Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Осенний кубок завершен!

10.11.2016 09:11

В среду 9 ноября состоялся финал Осеннего кубка г.Кемерово между новокузнецким "Сибтранзитом" и кемеровским "Интеллект-Строем". Финальный матч был последним в рамках розыгрыша межсезонного турнира "Осенний кубок" и привлек к себе особое внимание публики полностью оправдав все ожидания болельщиков, которые поздним вечером заполнили трибуны ГЦС "КУЗБАСС".

 Осенний кубок Администрации   ФК "Мера"  4:5  "1000 мелочей"

Преждем, чем рассказать о матче между "Сибтранзитом" и "Интеллект-Строем" отметим финальную встречу в рамках Осеннего кубка Администрации. В упорной борьбе победителем этого розыгрыша кубка стала команда "1000 мелочей", которая одолела коллектив команды ФК "Мера" со счетом 5:4, но в серии пенальти. 

До конца противостояния оставалось не так много времени, когда свое слово сказал форвард ФК "Мера" Артем Левенец. Уступая в счете сначала он мощным ударом в девятку сделал счет 3:2, а через тридцать секунд спас свою команду от поражения благодаря результативному сольному проходу. Такого развития событий никто из болельщиков не ожидал, интрига вернулась, и тем интереснее было смотреть этот финал, но до конца матча голкиперы играли безупречно. В итоге все свелось к серии пенальти. Второго шанса на исправление "1000 мелочей" своим соперникам не дали и в ударах с "точки" их нервы оказались крепче.

Лучший игрок в составе ФК "Мера" - Артем Левенец

Лучший игрок в составе "1000 мелочей" - Каверзнев Антон

 Осенний кубок г.Кемерово  "Сибтранзит" (Новокузнецк)  4:3  "Интеллект-Строй" (Кемерово)

Перед матчем за победу новокузнечан говорили игровая дисциплина, порядок в организации и участие в различных серьезных турнирах. "Интеллект" же мог похвастаться особо классным индивидуальным мастерством некоторых футболистов и горячим характером. Кто-то справедливо заметит, что и у "Сибтранзита" хватало парней в составе с высокими техническими данными, и будет прав. Кемеровчанам еще помогал домашний паркет и поддержка немалого числа зрителей, хотя, с другой стороны, гостей столицы вряд ли это пугало, ведь за два года своего существования они объездили полстраны и принимали участие в турнирах на порядок сильнее.  

Встреча началась с места в карьер: уже в дебюте встречи форвард команды с юга Кузбасса ловко перебросил мяч через чужого защитника, а затем открыл счет. Спустя некоторое время "Интеллект" пропустил еще гол. Чуть было не состоялся и третий мяч, но штанга сыграла за коллектив из Кемерова. Только после этих оплеух его игроки проснулись и смогли уменьшить свое отставание - 2:1. Градус игры возрастал. Пошли споры с арбитрами, жесткие стыки, повысились и скорости, опасных моментов стало больше. Где-то за полторы минуты до перерыва футболист "Интеллекта" срубил в подкате сзади своего визави, выходившего один на один с голкипером. За такой маневр игрок удостоился желтой карточки. И в момент, когда выстраивалась стенка для выполнения штрафного удара, второй рефери подсказал своему коллеге, что нарушение тянет на красную. В итоге "Интеллект" остался в меньшинстве. Тренерский штаб "Сибтранзита" немного подуспокоился, получив свою порцию справедливости, а кемеровчане, наоборот, завелись. Но их споры быстро кончились, ведь обороняться втроем всегда тяжело, да еще и оппоненты решили выпустить пятого полевого и попытаться реализовать свое преимущество. Но ни в конце первого, ни в начале второго тайма использовать свой шанс они не смогли. Не хватало хорошего последнего удара или паса. Один раз после обреза новокузнечане даже могли пропустить в пустые ворота.

Второй тайм начался с позиционных атак новокузнечан, но счет не менялся. Зрители в какой-то момент даже могли подумать, что долго не увидят забитых мячей. Однако, в середине периода нападающий "Интеллекта" получил мяч на чужом углу поля, накрутил пару опекунов и неотразимо пробил в дальний угол под рев трибун! Гол действительно получился крайне эффектным. Такая эмоциональная встряска соперников немного ударила по "Сибтранзиту", появилась небольшая неразбериха в его действиях. Пошли ошибки. На помощь пришли индивидуальные навыки игроков, за счет которых гости Кемерово вновь вышли вперед. И теперь уже местный коллектив, что говорится в футболе, "подсел". 

Время шло, "Интеллект" стал чаще нарушать правила, так как не успевал за оппонентами, и в итоге нафолил на десятиметровый в свои ворота. Но страж последнего рубежа выручил! Прошло не так много времени, и уставшие кемеровчане все-таки ошиблись в защите еще раз, счет стал 4:2. Новокузнецк, проще говоря, задавил!

Интеллект пошел катать пятого, но это у него, мягко говоря, не особо получалось, даже не смотря на то, что получилось отквитать один мяч, благодарая автоголу защитника Сибтранзита. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу новокузнецкой команды, которая забирает четвертый Осенний Кубок себе и берет реванш за поражение на групповом этапе. Трофей вновь меняет владельца. Победителями предыдущих розыгрышей становились "Цикламен", ФК "КемГУ" и "Перекресток-Ойл".

В обзоре использованы текст и материалы официального сайта федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru

Осенний кубок завершен!

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх