Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

МФК "Кузбасс" уступил молодежи "НорНикеля"

На прошедших выходных, 23 марта, на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись первые игры 12 тура. Вторые игры были перенесены из-за трагедии в Крокус Сити Холле и будут сыграны в ближайшие выходные. МФК "Кузбасс" неожиданно для всех был обыгран молодежным составом "Норильского Никеля", который борется за попадание в восьмерку сильнейших в конференции "Восток". Кемеровчане эту задачу для себя уже решили, но такого результата от местной команды все равно никто не предполагал.

"КУЗБАСС" - "Норильский Никель-Дубль" - 1:3 (0:0)

Голы: 0:1 - (в) Кобунов Артур (а/г, 24′), 0:2 - Нистеренко Александр (27'), 1:2 - Яковлев Алексей (30'), 1:3 - Яковлев Владислав (35')

Игры прошли без зрителей и, возможно, в случае с "Кузбассом" это наложило свой отпечаток на итоговый результат. Первый тайм прошел без голов и в равной борьбе. Молодежь "НорНикеля" успевала, как обороняться, так и контратаковать при любой удобной возможности. И именно дублеры были ближе к голу, но по всей видимости отложили это до второго тайма. Необходимо отметить отличную игру голкиперов обеих команд.  

Первый гол стал немного курьезным для хозяев, поскольку после удара мяч попал сначала в перекладину ворот, а затем отлетел от спины Артура Кобунова в сетку ворот. Это случилось на 24 минуте второго тайма, а через несколько минут гости его удвоили. На 27 минуте у "НорНикеля" отличился Нистеренко Александр. "Кузбасс" достаточно быстро сократил разницу, благодаря голу Алексея Яковлева. Попытки забить второй и сравнять счет завершились, тем, что соперник провел быструю контратаку и сделал счет 1:3. Тренер кемеровчан Алексей Кудлай подключил к игре пятого полевого, но и с ним создать голевые моменты не очень получилось. В оправдание можно лишь отметить, что "Кузбасс" играл в этот день без Станислава Агеева (травма), Романа Ращука (перебор желтых), Александра Сасина (перебор желтых) и вратаря Кирилла Прибытко (перебор желтых).  

Кудлай Алексей Иванович, МФК «КУЗБАСС»:

- «Проблемы, конечно, есть. Мы стараемся все равно наигрывать другие сочетания и у нас почти каждый матч, что первая, что вторая четверка в разном виде представлена. Вроде бы три недели готовились, но сегодня не очень хороший матч выдали. Хотя в этом есть заслуга соперника, который хорошо показал себя в единоборствах, один в один не дал ничего сделать в атаке. В таких играх нужно забивать, чтобы делать какой-то отрыв, заставлять соперника атаковать. Этого мы не смогли сделать. Соперник самоотверженно все 40 минут оборонялся, и вратарь тащил где-то в тех моментах, когда казалось, что мы забиваем. Удача была на их стороне. Она всегда приходит к той команде, которая так отрабатывает. Нам же нужна была холодная голова и забитые голы. У нас этого не получилось. Может дело в состоянии команды. Готовимся к последним играм тура, а через неделю уже играть плей-офф. Мне казалось, что мы должны были более интенсивно работать. Наверное, в обороне и в прессинге это было, а в атаке, скорости и правильных действий на завершении, их не было. Сегодня игра проиграна что ж поделать. Будем отдыхать и готовится к завтрашней. Завтра двое игроков добавится, одного опять же не будет. Постараемся исправить ситуацию и выдать положительный результат. Ребятам в любом случае спасибо за игру, за самоотдачу».

Брусенцов Алексей Владимирович, МФК «Норильский Никель-Дубль»:
- «Самое главное, что ребята сегодня вышли настроенными. Все поняли, что за счет дисциплины, за счет характера можно эту игру выиграть и забрать эти три очка, которые мы очень хотели и желали. И мы их забрали. Перед игрой сказал, что мы должны быть как герой Павел Корчагин из известного рассказа «Как закалялась сталь», который прошел все невзгоды, трижды мог погибнуть, но все равно остался в живых. И цель, которую он преследовал, он добился. Мы сегодня герои в каком-то плане. Что касается про наши турнирные задачи, то мы набрали три очка и завтра будем в той же манере выходить на площадку и вновь сражаться за три очка. Остальное зависит от того, как соперники себя проявят и как сыграют».

UPD: По предварительной информации вторая игра 12 тура против "ИрАэро" запланирована на 31 марта и пройдет со зрителями. 

Кузбасс - НорНикель-Д Кузбасс - НорНикель-Д Кузбасс - НорНикель-Д
Кузбасс - НорНикель-Д Кузбасс - НорНикель-Д Кузбасс - НорНикель-Д
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код

Новости

Все новости
Чистота и порядок превыше всего
27.04.2024 13:08
Moyka_1.jpg
Все фрагменты остекления, вход и запасные выходы спорткомплекса, мраморные ступени и опанелка, с южной…
План мероприятий на май
26.04.2024 11:21
Уважаемые посетители ГЦС "КУЗБАСС"! План мероприятий, которые пройдут в спорткомплексе в мае 2024 года.…
Внимания, всем внимания!
25.04.2024 09:48
KiberMoshenniki_1.jpg
Взрослые онлайн... Дети и мошенники тоже...…
Финал - у юношей. У девушек - "Север" против "Юга"
24.04.2024 14:07
KWL_8.jpg
Впервые в рамках финала Лиги борьбы Кузбасса пройдут командные встречи среди девушек, которые представят…
Охота на шкаф завершилась
23.04.2024 12:27
OhotaNaShkaf.jpg
Завершилась весенняя городская акция «Охота на шкаф», в которой коллектив МАУ ГЦС «КУЗБАСС» принимал…
Расписание групповых занятий (22-28.04.24)
19.04.2024 17:01
Rasp_22_28_04_24_Redact_2.jpg
Уважаемые посетители групповых занятий! Предлагаем вашему вниманию расписание занятий с 22 по 28 апреля…
Наверх