Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Дублеры берут реванш или ноль очков для "Кузбасса"

13.02.2024 15:17

10 и 11 февраля свои выездные матчи в Сыктывкаре провел МФК "КУЗБАСС". В девятом туре набрать очки у подопечных Алексея Кудлая не получилось.

Если в первом матче фатальной для результата стала 27 минута игры, когда дважды капитан "Генерации" Максим Сулейманов поразил ворота, то во втором - проиграли сами себе, если так можно сказать. "Ухта" за три минуты в большинстве смогла проигранный матч превратить в победный. И вишенкой на торте стало, то обстоятельство, что победу дублерам принес Денис Кузнецов, который совсем недавно еще защищал цвета "Кузбасса".

"Новая Генерация-Дубль" - "КУЗБАСС" - 5:2 (1:1)

Голы: 1:0 - Иванов Матвей (5'), 1:1 - Шамсутдинов Юлиан (19'), 2:1 - Рубцов Илья (23'), 3:1 - (к) Сулейманов Максим (27'), 4:1 - (к) Сулейманов Максим (27'), 5:1 - Тырин Владислав (29')
5:2 - Кольчурин Павел (30')

В первом круге дублеры "Генерации" уступили в Кемерове 3:1, а дома при поддержке уже своих трибун были готовы сделать все, чтобы добиться победы и у них это получилось. Основная команда была на перерыве и помогла усилиться - молодежную команду временно пополнили Мнацаканян Геворг и Рубцов Илья. В свою же очеред "Кузбасс" на этот матч не досчитался троих игроков - Никита Анисимов пропускал матч из-за перебора желтых карточек, а игроки первой четверки Станислав Агеев и Роман Ращук не смогли приехать из-за проблем со здоровьем. Первый тайм, как и ожидалось прошел в равной борьбе, но без голов не обошлось. Первыми в самом начале игры отличились хозяева поля, а под занавес тайма Юлиан Шамсутдинов со штрафного красивым обводящим ударом поразил ворота соперника - 1:1 и команды ушли на перерыв, чтобы все обдумать и обсудить с тренерами. Начало второй половины игры опять осталось за футболистами "Генерации" они спустя три минуты вышли вперед. Голом отличился Илья Рубцов. Затем произошло, то что по такой вязкой игре почти приговорило "Кузбасс" - дважды в течение минуты поразил ворота капитан "Генерации" Максим Сулейманов, а довершило это голевое сыктывкарское пиршество еще один гол спустя две минуты - 5:1. И тут уже ничего не оставалось, как переходить на игру 5 на 4, но уже было сложно представить, что за десять минут возможно перевернуть ход игры. Да быстро получилось один мяч отквитать, но затем вся игра с подключением пятого вязла в обороне хозяев, да и моментов по такой игре у наших ворот стало не так уж меньше. Могли нас и наказать, но в итоге счет остался на месте - 5:2. Хозяева паркета берут реванш.

Алексей Кудлай после игры с дублем "Новой Генерации":
- Мы много готовились к игре с "Новой генерацией". Было важно хорошо отработать в игре с подключением вратаря. Понятно, что соперник в эти моменты оказывает давление, но и мы можем подкараулить ошибку и забить. И, как кажется, в целом, в первом тайме мы выдерживали план на игру и справлялись с поставленными задачами. А вот после перерыва в самом начале тайма мы допустили несколько ошибок, как раз при подключении соперниками вратаря. Не разобрались несколько раз и в результате забивались голы чуть ли не в пустые ворота. И в итоге дали сопернику хороший гандикап по счёту. Тем не менее спасибо команде за игру. Все отдавались борьбе и несмотря на то, что мы сегодня еще в усеченном составе, никакой недооценки соперника не было. Было потрачено много сил. Поэтому сейчас важно постараться максимально восстановиться. Завтра, уверен, второй наш матч будет такой же энергозатратный.  

"Ухта-Дубль" - "КУЗБАСС" - 3:2 (0:0)

Голы: 0:1 - Анисимов Никита (24'), 0:2 - Матицын Дмитрий (28'), 1:2 - Горожанинов Сергей (38'), 2:2 - Карелин Роман (39'), 3:2 - Кузнецов Денис (40')

Алексей Кудлай и Ко прекрасно представляли, как будет играть будь "Ухты", ожидался стиль в чем-то похожий на "Генерацию". Команды старались играть остро, создавали моменты, но в первом тайме все завершилось нулевой ничьей. Никита Анисимов, пропускавший первый матч, стал мозгом атак во втором тайме. Он отличился в первом случае, а во втором - отдал голевой пас на Дмитрия Матицына, а всему этому предшествовал отличный дриблинг от Никиты. Казалось, что игра складывается и результат будет в кармане, но не случилось. "Ухта" перешла на игру в пять полевых. На 38 минуте после прострела Мусатова на ворота мяч переправил в ворота Сергей Горожанинов, еще через минуту после удачной перепасовки в близости ворот Роман Карелин сравнивает счет - 2:2. До конца матча остается минута и кажется, что будет вторая серия пенальти для "Кузбасса" в этом сезоне. Но Денис Кузнецов, который, кажется, долетел, а попросту добежал, доборолся за свой шанс ударить по воротам - с неудобного градуса наносит удар и вот он гол за две секунды до финальной сирены - 3:2. Ноль очков с тура. Такое не часто случается с "Кузбассом", но факт остается фактом. Команда играет в этом сезоне крайне не стабильно, а при отсутствии двух игроков первой четверки начинает еще испытывать проблемы в созидании. 

Алексей Кудлай после итогам игры с дублем "Ухты":
- Напряжённый матч получился. Как и предыдущий соперник дублёры Ухты используют много подключений вратаря. Мы подкорректировались в этом компоненте игры и опасности у наших ворот стало меньше возникать после таких подключений. И вообще, в обороне и прессинге, хорошо отрабатывали. Во втором тайме забили и красивые, и одновременно трудовые голы. Мы их заслужили своей игрой, ребята молодцы. Что случилось в последние 4 минуты матча мне не очень понятно. Была минута, которую брал соперник, вышли играть те, кто вообщем-то, в первую очередь, и наигрывается для этих ситуаций. Ошибки привели к двум голам в игре 4 на 5 и потом уже по инерции к третьему, я так понимаю. При этом мы три-четыре мяча не забили в ворота соперника в эти же минуты, что могло тоже изменить ситуацию. После первых двух пропущенных голов, конечно же, мы получили удар, так скажем, который в любом случае надо держать. Игра не закончилась и мы пытались исправить ситуацию, и боролись за победу. Но на паркете были опытные игроки и повторять постоянно, что играть нужно до конца и не выключаться, как-то даже непрофессионально что ли. За такие моменты нужно нести ответственность, а не "плавать" на паркете. Нужно через работу выходить из таких состояний, ещё жёстче к себе относиться и приходить к нашей лучшей игре. А то, когда мы анализируем матчи, все знают, как она выглядит, а показываем ее по ходу сезона только эпизодически.

Игры девятого тура завершатся в Новом Уренгое, где дублерам из Республики Коми предстоит сыграть против "Факела" "СШ им. К. Еременко". После этого можно будет взглянуть в таблицу, но уже понятно, что "Кузбасс" до домашних игр разместиться на шестой позиции в турнирной таблице.

Напоминаем, что на следующей неделе, 22 и 24 февраля, МФК "Кузбасс" сыграет на паркете ГЦС "КУЗБАСС" и примет коллективы из Новосибирска и Нового Уренгоя. Следите за новостями! 

Эмоции Алексея Горелова после матча с Ухтой

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх