Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Выше всех, чище всех, краше всех

05.05.2016 15:07

Кто сказал, что мойка окон - простое занятие? Представьте себе неоткрывающееся окно, глухо стеклянную стену, а в ГЦС только такие, помыть которую можно только снаружи, на большой высоте.

Большая капля воды, сорвавшаяся с окномойки, летит вниз и теряется в перспективе, расшибаясь у земли в тонкодисперсную пыль. Если сравнить спорткомплекс с человеком, то после зимы и вязкопыльного апреля взгляд его откровенно "мутноват". Специалисты "офтальмологи" на тяжелой высотной технике и простым инструментарием возвращают молодость и сияние ярким глазам - окнам зеркального здания. Дожди, к сожалению не моют, а только усугубляют состояние облицовочного покрытия.

Андрей, представитель одной из клининговых компаний усмехается в люльке: "Грязь как раз таки от дождя. Эти стекла только вчера помыли. ГЦС в центре автомобильного потока, бульвар Строителей на семи ветрах, выхлопные газы поднимаются вверх, смешиваются с дождевыми каплями и проливаются грязной водой. Так что идеально сверкающих окон в наших условиях и не добиться. Не успеешь помыть, дождь опять все пачкает. Хорошо что у спорткомплекса прозрачность стен специально подобранная под погоду. Изнутри стекла слегка затемненные, снаружи - зеркально-блескучие, несмотря на любую пыль как-то смотрится, молодцом. Но чистота не повредит!".

Огромный разноуровневый комплекс, стены его состоит из одних только окон. Свыше 5.200 квадратных метров стекла. Конечно, закаленного по новейшим технологиям, можно сказать "драгоценного", потому что с применением ионов серебра, ударостойкого, так как изготовлено по технологии "триплекс". В общем, внушительных размеров стеклянное покрывало несет сразу несколько утилитарно-функциональных нагрузок: солнцезащитная летом, энергосберегающая зимой и, безусловно, сугубо эстетическая, украшающая сам объект.

Приведение в порядок одного окна (метр на полтора) занимает приблизительно 3 минуты. Мытье всего здания не менее недели. Да и наряд довольно дорогостоящий. Эта "большая вода" ГЦС явление сугубо весеннее. Зимой мойка невозможна - вода тут же замерзнет на стекле вместе с грязью. Летом - испаряется быстрее, чем успеют вытереть грязь. Так что лучшее время - это весна.

"Особенно трудно отмывается птичий помет, - говорит Андрей, - Такое впечатление, что этих летунов хлебом не корми, дай только "погадить" с высоты. И так умело при этом ветром пользуются, что начинаешь в них этакий подлый интеллект искать. Вот даже водонапор "Керхера" не берет - только нож!

Бригады отважных мойщиков работали с земли, с высоты "лесов" и при помощи вышек с выносом стрелы до 30 метров. Несмотря на величину ГЦС, комплекс и зимой, даже запыленный, не выглядит громоздким. Ну, а после пронзительно-комплексной генеральной уборки он вообще кажется невесомым, прозрачным до хрустальности.

К слову, территория чистоты актуальна не только потому что зима уже точно не вернется, а весна уверенно вступила в свои права. Это здорово и свежо, потому что в ближайшие выходные спорткомплекс встречает спортсменов со всей Сибири - участников кубка Губернатора по танцевальному спорту. Во всей красе обновленный, сияющий ГЦС "КУЗБАСС" 7 и 8 мая готов будет встретить своих блистательных гостей.

Выше всех, чище всех, краше всех

Выше всех, чище всех, краше всех

Выше всех, чище всех, краше всех

Выше всех, чище всех, краше всех

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Расписание групповых занятий (1-7.04.2024)
29.03.2024 15:58
Rasp_1_7_04_24.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 1 по 7 апреля…
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Наверх