Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Большое детское сердце

17.04.2024 13:16

Вероника, Даниил, Лиза, Мирон... 9 «В», 10 «А», 8 «Б»... Дети школ Ленинского района города Кемерово, учащиеся федераций борьбы и художественной гимнастики ГЦС «КУЗБАСС», дети сотрудников спорткомплекса в течение недели написали и собрали более 100 писем, рукописных пожеланий и рисунков бойцам СВО.

Писали после тренировок, после учебы, и даже во время уроков. Губернский центр спорта инициировал акцию «Письмо солдату» и результат ее превзошел все ожидания. Настолько глубоко и искренне подростки переживают происходящее в ходе специальной военной операции.

«Поверьте, вас ждут невредимым, не только ваши родные и близкие. Таких людей намного больше, чем вы можете себе представить это мы, они, это вся страна! Я конечно еще не в полной мере смогу оценить ваши чувства, там, на передовой, но я всем своим детским сердцем с вами, с вашими боевыми товарищами. Вы в моих мыслях – великий человек, оставайтесь же им даже на войне. Спокойствия вам, сил, веры и огромной – преогромной удачи!».

***

«Я пишу это письмо вместо урока английского, но я уверена, что это в тысячу раз важнее. Мы с вами не знакомы, но представляю, как вы будете читать мои подростковые строки и радоваться. Надеюсь, что письмо придаст сил, и вы почти улыбнулись. Вы нужны мне, нам , всей стране. Поэтому ни за что не сдавайтесь. Вы многое прошли. За вами Россия. Это если серьезно. А для радости «пык-мык» и большое сердце!».

***

Дорогие солдаты! Все детство я слушала рассказы наших дорогих ветеранов-фронтовиков, как они сражались и как они друг друга поддерживали, как они писали письма домой и ждали писем в ответ. Никто не думал из нас, что когда-нибудь придется оказаться на их месте. Вы и ваши товарищи выбрали путь Защитника. И несомненно вы наши герои! Я не знаю, как вы выглядите и сколько вам лет, но я точно знаю, что ваше сердце полно любви к своим близким и у вас глубокий пронзительный взгляд. Это взгляд российского солдата, который знает, что нужно делать и для чего он это делает. Победа будет за нами!

***

Здравствуй, солдат! В своем письме мне хочется сказать тебе большое спасибо, ведь именно ты сейчас сидя в окопе читаешь это письмо и именно ты защищаешь нас и нашу страну от врагов, чтобы я мог спокойно спать, учиться и мечтать о будущем. Радоваться каждому дню, яркому весеннему солнцу и мирному небу над головой. И это благодаря тебе солдат! Я горжусь, что есть, такие смелые люди, которые ради нашего спокойствия рискуют собственной жизнью. Желаю тебе, солдат, хорошей службы и легко справляться со всеми трудностями. Удачи и сил в бою! Возвращайся живым и здоровым домой!

***

Возвращайтесь, родные домой,
Замираем и молимся вместе.
Чтобы каждый вернулся живой,
Кто к жене, кто к родным, кто к невесте.


Возвращайтесь, родные домой,
Привыкайте жить без печали.
Пусть последний закончится бой,
И победа будет за нами!

***

Весь этот сердечный привет из Сибири уже 22 апреля уедет не фронтовой почтой, а его лично повезет бывший сотрудник ГЦС «КУЗБАСС», а ныне солдат вооруженных сил России - Юрий Пермяков. Он после ранения вновь возвращается на место дислокации своей части в зону СВО.

Письмо солдату Большое детское сердце Большое детское сердце
Большое детское сердце
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх