - Ускоев). Соперники ответили лишь одним. Итоговый счет - 6:4 в пользу кемеровской команды.

Новокузнецкий "Сибтразит" в матче против "Рекламы Онлайн" смотрелся куда лучше кемеровского "Перекрестка". Футболисты "Сибтранзита" могли вполне отнять очки у новосибирцев и нанести им первое поражение в сезоне. Команда из Новокузнецка на 6 минуте открыла счет - отметился Дмитрий Хусаинов. Удвоить счет удалось на 20 минуте, благодаря голу Виталия Хатценко. Однако через три минуты Данил Дикунов сократил счет - 2:1. С этим счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме спустя три минуты после начала Никита Иванеко из "Рекламы" сравнивает счет. После этого голов ждать пришлось до самой концовки. Шанс выиграть новокузнецкой команде в этом матче появился после забитого на 57 минуте мяча (автор гола - Максим Панов). Но "Реклама" не сдавалась и на последней минуте вырвала ничью - 3:3.

Первенство города, суперлига

"Перекресток-ойл" - "Диона-строй" - 6:4

"Перекресток" испытывал кадровые проблемы на вратарской позиции в этом матче, основной вратарь пропускал матч из-за дисквалификации, а второй отсутствовал по какой-то причине. Место в ворота занял номинальный нападающий команды, который отыграл достойно. "Перекресток" сразу забрал мяч под контроль, пытался в позиционных атаках расшатать оборону соперника. "Диона" же встречала соперника чуть ниже середины поля, играл компактно в обороне, и уповала на контратаки. В одной из таких, защитник "Дионы" нанес плотный удар в дальний нижний угол, с которым нападающий "Перекрестка", он же вратарь, не справился. "Перекресток" создавал опасные моменты у ворот "Дионы", однако вратарь отлично справлял со своей работой, где-то помогали защитники. Затем в одной из немногих позиционных атак "Дионы", им удалось забить второй мяч. До конца тайма цифры на табло не изменились, 2:0 вела команда "Диона-строй".

Перерыв пошел на пользу "Перекрестку", игроки вышли, во что бы то ни стало отыграть это отставание. В начале после неточной передачи игрока "Дионы", защитник "Перекрестка" нанес из под игрока несильный удар под перекладину, который застал врасплох вратаря соперника. Далее необязательное нарушение вблизи ворот "Дионы" и игроки "Перекрестка" пробивает сквозь стенку в ближний угол ворот. А спустя еще пару минут, после быстрой перепасовки, игрок "Перекрестка" замыкает дальнюю штангу. Буквально 5 минут, и игра перевернулась с ног на голову, "Перекресток-ойл" уже вел 3:2. Игроки "Дионы" опешили, сложно было вернуться в эту игру, в течении следующих 10 минут, еще дважды "Перекресток" поразил ворота соперника. 5:2 и казалось бы, что матч окончен, до разгромы уже было близко. Однако в начале дальний удар защитника "Дионы" сотрясает девятку ворот соперника, 3:5. Потом хорошая трехходовка в контратаке приводит к четвертому мячу в ворота "Перекрестка", счет стал 4:5, играть оставалось примерно 3-4 минуты. "Диона" пошла играть в пять полевых, пытаясь вырвать ничью, но при розыгрыше углового, игрок "Перекрестка" перехватил мяч и в быстром отрыве забил последний шестой мяч в этой игре. Итоговый результат 6:4, победа команды "Перекресток-ойл".

ФК "КемГУ" - "Цикламен" - 4:3

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Обе команды создали несколько моментов в атаке, но забить так и не смогли. "Цикламен" чередовал игру в четыре полевых с игрой в пять полевых, в зависимости от четверки игроков соперника, которые им противостояли. После перерыва счет открыли "цикламеновцы", 1:0. Спустя примерно 10 минут, "КемГУ" удалось счет сравнять. Цикламен продолжал играть в пятерку, за что игроки "КемГУ" дважды в течение 2 минут их наказали, счет стал 3:1 в пользу студентов. Затем уже при игре 4 на 4, "КемГУ" удалась хорошая контратака, они повели уже 4:1. Цикламен вернулся к игре в пятерку, за 5 минут до конца они все-таки заставили соперника ошибиться, 2:4. На последних минутах судья поставил пенальти в пользу "Цикламена", игрок уверенно его реализовал. "Цикламен" подобрался на расстояние одного мяча, но за оставшееся время забить его не смогли. Игроки "КемГУ" дотерпели, отбились, выдержали заключительный штурм. Победа ФК "КемГУ" 4:3, в предварительном раунде команды разошлись миром 4:4.

С остальными результатами матчей и актуальным расписанием игр вы всегда можете познакомиться на официальном сайте федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

В материале использованы материалы и информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово.

Первенство города Кемерово по мини-футболу

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх