Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Молодецкие игры

01.06.2016 10:25

В честь Дня города, 4 июня, Губернский центр спорта «КУЗБАСС» приглашает желающих посетить зрелищные народные забавы «Молодецкие игры» с призовым фондом в 66 тысяч рублей. Помимо соревновательной части на турнир «Молодецкие игры» в качестве гостей приедет силовое шоу сибирских богатырей Максима Остертака и Антона Деменьтева из Новосибирска.

В программе игр:

1. «Богатырский биатлон»

Состязание проводится на лучшее время в форме эстафеты. Две команды выстраиваются на стартовой линии в колонны, по сигналу судьи участники поднимают с земли бревно, змейкой, огибая фишки, преодолевают дистанцию. На огневом рубеже участники получают 3 дротика, которыми необходимо поразить 3 мишени, за каждый промах участник зарабатывает штрафной круг. Штрафные круги участник обязательно преодолевает с бревном на заранее размеченной дистанции. Поразив мишени и пробежав штрафные круги, участник берет бревно и возвращается обратно, передавая бревно другому участнику своей команды строго за линией старта.

2. «Бурлаки»

На линии старта установлен автомобиль, все участники команды одновременно берутся руками за буксировочный трос и перетягивают машину за финишную линию. Побеждает команда, прошедшая всю дистанцию с наименьшим затраченным временем.

3. «Силовая эстафета»

Данное состязание проводится в форме эстафеты, участники выстраиваются в колонну за линией старта. В зоне передачи эстафеты, перед каждой командой располагаются колесо и бревно. По сигналу судьи участник команды переворотами кантует колесо до финишной линии, пресекает ее и возвращается обратно в зону передачи. Берет с земли бревно и повторяет дистанцию с ним. Следующий участник команды может войти в зону передачи только после того, как ее покинет предыдущий. Побеждает команда, прошедшая всю дистанцию с наименьшим затраченным временем.

4. «Мас-рестлинг»

Для победы в этом виде спортсмену необходимо вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

5. «Гиревая удаль»

На выполнение упражнения командам дается три минуты. Рывок гири весом 32 кг. осуществляет каждый участник команд. Взяв гирю с пола, спортсмен не должен ставить ее, в противном случае его результат засчитывается на момент касания гири пола. По итогам конкурса суммируется общее количество подъёмов, сделанных командой. Побеждает команда, выполнившая суммарно наибольшее число повторений за три минуты.

"В России, как ни в какой другой стране, всегда было много богатырей, сила которых вызывала изумление публики. Атлеты и борцы потрясали зрителей своими силовыми трюками, о них ходили легенды. Они выступали в цирках и на ярмарках, на спортивных аренах не только в России, но и за рубежом, были гордостью страны. Их богатырские забавы приносили людям громадное удовольствие. Петр Крылов, Иван Поддубный, Григорий Кащеев, Федор Бесов, Якуба Чеховский, Иван Заикин. Вот тот небольшой список силачей, которые славили в разные времена наш российский народ. Доказать, что и сейчас есть физически сильные и крепкие духом люди возможно и сегодня, ну, а если не тяните, то стоит взглянуть. Не пожалеете!"  - прокомментировал организатор турнира и фитнес-директор ГЦС "КУЗБАСС" Роман Иванов.

Соревнования будут проходить на открытом воздухе, на площадке перед ГЦС «КУЗБАСС». 

Ждем болельщиков и участников 4 июня в 14.00 часов! 

Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014
Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014
Molodeckie game
Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2014 Молодецкие игры 2015
Молодецкие игры 2015 Молодецкие игры 2015 Молодецкие игры 2015 Молодецкие игры 2015
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
Наверх