Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Атакующий топ-спин сборной Кузбасса

Настольный теннис в ГЦС КУЗБАСС

В марте текущего года в городе Кемерово, в стенах Губернского центра спорта «КУЗБАСС», впервые прошли детские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет уровня Сибирского федерального округа.

 

 

Региональный спортивный журнал "Кузбасс спортивный" (№2 (32) март-апрель 2016)

Текст: Лимонова Марина, Ивлева Дина

Фото: Япрынцев Василий (ГЦС "КУЗБАСС")  

Организаторы приложили все усилия, чтобы соревнования прошли на высоком организационном и спортивном уровне. Спортсмены и тренеры – гости Кузбасса, остались довольны радушным приёмом, современными условиями, которые созданы в ГЦС "КУЗБАСС" и четким регламентом проведения соревнований. По мнению главного судьи соревнований Ганихиной Ларисы Ивановны – международного арбитра из Новосибирска, судейская бригада справилась со своими обязанностями на «отлично».

В командных соревнованиях приняли участие 11 команд юношей и 8 девушек из 11 субъектов Российской Федерации: Красноярского, Забайкальского, Алтайского краев, Республик: Тыва, Хакасия, Бурятия, Иркутской, Омской, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Спортивные баталии проходили на 16 игровых столах.

Андреев Валерий Георгиевич со своими воспитанниками Настольный теннис в ГЦС КУЗБАСС

Андреев Валерий Георгиевич, тренер-преподаватель ГУДО ОКСДЮСШОР (г.Осинники) старший тренер команды девушек: «Очень здорово, что первенство федерального округа проходило в Кемерово! Домашние соревнования – это половина успеха. Дома, как говорится, и стены помогают! Гораздо большее количество кузбасских спортсменов смогли получить соревновательный опыт на соревнованиях такого уровня. 1 сентября 2016 года исполняется ровно 20 лет, как я перешел из лыжных гонок в настольный теннис. Настоящий период я считаю пиком своей тренерской работы в этом виде спорта. Все мы помним прошлогоднюю победу Дианы Логиновой на первенстве России среди девушек до 13 лет, бронзу первенства Европы. И в этом году Диана будет бороться на первенстве России теперь уже в более старшей возрастной группе. Результаты прошедших соревнований показали, что она сильнейшая теннисистка Сибири в своей возрастной категории. Команда наших девушек в составе: Логинова Диана, Грушина Екатерина (ГУДО ОКСДЮСШОР), Попова Надежда, Данилюк Яна («СДЮСШОР по настольному теннису» г. Новокузнецк), Баландина Екатерина (КМЖ «Союз», г. Кемерово) по праву поднялась на высшую ступень пьедестала и завоевала кубок (а вместе с ним и путёвку на первенство России в Архангельск)».

Настольный теннис в ГЦС КУЗБАСС

Атакующий топ-спин - атакующий удар с хорошим вращением. Обладаем всеми плюсами наката и топ-спина. В ударе сочетается сильная скорость и сильное верхнее вращение. Один из основных ударов атакующего стиля игры.

Двойченко Евгений Анатольевич, тренер-преподаватель ГУДО ОКСДЮСШОР (г.Кемерово) старший тренер команды юношей: «В финале наши юноши «бились» со сборной командой Республики Хакасия. Действительно «бились», т.к. по техническому и тактическому уровню спортсмены были практически равны. Но спортивная удача улыбнулась хакасам, и в итоге – у нашей команды серебро, вторая ступень пьедестала и выход на первенство России».

В личных соревнованиях приняли участие 221 спортсмен - 124 юношей и 97 девушек. В финальных играх сошлись достойные и сильные соперники. Накал спортивной борьбы был настолько сильным, что моментами болельщики замирали, тишина повисала над огромным универсальным залом... и лишь неугомонный мяч продолжал отстукивать волнующий ритм по теннисному столу.

Наши спортсмены не упустили свой шанс – выложились на все 100! Логинова Диана и Лоос Александр – победители в личных соревнованиях. Поздравляем тренера – Андреева Валерия Георгиевича с отличным результатом его спортсменов! Одиннадцатилетние Грушина Екатерина и Данилюк Яна (обе девочки 2004 года рождения) очень сильно выступили на первенстве, заняв соответственно 2 и 3 места. Четыре спортсмена Кемеровской добились права участия в личные соревнования на первенстве России. Мы желаем нашим ребятам успеха в Архангельске!

Результаты спортсменов Кемеровской области:

Командные соревнования, девушки

1 место - команда Кемеровской области (в составе: Логинова Диана, Грушина Екатерина, тренер Андреев В.Г.; Попова Надежда, тренер Голева О.С.; Данилюк Яна, тренер Борисенко А.С.; Баландина Екатерина, тренеры Сакунц А.Г., Галушко А.П., Рафиков К.А.)

2 место - команда Республики Хакасия
3 место - команда Иркутской области
3 место - команда Забайкальского края

Командные соревнования, юноши

1 место - команда Республики Хакасия

2 место - команда Кемеровской области (в составе: Лоос Александр, тренер Андреев В.Г.; Кирилюк Георгий, тренеры Грошев И.Л., Евтеев Д.С.; Корнилов Никита, Низовских Роман, тренеры Борисенко А.С., Дерюга Ю.В.; Баталов Кирилл, тренеры Двойченко Е.А., Мангадаш С.В.).

3 место - команда Алтайского края,
3 место - команда Иркутской области

Личные соревнования, одиночный разряд (девушки)

1 место - Логинова Диана (ОКСДЮСШОР, г.Осинники)
2 место - Грушина Екатерина (ОКСДЮСШОР, г.Осинники)
Тренер спортсменок Андреев В.Г.
3 место - Данилюк Яна (СДЮСШОР по настольному теннису, г.Новокузнецк)
Тренер спортсменки Борисенко А.С.

Личные соревнования, одиночный разряд (юноши)
1 место - Лоос Александр (ОКСДЮСШОР, г.Осинники). Тренер спортсмена Андреев В.Г.

Парный разряд (девушки)
1 место - Логинова Диана (г.Осинники) - Попова Надежда (г.Новокузнецк)

Парный разряд (юноши)
3 место - Лоос Александр (г.Осинники) - Швайко Руслан (Иркутская область)

Парный разряд (смешанный)
1 место - Попова Надежда (г.Новокузнецк) - Осипов Дмитрий (Красноярский край)
2 место - Логинова Диана (г.Осинники) - Лоос Александр (г.Осинники)

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Мелодия звучит от Москвы и до Иркутска
18.04.2024 13:06
Melodiya_Kuzbassa_1_2024.jpg
Сегодня ГЦС "КУЗБАСС" вновь встречает гостей из регионов России. Стартуют всероссийские соревнования по художественной…
На горизонте - большой финал Лиги борьбы Кузбасса
18.04.2024 11:39
KWL_2024.jpg
С осени и на протяжении нескольких месяцев участники проходят соревновательные этапы "Лиги" для того,…
Наверх