Kemerovo  240x400

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Поиск

Быть в форме - вкусно!

23.03.2016 14:28

Весна традиционно считается лучшим временем для перехода на здоровое  сбалансированное питание. Актуальными как никогда становятся диетические блюда. 

В спорткафе "Таймаут", который расположен в ГЦС "КУЗБАСС", разработано и предложено посетителям фитнес-меню, в которое вошли блюда, способные удовлетворить тех, кто пристально следит за питанием в ходе тренировок, либо только пришел к решению "считать калории", но не голодать. Причем блюда можно выбрать в зависимости от фитнес-пристрастий, будь то йога, аэробика, "дэнс" или силовые  тренировки с повышенной нагрузкой. Ассортимент в наличии, энергетическая ценность продуктов указана, калории посчитаны.

Овощи свежие и на пару, мясо обезжиренное отварное, крупы, каши на воде с фруктами, постные овощные запеканки. День ото дня - смена блюд. При этом... классическое "фитнес-меню", на первый взгляд, выглядит довольно скучно. Оно многое исключает, но вместе с тем не позволяет организму испытывать "муки голода". По сути, это нормальный режим питания, которого должен придерживаться каждый, кто хочет оставаться не только стройным, но и здоровым.

"Увы, его непросто совместить с возросшим ритмом жизни", - говорит фитнес-директор ГЦС "КУЗБАСС" Роман Иванов, - "вот и получается, что половина людей питается "на ходу" и чем попало, а другая половина, в надежде похудеть и оздоровиться, верит в силу безумно строгой диеты. Результат - проблемы с желудком, потраченные нервы, а килограммы остаются. Люди, которые приходят в залы ГЦС, нередко спрашивают меня, наших инструкторов, что именно нужно есть в тот день, когда планируется поход в спортзал. На самом деле, никаких волшебных  фитнес-продуктов не существует. Исключение составляют специальные протеиновые коктейли, а также пищевые добавки с L-карнитином. Но есть схемы, а так же особым образом для вас приготовленные продукты".

Перед тем, как обсудить основные компоненты фитнес-питания, следует определить  с тренером некий общий знаменатель, связывающий все виды продуктов - их калорийность. Большинство специалистов голосуют за "золотую середину", то есть за сбалансированный рацион. В течение дня рекомендуется употреблять примерно 55-60 процентов углеводов, 15-20 процентов белков и 22-28 процентов жиров. Фитнес-директор обращает внимание, что очень важно своевременное поступление калорий, которые человек расходует в течение дня. Кафе спорткомплекса работает с 9 утра до 9 вечера.

"Для представителей сильного пола эта цифра колеблется от 2000 до 2500 ккал. Женщинам калорий требуется меньше - около 1800. Не завышайте, но и не снижайте эти цифры!", - предупреждает Роман, - "Следить за этим довольно легко, если придерживаться определенного плана. Многие ведь знают, что питаться следует регулярно: и кафе губернского центра спорта "Таймаут" теперь в этом подспорье.  Предпочтительнее поесть четыре или пять раз в день легкую пищу, содержащую по 400-500 ккал, чем три раза плотно перекусить продуктами по 800 ккал", - заключил Роман и отправился обедать отварной говядиной.

Вывод прост: "Все в кафе"! Ведь тем, кто ведет борьбу за совершенное тело, голодать запрещается!" - предупреждают профессионалы. 

Фитнес-меню в ГЦС КУЗБАСС

Энергетическая  ценность данного комплекса - 662 ккал.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
"Сиб-Транзит" принимает лидера Суперлиги
29.03.2024 12:19
Sib-TranZit-Uhta_2krug.jpg
В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" новокузнецкий "Сиб-Транзит" примет лидера текущего чемпионата…
Только добро, только спорт сближает
28.03.2024 11:42
Magomedov_TeamCo.jpg
Подростки начали получать через социальные сети "предложения" об организации "трэша за деньги". Очередной трагедией,…
План мероприятий на апрель
27.03.2024 11:54
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в апреле 2024 года.…
МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"
26.03.2024 11:53
Kuzbass_Nikel_1.jpg
На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура.…
Итоги турнира на призы ветеранов борьбы Кузбасса
26.03.2024 10:38
IMG_7495.jpg
На прошедшей неделе в зале борьбы ГЦС "КУЗБАСС" состоялись региональные соревнования по вольной борьбе…
Внимание! Отмена мероприятий в связи с трауром
24.03.2024 10:30
24-25_Otmena.jpg
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! В связи с национальным трауром в России 24.03.24, а также…
Наверх