Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Суперлига по футзалу. "Сиб-Транзит" не осилил "Газпром-Югру"

18.03.2024 09:27

В субботу и воскресенье на паркете ГЦС "КУЗБАСС" состоялись игры XVIII тура чемпионата России по футзалу среди команд Суперлиги. Новокузнецкий "Сиб-Транзит" принимал "Газпром-Югру" и, к сожалению, своих болельщиков уступил в двух матчах - 2:3 и 1:5.

 Матч №1. "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) - 2:3 - "Газпром-Югра" (Югорск)

Обе команды вышли на паркет не в оптимальных составах, что, возможно, сказалось на результативности матча. За весь первым тайм зрители в Кемерове увидели всего один мяч, но зато какой: Лейфельд завершил красивую комбинацию хозяев ударом пяткой! Югорчане были близки к тому, чтобы отыграться перед самым перерывом, но их давление так и не привело к успеху.

Зато во втором тайме гости забили моментально: Чернявский в суматохе переправил мяч в сетку. На 27-й минуте югорчане вышли вперёд благодаря пенальти. После этого команды обменивались опаснейшими моментами, Звиад Купатадзе блистал в воротах, но в итоге сам допустил ошибку, и от его руки мяч отскочил в сетку — 2:2. Однако на 37-й минуте «Газпром-Югра» вновь вышла вперёд: Виноградов нашёл на дальней штанге Гилерме, оформившего дубль. Отыграться хозяевам уже не удалось.

Виталий Хатценко, старший тренер «Сиб-Транзита»

- «Нам не хватило реализации. Имели очень хорошие моменты. Например, выходили «два в ноль», но не забили хороший момент. Мы говорили в перерыве, что сейчас соперник прибавит. Они забегали, нам где-то было тяжело. Где-то мы допустили ошибки в обороне, за которые соперник нас наказал. Для меня это первый опыт управлять командой на скамейке, это очень тяжело. Спасибо ребятам, что где-то помогли своей игрой».

Матч №2. "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) - 2:3 - "Газпром-Югра" (Югорск)

Второй матч в Кемерове прошёл почти по такому же сценарию, что и первый. Хозяева стали авторами единственного мяча за стартовые двадцать минут, гости забили сразу после возобновления игры, а дальше более мастеровитый «Газпром-Югра» оказался сильнее. Но в воскресенье преимущество югорчан оказалось заметнее — вероятно, благодаря возвращению в строй Шистерова и Щимбы.

Новокузнечане вышли вперёд после обидного брака от Шведко (мяч просто сошёл с ноги, а Панов был тут как тут), но гостей это не смутило. Во втором тайме команда Колесникова оказалась сильнее: лучше реализовывала свои моменты, использовала стандарты и чётко отработала игру в меньшинстве. Отметим победный гол новичка команды Альберта Акбаликова — это его первый мяч в PARI-Суперлиге.

Евгений Давлетшин, главный тренер «Сиб-Транзита»:

- «Опять, как вчера, очень хороший первый тайм — и по качеству, и по содержанию, и по преимуществу. Создали достаточно моментов, чтобы уйти на перерыв, ведя в два-три мяча. В обороне надёжно действовали. Конечно, у «Газпрома» были моменты, но мы тем не менее дорабатывали, вратарь выручал. Когда не забиваешь столько моментов, соперник все равно не то что окрыляется... Увереннее играет, что ли. «Газпром» все равно что-нибудь да забьёт. Из первых трёх голов — два стандарта. Третий гол непонятно залетел с нулевого угла. Второй гол — опять прозевали контратаку с вводом от вратаря. Элементарные ошибки, про которые мы говорим из тура в тур, но все равно наступаем на грабли. После этого пошла уже полная авантюра. Всё по делу, значит. Отличный первый тайм и полностью проваленный второй, хотя в перерыве говорили, что нужно сыграть так же надёжно, постараться выдержать установку на игру. Не знаю уже... Пытаешься, разбираешься, но не видишь выхода. У них выходят люди и усиливают игру, а мы наоборот начинаем работать в минус. Будем делать выводы».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

- «Тяжело заходим в первый тайм. Не можем разобраться в ситуациях. И с вратарём были нюансы. Немножко сочетания у нас разбились: постарались дать всем поиграть. Пока организовывались, к сожалению, пропустили этот гол ненужный. Ещё в первом тайме обсудили все нюансы, поправили результативность и забили все эти мячи. Ребята молодцы. Команда непростая, с «Сиб-Транзитом» нельзя расслабляться, и мы в этом плане выдержали, особенно вторые таймы обеих игр, что и привело к шести очкам».

Суперлига, 18 тур
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх