Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Буду работать, буду «бодаться»

Влад Еременко получил тяжелое ранение в боях за Горловку. На СВО ушел добровольцем с шахты «Южная» в сентябре 2022 года, где 10 лет был подземным горнорабочим.

Первичный этап восстановления командира РЦЗО «Град» позади, но 28-летний парень не допускает мысли, что останется инвалидом 1 группы, хотя задет ударным сдавливанием спинной мозг. Спас бронежилет, но 4 пули...

Губернский центр спорта "КУЗБАСС" становится реабилитационно-восстановительной базой для комиссованных бойцов. Так, под руководством ветерана Афганистана, Вадима Вахромеева, чемпиона и призёра чемпионатов России по лёгкой атлетике, паравелоспорту, гонках на треке и шоссе, Влад занимается теннисом.

Вспоминает, что сомнений «идти или не идти» - не испытывал.

- «Я отслужил срочную на Дальнем востоке в 2013 году, многому научился и, понял, что опытные люди непременно нужны нашей армии. Оказавшись на передовой, сразу стал командиром гранатометного отделения. В день рокового, для меня, штурма под Горловкой, за населенный пункт Майоровка, 12 апреля 2023- го, успели «уложить» дюжину британцев, но видимо слишком, в азарте «высунулся». Только в московском госпитале, когда ко мне приехали мама и жена, понял, что прилег надолго. Теперь мы с сыном гуляем в колясках».

Большие нагрузки Владу пока противопоказаны. Но уже есть походы в бассейн, в перспективе - тренажерный зал ГЦС.

- «Врачи говорят, небольшой процент шансов на то, что я встану на ноги, остается. Фиксируют положительную динамику. Так как спинной мозг все же цел. Русичи-то, «не пальцем деланы», что на СВО, что здесь. Ни фашизму, ни себе спуску не даем. Буду работать, буду «бодаться». Уверен - еще повоюем».

Буду работать, буду бодаться Буду работать, буду бодаться Буду работать, буду бодаться
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх