Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Мини-футбол. Осенний кубок

11.10.2016 08:53

За неделю проведения игр межсезонного турнира "Осенний кубок" (с 3 по 10 октября) в универсальном зале ГЦС "КУЗБАСС" прошло 18 матчей. Больше всего провели игр команды участвующие в кубке Администрации (восемь), а далее по убывающей - в кубке г.Кемерово сыграно шесть матчей, в кубке Федерации - четыре. Расскажем о наиболее интересных матчах подробнее.

Осенний кубок Администрации 

Открывали, 3 октября, розыгрыш "Осеннего кубка" команды претендующие на кубок Администрации - "ЛТД" и "Тепловые сети". Упорный матч закончился ничейным результатом - 3:3. "ЛТД" как более титулованный соперник должен был легко разбираться с уже неюными футболистами "Тепловых сетей", которых все лето преследовали травмы. Можно добавить к этому и то, что основной голкипер отсутствовал, поэтому место на последнем рубеже пришлось занять полевому. Однако, на деле ничейных результат для "ЛТД" можно считать достаточно успешным. Кто-то может сказать, что им повезло. На победу, разумеется, играли оба коллектива. 

Встреча проходила без нервов и грубостей. На паркете ГЦС "КУЗБАСС" сражались два спокойных коллектива, проповедующих уважение к сопернику. Первый тайм не был богат на события. Как ни странно, игроки "Теплосетей" больше двигались. "ЛТД" же атаковал не часто, но достаточно опасно. В концовке первого тайма парни из высшей лиги все-таки размочили счет. А вот зеленые свои моменты не реализовали, один раз штанга сыграла за соперника.

Во второй половине встречи пошел совсем другой футбол. "Теплосети" устроили легкий прессинг, который принес свои плоды, и счет сравнялся. Вскоре хороший розыгрыш углового опять вывел "ЛТД" вперед. "Сети" же играли как ни в чем не бывало и гнули свою линию, двигаясь по полю намного шустрее своих более молодых недругов. Гол был делом времени - 2:2. Желто-черные полетели выигрывать, а в итоге забыли про защиту, пропустив в свои ворота. Пришлось выпускать пятого полевого, но ничего внятного из этого не получалось. Точный удар в девятку со средней дистанции вновь уровнял шансы команд на успех.     

Третий гол "ЛТД" вызвал много недовольства у игроков "Теплосети", так как они считали, что их вратаря блокировали. Тем не менее, мяч был засчитан. Как итог счет 3:3. Очень достойное начало Осеннего кубка. 

Во втором матче кубка Администрации ФК "Мера" скромно  и не сказать, что очень легко, переиграла команду "Резерв" - 2:1.

Осенний кубок г.Кемерово

На следующий день 4 октября в игру вступили команды, которые уже не раз встречаются и имеют большую футбольную историю за своими плечами - кемеровский "Цикламен" принимал новокузнецкий "Сибтранзит". В одном из самых интереснейших матчей всего межсезонья была зафиксирована тяжелая победа кемеровской команды. "Цикламен" с одной заменой смог удержать три очка в противостоянии с гостями из южной столицы Кузбасса, которые приехали полным составом. Однако, парни "Цикламена" выжали максимум из того, что имели. В конце встречи пришлось поиграть попроще - на вынос. "Сибтранзит" в итоге едет домой ни с чем. Счет матча 2:1 в пользу "Цикламена".

Надо сказать, что первые игры турнира выдались без разгромных счетов. Первый, кто смог отгрузить в ворота соперника более десяти мячей - "Перекресток-ойл" в матче с "Химпромом", который прошел 5 октября, также в ГЦС "КУЗБАСС". Будь на месте "Химпрома" ленинск-кузнецкий "СУЭК-Кузбасс", который намеревался участвоватьв турнире, счет был бы наверняка более скромным, а так 12:4 и плюс восемь мячей разницы.

Из последних матчей (10 октября) можно также отметить разгром "Химпрома" командой ФК "КемГУ" - 4:13. В своей группе "Перекресток-ойл" и ФК "КемГУ" уже набрали по шесть очков и они же между собой разыграют первое место в группе. 

Осенний кубок Федерации

6 октября, в рамках розыгрыша кубка Федерации, разгромов было сразу три и только один матч закончился скромной ничьей. Дубль FC "SGP" нескромно одолел коллектив Околицы 13:4. По двенадцать мячей забили "КЭМ" и "Динамо" своим соперникам - "Трансгаз Кемерово" и "Интер СПО" соответственно. ФК "Перископ" и "Индиго" сыграли в ничью - 2:2 и поделили очки. 

Ближайшие игры межсезонного турнира "Осенний кубок":

Кубок г.Кемерово, 11 октября 2016г., начало в 21.00 ч.

"Сибтранзит"(Новокузнецк)  - "Диона-строй" (Кемерово)

Кубок Федерации, 11 октября 2016г, начало в 22.00 ч.

FC "SGP"-дубль - "Интер СПО"

Более подробно следите за новостями на сайте Федерации мини-футбола г.Кемерово - www.fmfkemerovo.ru 

В обзоре использованы текст и материалы сайта Федерации мини-футбола г.Кемерово. 

Осенний кубок

 

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх