Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Какой шикарный баунс. Есть чем похвалиться!

10.01.2017 12:54

Тверк - это разновидность хип-хопа, второе его название - "баунс" (в переводе означает хвастовство). Чем именно похваляются танцовщицы вы увидите, посмотрев этот танец воочию, более того, теперь элементам исполнения есть возможность научится у профессионального тверк-инструктора ГЦС "КУЗБАСС" и молодой эстрадной танцовщицы Карины «Джи». Первый мастер-класс по тверку состоится 15 января в 14.00 часов.

Популярность специфического и невероятно соблазнительного танца только набирает обороты в России. Тверк (twerk) - это вид танца, в котором активно работают бедра и ягодицы, а верхняя часть тела практически неподвижна. Танцуют, как правило, девушки и женщины. Ноги полусогнуты, а главная роль отводится бедрам. Используются два основных движения: "шейк", или тряска, и "хип-ролл", т.е. вращение бедрами. Сложность танца в том, что одна ягодичная мышца двигается отдельно от другой, создается сложный ритмичный рисунок.

Раньше его элементы использовали только танцовщицы в ночных клубах. Довольно часто его называют "попотряс". Повальное увлечение танцем началось с 2013 года, когда на вручении премии МТВ его будоражаще исполнила Майри Сайрус. Именно с этого момента танец стал элементом молодежной культуры. Тверк используют в своих выступлениях и такие знаменитости, как Рианна, Бейонсе, Азалия.

"Тверк - это ощущение свободы и владения собственным телом", - рассказывает новый инструктор ГЦС Карина «Джи» Жирнова, - "требующий максимального физического и эмоционального напряжения, иногда на пределе возможностей. Занятия тверком не только откроют человека для самого себя, но превратят в притягательную особу для других. Кроме прикладных аспектов из истории искусства, отметим, что тверк вершина заботы о женском здоровье. Органы малого таза навсегда покинут мучительные, зачастую опасные, застойные явления, улучшится кровоснабжение, а уж о внешнем впечатлении ваших "баунс-форм" гарантированно заговорят окружающие".

В качестве музыкального сопровождения используются регги, рэп, самба и R&B. Используются следующие движения:

  • удары бедрами
  • выполнение восьмерки при помощи бедер
  • работа одной мышцы независимо от другой
  • нижняя часть тела движется независимо от верхней
  • движения ягодицами
  • вибрация ягодицами
  • ритмические вращения бедер и поясницы

ДРЕСС-КОД для тренировок Карины «Джи»: танцевать его можно в обычной одежде, но чаще всего в специальной, свойственной этому стилю: шорты, топы, лосины или бикини. В качестве обуви используются кроссовки, кеды или что-то подобное. Очень даже не помешают наколенники.

Напоминаем, что мастер-класс состоится 15 января в 14.00 часов!

 Карина Джи  Карина Джи
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх