Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кузбасские команды не добирают очки

04.03.2024 09:59

В прошедшие выходные, 2-3 марта, на паркете Губернского центра спорта "КУЗБАСС" состоялись матчи 16 тура Суперлиги в рамках Чемпионата России по футзалу. Новокузнецкий "Сиб-Транзит" принимал трехкратного чемпиона России - МФК "Синара" из Екатеринбурга.

К сожалению, новокузнечанам огорчить команду из Екатеринбурга не получилось. "Синара" 2 марта праздновала 32-летие клуба и была настроена по-боевому в плане результата. "Сиб-Транзит" чаще всего первую встречу проводит очень сильно и сконцентрировано. После первого тайма зрители увидели только один гол - на исходе времени Иван Костяной забил, как говорится, "гол в раздевалку". Во втором же тайме собравшиеся в зале ГЦС "КУЗБАСС" болельщики увидели голеевую феерию в исполнении команд - 10 взятий ворот зафиксировали судьи, но перевес в итоге был в пользу гостей - 4:7 (1:0). 

Сценарий второго матча в Кемерове оказался похож на первый: до какого-то момента команды поочерёдно выходили вперед, играя в догонялки. Единственное, на сей раз "Сиб-Транзит" и "Синара" не стали тянуть с голами до концовки тайма - напротив, за стартовые 20 минут команды успели наколотить девять мячей - 4:5 в пользу гостей.

Как и в субботу, в какой-то момент визовцам удалось решающее ускорение, а вот новокузнечан не выручила игра без вратаря. Соперники повторили сценарий даже в плане голов в концовке: сначала на последней минуте отличился "Сиб-Транзит", но "Синара" оставила последнее слово за собой. Екатеринбургский клуб в итоге победил со счётом 9:5 и догнал в турнирной таблице "Тюмень", а вот хозяева не сумели приблизиться к зоне плей-офф. 

Евгений Давлетшин, главный тренер "Сиб-Транзита":

- «Вроде были шансы зацепиться за результат, в перерыве постарались в раздевалке ещё поднять эмоциональный настрой. Попросили в обороне сыграть более надёжно, чтобы выиграть матч. Мы понимали, что своё забьём, но наши оборонительные действия безобразные. В итоге не получилось у нас сделать то, что хотели в перерыве. Не хочется повторять одни и те же слова: не получилось, не хватило мастерства или ещё чего-то. Соперник вновь показал класс игры, класс исполнения. Надеюсь, после соперничества с ними что-то перенесём на свою игру. Нет больше слов».

Олег Клешнин, главный тренер "Синары":

- «Конечно, установку не выполнили не полностью, когда столько мячей пропускаем. Хорошо сегодня с реализацией было, но все равно. Молодые ребята не слышат, ну или я не знаю — игру играют, игру не играют. Плохо вкатились в начале: гол забили, но дальше какая-то расслабленность. Опять в минус залезли. Хорошо, что второй тайм сложился удачно. Забили хорошие голы. Всех ребят с победой, с положительным результатом».

1 матч. "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) - 4:7 - "Синара" (Екатеринбург)

2 матч. "Сиб-Транзит" (Новокузнецк) - 5:9 - "Синара" (Екатеринбург)

SibTranzit-Sinara SibTranzit-Sinara

Также свои очередные матчи провел и кемеровский "Кузбасс", который отправился для этого в Ялуторовск (Тюменская область). В первой игре подопечным Алексея Кудлая удалось взять реванш и добиться победы над дублерами "Синары". Правда с минимальной разницей в счете - 2:1. Отметим дубль Ивана Скученко, который стал единственным автором голов команды в этой игре и к тому же стал самым результативным игроком "Кузбасса" в этом сезоне - 18 голов, а также игру Кирилла Прибытко в воротах. Именно игра голкипера на последнем рубеже добавила в копилку команды три очень нужных очка.

На следующий день "Кузбассу" предстояла встреча с хозяевами тура - дублем "Тюмени". В первом круге команды в основное время разошлись миром - 6:6 и только в серии пенальти кемеровчане оказались сильнее - 5:3. В этот раз выиграть не получилось. Первый тайм большую часть времени прошел в равной борьбе, но в плане создания опасных моментов тюменцы выглядели чуть лучше. Правда открыли счет хоязева только благодаря штрафному - Евгений Осинцев отмечается голом на 15 минуте и выводит свою команду вперед 1:0. При этом же счете команды отправились на перерыв.

Во втором тайме молодежь "Тюмени" быстро увеличивает счет - 2:0. После заброса мяча от вратаря Тарасенко Семён оказывается первым на мяче и ударом прошивает Кирилла Прибытко. В равных составах сделать "Кузбассу" ничего не удавалось и на 16 минуте пришлось подключать пятого полевого, но неточная передача Юлиана Шамсутдинова привела к третьему голу в пустые ворота - голом отличился Александр Соколов. На последней минуте игрок "Тюмени" сыграл в штрафной "Кузбасса" рукой, а так как это был уже шестой фол, то был назначен 10-метровый удар, с которого Павел Кольчурин оформил "гол престижа". Итоговые 3:1 и этот результат вместо четвертой строчки перед последним 12 туром Высшей лиги" отправляют "Кузбасс" на пятую.

Напомним, что заключительный тур регулярной части сезона для кемеровчан пройдет на домашней площадке против дубля "Норильского Никеля" и лидера восточной конференции этого сезона - иркутского "ИрАэро". Эти игры запланированы на 23-24 марта.

"Синара-ВИЗ-Дубль" (Екатеринбург) - 1:2 - "Кузбасс" (Кемерово)

"Тюмень-Дубль" (Тюмень) - 3:1 - "Кузбасс" (Кемерово)

Kuzbass-Sinara Kuzbass-Tumen
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх