Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Осенний кубок. Неделя вторая

17.10.2016 13:39

На прошедшей неделе в ГЦС "КУЗБАСС" состоялось восемь футбольных встреч в рамках межсезонного турнира "Осенний кубок". Семь матчей завершились победами и только в одном матче команды разошлись ничьей. В общей сложности было забито 66 мачей в ворота соперников. Только в трех встречах команды забили более десяти мячей за матч.  

Практически все участники межсезонного турнира провели по две встречи, по итогам которых можно делать выводы относительно дальнейших перспектив в турнире. В кубке Федерации есть и те, кто вышел с первого места, есть безнадежные аутсайдеры, и, конечно же, остались коллективы, которым в заключительном туре группового этапа есть что терять. В кубке Администрации определились все участники 1/8 финала, а также счастливчики, пробравшиеся сразу же в четвертьфинал, а вот в кубке Кемерово своя история, но обо всем более подробно по отдельности.

Осенний кубок Федерации

В группе А команда "КЭМ" – главный фаворит. Тем не менее, чемпион летней второй лиги еще ничего себе не гарантировал, а в 1/4 может оказаться даже "Химмонтаж", имеющий в своем активе всего лишь одно очко. В квартете В FC "SGP-дубль" и "Динамо" определят в очном противостоянии, кто из них продолжит борьбу в турнире, выйдя с первого места, а кто – со второго. В воскресенье "Динамо" обыграло "Околицу" 8:4 по принципу "мы забьем больше, чем пропустим". Игрокам черно-белых настолько лень было играть, что половину времени они передвигались пешком. Околица старалась изо всех сил, но противостоять мастерству Антона Дзюндзяка команде третьей лиги было просто нереально. "Интер-СПО" также пришлось несладко в "группе смерти". Может быть, возможная победа над "Околицей" скрасит их участие в турнире.

В группе С первую позицию после двух матчей застолбил "Монолит", добывшей ее потом и кровью. В игре с "КСУ" все решил один гол, а с третьим "Перекрестком" выдалось хорошее сражение, завершившиеся 4:3. Противостояние с "АМС-Сибирь" для "каменных" может послужить хорошей подготовкой к плей-офф. Что же касается представителей компании "Азот Майнинг Сервис", то третья игра для них будет лишь формальностью, поэтому можно расслабиться и играть в свое удовольствие. А вот "КСУ" и "бензоколонщикам" предстоит жаркое побоище за вторую путевку в 1/4 финала. Ничейный итог будет в пользу первых. В группе D ситуация похожа. "Армадовцы", обыграв "Конкорд" и ФК "Перископ" в субботу, гарантировали себе первое место. Матч с бело-синими получился довольно зрелищным. Бело-зеленые забили два гола, после которых незамедлительно последовал голевой ответ от клуба Андрея Локтева, 2:1. Армада тут же сказала свое слово молниеносно, вколотив за две минуты еще три мяча. "Перископ", в свою очередь, за минуту забил два раза. После перерыва "Армада" играла по счету, а их оппоненты никак не могли взломать оборону чужаков. В конце встречи был установлен окончательный счет 6:3 после розыгрыша углового. 

Невероятные эмоции после своего матча испытали футболисты "Конкорда", обыгравшие "Индиго". Все дело в том, что темно-синие уступали по ходу встречи 3:0. Однако, они смогли до перерыва отыграть два мяча. А во втором тайме у них удалось и вовсе вырвать победу, которая однозначно придаст им моральных сил провести уверенно третью очень важную игру. Футболистам же "Индиго" остается лишь обыгрывать лидера группы и надеяться на победу "Перископа" над "Конкордом", а также считать разницу мячей. "Перископовцам", в свою очередь, придется оглядываться на других представителей своего квартета, но шансы, хоть и не столь радужные, на 1/4 финала у них еще остаются.

Осенний кубок Администрации

В группе А никого не удивило первое место "Перекрестка-Ойл-2". Но сопротивление "бензоколонщикам" было оказано достойное. "ЛТД" играл от обороны всю игру, сохранив после первого тайма счет 1:1, но затем дрогнул. "Тепловые сети" после первой половины встречи смогли обозначить равенство 3:3, но команда Сергея Вороны добавила, сделав результат, благодаря более высоким скоростям и хорошей реализации моментов. Итог 8:3, и "Теплосети" оставляют за собой лишь третью позицию из-за общей разницы мячей.

В группе В ФК "Мера" за счет хорошей обороны набрала шесть очков, пропустив всего дважды. Обе встречи завершились со счетом 2:1. "Резерв" смог вывести из себя вспыльчивых игроков "АЙС-Групп", которые были удалены в очном противостоянии, что позволило ему стать вторым.

В квартете C "Bosco Sport" показал стопроцентный результат. А ничья между "Теле-2" и "1000 мелочей" оказалась в пользу первых, даровав им вторую позицию. Хотя этот факт вряд ли сможет их порадовать, ведь в плей-офф слабых соперников не бывает.

В группе D "Торпедо" в воскресенье безвольно уступило "ГУ "МВД" 3:0, показав блеклый, невнятный футбол. В первом тайме "товарищи полицейские" смогли поймать оборону недругов на ошибках, что позволило им дважды расстрелять вратаря почти в упор. А во второй половине встречи состоялся гол через все поле, который последовал после ошибки торпедовцев при розыгрыше пятого. Вторая победа кряду позволила "ГУ "МВД" сенсационно стать первыми. Команды высшей лиги подкачали. "Актуальная Томь" также проиграла будущему участнику 1/4 финала, и теперь вместе с "Торпедо", с которым сыграла 0:0, отправляется в 1/8.

Осенний кубок г.Кемерово

Как и было сказано, в этом турнире своя специфика. Все команды проходят дальше. Опытным коллективам совсем не важно с кем играть в четвертьфинале, а аутсайдеры сами знают свою учесть.

Группа А получилась довольно слабой. "Химпром", попавший в турнир по воле случая, может гордиться лишь тем, что не боится выходить на паркет против лучших команд города. Дальнейшая судьба этого клуба в кубке, как и понимают сами игроки, вполне ясна. "Максимуму" также, скорее всего, придется завершить свое выступление в четвертой игре. Что же касается ФК "КемГУ" и "Перекрестка", то они еще поспорят за первое место в предварительном раунде.

В группе В каждый может обыграть каждого. Только "Диону", например, подводят организационные моменты, связанные с явкой футболистов. Но при полной обойме парни Максима Синицына могут дать бой кому угодно. "Интеллект-строй" уже лишь фамилиями своих игроков внушает страх в соперников. "Цикламен" – это один из символов кемеровской "миньки". Тут и говорить ничего не надо. А гости из Новокузнецка, как всегда, привозят в столицу Кузбасса целый десант, который позволяет им изматывать недругов. Мало кто удивится, если все полуфиналисты окажутся из группы В. 

Ближайшие матчи "Осеннего турнира":

17.10.16, кубок Кемерово

21.10 - "Химпром" - "Максимум"

17.10.16, кубок Федерации

22.10 - "КЭМ" - "Либерти"

18.10.16, кубок Кемерово

21.10 - "Сибтранзит" (Новокузнецк) - "Интеллект-строй

18.10.16, кубок Федерации

22.10 - "Химмонтаж" - "Трансгаз Кемерово"

19.10.16, кубок Кемерово

21.10 - "Цикламен" - "Диона-строй"

22.10 - ФК "КемГУ" - "Перекресток-ойл"

Приглашаем болельщиков и любителей футбола в ГЦС "КУЗБАСС" на игры "Осеннего кубка"!

В обзоре использованы текст и материалы сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово. 

Осенний кубок

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Наверх