Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Итоги турнира братьев Раздаевых

25.10.2016 09:15

В воскресенье в ГЦС "КУЗБАСС" завершился четвертый ежегодный турнир среди ветеранов "Кубок братьев Раздаевых", приуроченный к 70-летию Виталия Александровича. Соревнования давно стали традиционными и вновь собрали вместе легендарных футболистов и их друзей.

В прошлые розыгрыши главный трофей дважды доставался представителям Новосибирска, год назад первое место взяли хозяева - команда "Кузбасс". В этот раз заветный кубок над головой смогли заслуженно поднять футболисты из столицы Алтайского края, обыграв в финале своих коллег из Новоалтайска. Участники были разбиты на две группы по четыре команды и играли по полным правилам мини-футбола.

Групповая стадия началась в пятницу и завершилась в субботу, а уже на следующее утро коллективы вновь вышли на паркет для определения лучшего клуба среди ветеранов! Игры плей-офф выдались тяжелыми и проходили в бескомпромиссной борьбе. Очень радостно, что посмотреть баталии мастеров приехало много гостей, в том числе почетные граждане Томска, среди которых был председатель областной федерации футбола Фaломкин Андрей.

В матче за третье место ветераны Кузбасса смогли отыграть отставание в два мяча, но уступили в серии пенальти. Что же касается финала, то в нем Новоалтайск старался больше атаковать позиционно и обострять за счет хорошего индивидуального мастерства своих футболистов. Алтай же играл на контратаках, и, как показало время, выбрал правильную тактику на главное противостояние всего турнира. Счет 6:2 говорит сам за себя!

Результаты матчей:

Группа А

"Кузбасс" - "Форвард" 4:2

"Алтай" - "СУЭК-Кузбасс" 10:9

"Кузбасс" - "СУЭК-Кузбасс" 7:3

"Алтай" - "Форвард" 6:1

"СУЭК-Кузбасс" - "Форвард" 1:2

"Алтай" - "Кузбасс" 3:2

Группа В

Ветераны Новокузнецка - "Динамо" (Томск) 1:6

Ветераны Новосибирска - ФК "Новоалтайск" 0:6

Ветераны Новосибирска - "Динамо" (Томск) 3:2

Ветераны Новокузнецка - ФК "Новоалтайск" 0:2

Ветераны Новосибирска - Ветераны Новокузнецка 5:1

ФК "Новоалтайск" - "Динамо" (Томск) 1:1

Плей-офф, 23 октября

Матч за 7-8 место: "СУЭК-Кузбасс" - Ветераны Новокузнецка 1:1 (пен 3:2)

Матч за 5-6 место: "Форвард" - "Динамо" (Томск) 3:2

Матч за 3-4 место: Ветераны Новосибирска - "Кузбасс" 4:4 (пен 3:2)

Финал: "Алтай" - ФК "Новоалтайск" 6:2

Во всех командах, кроме "Кузбасса", лучшими игроками были признаны более возрастные ветераны. В местной же команде им стал один из, так называемых, "молодых ветеранов", которых по регламенту можно было заявить не более двух человек. 

Символическая сборная:
Невзоров Сергей ("СУЭК-Кузбасс")
Зотов Александр (Ветераны Новокузнецка)
Воловод Вячеслав ("Динамо" Томск)
Нежветдинов Роберт ("Форвард")
Артюхин Андрей - ("Кузбасс")
Каспарян Андроник - (Ветераны Новосибирска)
Сергеев Александжр - (ФК "Новоалтайск")
Рыбаков Виктор - ("Алтай")

Барнабаев Анатолий Георгиевич, представитель команды "Алтай" (Барнаул)

Поздравляем вас с успехом в кубке! Расскажите, за счет чего удалось достичь такого высокого результата, ведь раньше победа обходила вас стороной.

Турнир всегда собирает лучшие команды сибирского региона. Мы каждый год готовимся к нему и принимали участие во всех розыгрышах с момента его основания. Постепенно шли к этой победе, каждый раз улучшая свой результат. Удалось победить за счет сплоченной игры всех ребят в каждом матче. Ребята отдавали себя полностью. Особенно сложным получился матч с хозяевами турнира "Кузбассом", которых мы переиграли в один мяч.

Из кого состоит ваш коллектив?

Наша команда состоит из команд ветеранов Барнаула. Есть и бывшие профессиональные игроки, есть мастер спорта СССР Виктор Рыбаков, который поиграл в московском "Динамо", поиграл во многих клубах Первой Лиги СССР.

Физически в ГЦС "КУЗБАСС" было тяжело играть?

Нет, мы уже много лет играем здесь, готовились к этому турниру, мы собрали полный состав, чтобы выиграть турнир в этом году!

Раздаев Владимир Александрович

Как прошел турнир?

Предварительные игры проходили в очень напряженной борьбе, неожиданно для всех в финал вышли команды Новоалтайска и Барнаула. Обидно за своих, за "Кузбасс". Играли неплохо, но в решающей игре за первое место в группе против Барнаула проиграли в хорошей борьбе 3:2.

Футбол - такая игра, сами понимаете. Не все моменты всегда реализовываются, вот и нашим не повезло. Так посмотришь вокруг, все такие "живчики-ветераны", вратари пластаются, такие тяжелые мячи вытаскивают. Завидуешь! Все бьются до конца. Вроде команда проигрывает 5:0, 6:0, снимают вратаря, выходят катать пятого, пытаются хотя бы гол забить!

Все с удовольствием приезжают на наш турнир. Главное заслуга, конечно, Сергея Михайловича Вороны, который столько лет крутится в этих турнирах. Надо все и организовать, и призы достать, спонсоров найти. Гостям, вроде бы, понравился теплый и хороший прием! В субботу был ужин на сто тридцать человек в кафе “Лазурный Берег”. Собрались все друзья, начиная с 41-го года рождения.

Поиграть на поле не тянуло?

Возраст уже тот, в 72 года не до футбола. В судействе еще немного принимаю участие. Виталька сегодня тоже не сыграл, сложно уже. На городе среди ветеранов его выпускают, когда есть возможность, а здесь уже все матчи тяжелые выдались.

Почему "Кузбасс" пролетел мимо тройки?

В игре за бронзу проигрывали 4:2, потом сравняли. По пенальти уступили. Обычно люди говорят "судьи задушили", "команда хозяев всегда должна выигрывать", а здесь ни к чему не придерешься, ведь все по-честному, и команда только четвертая.

Селезнев Игорь, капитан команды "Кузбасс"

Ваше мнение о турнире?

Я сам житель Кемерово, но по отзывам иногородних людей могу беспристрастно сказать, что атмосфера была блестящей. Я бываю на многих турнирах в других городах. Но в Кемерово у нас большой плюс из-за зала. Банкет, награждение, самая игровая часть - все проходит на высшем уровне! К тому же, все игроки знают друг друга на протяжении тридцати-сорока лет, поэтому все прошло прекрасно!         

Почему не удалось попасть в призовую тройку?

Банально будет сказано, но не фартило, не все мячи залетали. Но это отмазка для слабых. Значит не должным уровнем мастерства обладаем. Побеждает всегда сильнейший! Везет тому, кто везет.

Первое место "Алтая" всех удивило?

Нет! Команда хорошая, просто они всегда занимали не те места, не складывалось у них. Формат такой, что можно брать двух "молодых"ветеранов. Два молодых у Алтая оказались сильнее двух наших и из других команд. Все по делу!

Невзоров Сергей, начальник команды “СУЭК-Кузбасс”

Оцените выступление ваших футболистов?

Маленько не хватило везения, наверное. С чемпионами сыграли 9:10 в первый день, это дорого стоит, потому что им никто в общей сложности столько мячей не забил, была отличная игра.  У "Алтая" отличная команда, а нам маленько не повезло, как я уже сказал.

Физически тяжело бегать в таком зале?

Нет, мы тренируемся в похожем зале, постоянно сюда приезжаем на турнир, поэтому все привыкшие. Конечно, нагрузка достаточно большая для ветеранов, но мы на то и спортсмены, чтоб постоянно заниматься и поддерживать свои физические качества на уровне.

Все неместные команды проживали в одной гостинице?

Нет в разных. Там, где проживали мы, все было хорошо.

Все уже сказали, что атмосфера на турнире была на уровне?

Поддерживаю! А она и не может быть плохой, все сюда едут за эмоциями, пообщаться друг с другом, с друзьями.

Первое место "Алтая" удивило?

Они давно к этому шли. Я считаю, что у них более организованная команда: десять полевых, два вратаря, два тренера, группа поддержки. У других ни у кого не было такой большой обоймы! Они заслуженно выиграли.

В материале использованы текст с сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru 

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

Кубок братьев Раздаевых (21-23 октября 2016г.)

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Наверх