Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кузбасские борцы готовятся к турниру

20.09.2016 15:40

Сегодня в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялась открытая тренировка кузбасской сборной по вольной борьбе, которая активно готовится международному турниру "Шахтерская слава". Поддержать ребят и дать хороший позитивный заряд сборникам пришла группа поддержки ГЦС "КУЗБАСС". 

Участие в тренировке приняли молодые борцы, которые будут выступать на турнире. Принял участие в общей работе на ковре и один из лидеров нашей сборной – мастер спорта Александр Захарушкин. Его борцовский прием - прыжок через соперника с последующим броском - на прошлогоднем турнире вдохновил организаторов на создание эмблемы IV международного турнира «Шахтерская слава», которую можно увидеть как на экранах нашего города, так и непосредственно на соревнованиях на большом баннере.

Спортсмен пояснил, что этот трюк на тренировках практически никто не отрабатывает, потому что он очень сложен в исполнении. Он также добавил, что во время официальных турниров пробовал провести этот прием три раза, но получился он лишь однажды. Спортсмен надеется, что на предстоящем турнире, где он будет выступать в весовой категории до 65 килограммов, ему удастся реализовать свой коронный прием.

За победой в этом весе в столицу Кузбасса едет чемпион мира по вольной борьбе 2016 года, дагестанец Магомедмурад Гаджиев, который выступает за Польшу. Также тренерский штаб возлагает особые надежды на прославленного кемеровского борца, победителя первенства России среди юниоров Павла Кривцова, который сейчас находится на сборах в спортивной роте ЦСКА под Санкт-Петербургом и прилетает в Кемерово завтра утром. Его выступление – тоже одна из главных интриг турнира. Наш «новый русский медведь», как зовут его болельщики, будет сражаться с бронзовым призером чемпионата мира-2016 Олегом Николаевым из Беларуси. Всего за победу в турнире «Шахтерская слава» в этом году будут бороться 40 кузбасских спортсменов. 
   
Организаторы приняли решение, что этот международный борцовский турнир станет первым в Кузбассе, где в качестве поддержки выступят спортсменки, занимающиеся черлидингом. Поэтому сегодня на открытую тренировку пригласили группу черлидинга ГЦС "КУЗБАСС". Они исполнили несколько номеров, а также предложили борцам попробовать себя в этом виде спорта. 
   
Напоминаем, что Ежегодный международный турнир «Шахтерская слава-2016» пройдет 23 и 24 сентября в ГЦС "КУЗБАСС". В нем примут участие около 200 спортсменов из 25 стран. 

Группа поддержки показывает сложности своего дела, но борцам это оказывается по плечу

Александр Захарушкин на открытой тренировке работает и выкладывается на все 100%

Борцы в конце тренировки попробовали один из элементов черлидинга

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Большое детское сердце
17.04.2024 13:16
PismoSVO_2.jpg
Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района…
Внимание! Важная информация!
16.04.2024 16:05
парковка_закрыта_17.04.jpg
Уважаемые автовладельцы! 17.04.24 (среда) с 6:00 до 10:00 верхняя парковка (со стороны КемТИППа) будет…
Стендап Андрея Бебуришвили в ГЦС "КУЗБАСС"
16.04.2024 14:30
BEBU_2024.jpg
Андрей Бебуришвили с сольным концертом в ГЦС "КУЗБАСС"! Легко и иронично о насущном и…
Плей-офф Высшей лиги. Дальше без "Кузбасса"
15.04.2024 12:34
Photo_Torpedo_Kuzbass_1.jpg
12 апреля, в праздничный для страны день, МФК "Кузбасс" провел в Нижнем Новгороде третий…
Наверх