Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Первенство города

09.01.2017 12:32

Новогодние каникулы у команд-участниц первенства города по мини-футболу завершились 4 января. Настало время финальных этапов в Суперлиге, а также в Высшей лиге А и Б. За прошедшую неделю в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось десять футбольных встреч - девять в рамках первенства города и одна областная. Подробнее в еженедельном обзоре.

Первенство города

Первый матч в рамках "Суперлиги" выдался очень интересным и напряженным. Ведь опыта и мастерства командам не занимать. 

"Суперлига", 4 января, ГЦС "КУЗБАСС"

 "Перекресток-ойл" 4:4

 "Цикламен"           

Начало матча осталось за "Перекрестком", который повел 2:0, реализовав два своих момента в атаке. Затем произошел момент, который повлиял на весь последующий ход матча. Вратарь "Перекрестка" сыграл рукой вне штрафной зоны, отбиваясь от выхода один на один нападающего "Цикламена". Прямая красная карточка и команда "Перекресток" осталась в меньшинстве на две минуты, при этом потеряв еще своего основного вратаря. "Цикламен" очень грамотно воспользовался этим шансом и сократил отставание в счете, реализовав это удаление. Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу зеленых.

Во второй половине первой забила команда "Цикламен", счет стал равный 2:2. Однако чуть позже "Перекресток" вновь вырвался вперед, 3:2. Оставалось играть примерно половину тайма, когда команда "Цикламен" перешла на игру с пятым в атаке. Таким образом, им удалось опять сравнять счет, причем забил номинальный вратарь "Цикламена". Счет вновь стал равным - 3:3. Ничейный счет продержался недолго, буквально через 5 минут "Перекресток" забивает четвертый мяч. "Цикламен" сразу же вернулся к схеме с пятым полевым, чтобы отыграться. В результате одного из розыгрышей, пошел прострел на дальнюю штангу ворот "Перекрестка", где игрок "Цикламена" переправляет мяч в сетку ворот головой. Счет стал 4:4 и у команд еще было время, чтобы вырвать победу, но никому из них этого сделать не удалось. Отметим, что почти весь тайм команда "Перекресток-ойл" провела с пятью фолами, что сильно осложняло им игру в защите. Боевая ничья, от которой обе команды остались недовольны.

"Суперлига", 5 января, ГЦС "КУЗБАСС"

   "Интеллект-строй"   4:0

"Диона-строй"           

Еще недавно команды отыграли друг против друга на предварительном этапе, где была очень жаркая борьба, как снова им предстояло выйти на паркет уже в стадии "Суперлиги".

В этом матче борьбы не получилось. "Интеллект" быстро открыл счет, нападающий замкнул прострел с фланга. В первом тайме моментов у команд в атаке было немного. Мяч почти все время был под контролем "Интеллекта", "Диона" же отвечала редкими вылазками в атаку, которые к голу не привели. Вторая половина продолжилась в том же ключе. В одном из эпизодов, нападающий "Интеллекта" за счет индивидуального мастерства забил второй мяч, счет стал 2:0. "Диона-строй" провела несколько опасных атак, но либо не хватало точности завершающего удара, либо вратарь соперника выручал свою команду. Во время очередной атаки "Интеллекта", мяч после серии рикошетов отскочил на границу штрафной зоны ворот "Дионы", где его подкараулил нападающий "Интеллекта" и сделал счет 3:0. Игра в этот момент совсем успокоилась, одни уже не верили в свой успех, а другие спокойно доигрывали матч. В концовке игры влетел и четвертый мяч в ворота "Дионы-строй", несложный удар с фланга застал вратаря зеленых врасплох. Уверенная победа команды Интеллект-строй 4:0.

Высшая лига "А", 4 января, ГЦС "КУЗБАСС"

        "Перекресток-ойл-2"                2:7 

Шахта "Анжерская-Южная"           

Команды начали без раскачки, имея всего лишь по одному человеку на скамейке запасных. "Шахта" сразу нанесла два опаснейших удара, которые приняли на себя штанга и крестовина ворот. "Перекресток" ответил на это своей острой контратакой, где они могли открывать счет, но вратарь "Шахты" был на высоте. После этих обоюдных выпадов, "Шахта" все-таки открывает счет в матче, 1:0 в их пользу. Игроки в зеленой форме больше владели мячом, много было распасовок на половине соперника, а "Шахта" искала свою удачу на контратаках. Еще три раза игроки "Шахты" смогли убежать в контратаку и реализовать свои моменты, доведя счет до 4:0. Все это время "Перекресток" не прекращал свое давление, которое все же дало один забитый мяч до перерыва. Первый тайм завершился со счетом 4:1 в пользу Шахты "Анжерской-Южной".

Вторая половина началась с того же, чем и закончилась первая, с атак команды "Перекресток-ойл-2". Они буквально вжали соперника в свои ворота, но преобразовать эту гигантское преимущество в голы никак не удавалось. А "Шахта", проведя очередной контрвыпад, забила свой пятый мяч. "Перекресток" решил перейти на игру в пять полевых, как-то изменить ход игры за счет этого. Однако еще два мяча побывало в их уже пустых воротах, счет стал 7:1 и отыграться с такого уже не было возможных. К чести "Перекрестка", они не бросили играть и забили свой второй мяч с розыгрыша пятого, отличился их вратарь. При равной игре, даже где-то с преимуществом команды "Перекресток-ойл-2", победу одержала команда Шахты "Анжерская-Южная" 7:2, бережно использовав свои моменты в атаке.

Высшая лига "А", 5 января, ГЦС "КУЗБАСС"

    ФК "Мера"          1:5

"All Blacks"           

Первый тайм команды провели в равной игре. Первой пропустила команда "All Blacks", но сумела до конца тайма отыграться. Голкипер ФК "Мера" частенько подключался к атакам своей команды, на одном из таких подключений соперник его и подловил. Очередной удар по воротам пришелся в руки вратарю "All Blacks", который тут же поразил пустые ворота "Меры". Первая половина закончилась со счетом 1:1.

Во втором тайме "All Blacks" вышли вперед, реализовав хороший момент в атаке. Примерно с середины тайма команда ФК "Мера" пошла играть в пятерку, но получалось это у них плохо. Не хватало точности в передачах, где-то последнего голевого паса. "All Blacks" держал оборону и не забывал про контратаки, две из которых они грамотно довели до забитых голов, еще один гол влетел в пустые ворота команды ФК "Мера". Окончательный счет 5:1 победа команды "All Blacks".

Высшая лига "А", 5 января, ГЦС "КУЗБАСС"

        "1000 мелочей" 3:3

"Bosco Sport"           

Обе команды пришли хорошо укомплектованными составами, недостатка в игроках не было. Матч получился равный, чуть больше владела преимуществом команда "1000 мелочей". Она же постоянно вела в счете, но игроки "Bosco" всегда находили силы и возможности сравнять счет. Так им и удалось сделать буквально за 10-20 секунд до конца матча, когда счет был 3:2 в пользу команды "1000 мелочей". Мяч после удара игрока в красной форме, предательски юркнул от вратаря в сетку, 3:3 команды разошлись миром.

Первенство области

Высшая лига, 8 января, ГЦС "КУЗБАСС"

       "Перекресток-ойл"     3:2

"Интеллект-строй"           

В первой встрече четвертого тура первенства Кузбасса дебютную победу одержал "Перекресток-ойл". Подопечные Сергея Вороны не показали сверхклассного футбола, однако, смогли допустить в обороне минимальное количество ошибок, которых в последних матчах было довольно много. К тому же, наконец-то, бело-зеленые вышли на паркет с огромным желанием победить, что сразу же бросилось в глаза простому болельщику. Со стартового свистка арбитра игроки "Перекрестка" стали осаждать ворота "Интеллекта" и в одной из своих атак удачный прострел с правого фланга завершился замыканием Ковалева Александра. До перерыва счет не изменился. Во втором тайме вновь прострел, но уже с левого фланга использовал Дмитрий Воробей, подставивший ногу на быстро летящий на неудобной высоте мяч. Казалось, что "Перекресток" свое не отдаст. Но спустя минуту неразбериха в обороне привела к ответному голу "Интеллекта". Александр Новицкий смог несильно ударить пыром через частокол полевых бело-зеленых. Александр Жданов такого коварного выстрела не ожидал и, стоя на прямых ногах, не успел среагировать на мяч игрока в черной-золотистой форме. Время шло, матч шел к своей кульминации. Красивые атаки с обеих сторон и не менее красивые попадания в ворота оказались результатом последней десятиминутки. Сначала Егор Седых сильно издалека пробил низом по владениям Михаила Казаченко. Голкипер то ли прозевал удар, то ли просто-напросто оказался не готов к нему. Снаряд угодил в угол рядом с ногой вратаря и от одной штанги срикошетил в другую, а уже затем пересек заветную черту. Со стороны выглядело достаточно эффектно. "Интеллект" прибег к использованию пятого полевого, чем немного поддавил соперника. В итоге Андрей Волгин получил мяч на фланге у линии ворот "Перекрестка" и с острейшего угла по дуге перекинул первого номера оппонентов. Вся трибуна посвятила нападающему "Интеллекта" свои аплодисменты. На большее количество результативных действий команд не хватило. "Перекресток", наконец-то, добился результата, который в психологическом плане должен позитивно повлиять на весь состав.

Актуальное расписание игр можно всегда узнать на сайте федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru 

В материале использованы материалы и информация с официального сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово.

Первенство города по мини-футболу

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх