Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Ждем гостей на турнир "Тренер Победителей"

09.02.2024 10:27

Завтра, 10 февраля, в универсальном зале ГЦС "КУЗБАСС" состоится первый межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей до 16 лет на призы Мастера спорта СССР Сергея Викторовича Бухмиллера с гордым названием "Тренер Победителей".

А за себя мы крепко обещаем,
Что все победы посвящаем Вам,
И победим, мы это точно знаем,
Поверьте, тренер, сказанным словам!

Среди воспитанников Сергея Бухмиллера такие борцы вольного стиля, как Остап Пасенок (мастер спорта, призер чемпионатов России, призер турнира "Иван Ярыгин"), Павел Кривцов (мастер спорта международного класса, многократный победитель первенства России, обладатель Кубка Мира в составе сборной России), Никита Щеглов (неоднократный победитель и призер чемпионатов России среди слабослышащих), Ламберт Харонов (мастер спорта, победитель международного турнира Александра Медведя). Среди молодых и действующих спортсменов - Артем Тихонов (призер СФО среди старших юношей), Ярослав Ильин (призер СФО), Игорь Исаченко (призер области).

В турнире смогут принять участие юноши до 16 лет со всех регионов Сибирского федерального округа по 12 весовым категориям (35, 38, 41, 44, 48, 52, 57, 62, 68, 75, 85, 100 кг.). Участники, занявшие первое место, в каждой весовой категории, будут награждены кубком турнира, памятным призом, медалью и грамотой. Участники, занявшие второе и третье место, в каждой весовой категории, награждаются медалями и грамотами. Все тренера участников соревнований будут награждены памятными медалями турнира, а тренер победителя в каждой весовой категории получит кубок турнира, памятный и денежный приз в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Турнир Тренер Победителей Турнир Тренер Победителей Турнир Тренер Победителей Турнир Тренер Победителей

На торжественном открытии соревнований выступят коллективы колледжа культуры и искусств имени Иосифа Кобзона - "Златозерье" и "Эксцентрик Степ".

Инициаторами проведения турнира стали братья Андреевы - Константин и Артем, в прошлом мастера спорта по борьбе, победители всероссийских соревнований самого разного уровня, а также Александр Кабанов, который также занимался борьбой и является победителем областных соревнований.

Представители центра, кстати, ученики Сергея Викторовича, разрабатывая концепцию турнира, не забыли и тренера самого Бухмиллера - Николая Михайловича Ефремова. А подбирая название соревнований остановились на названии "Тренер победителей", а не "Тренер чемпионов".

Как подчеркивает Александр Кабанов, один из учредителей фонда:
- "Потому что чемпионы это больше про спорт, а победителем ты можешь быть и в спорте, и в учёбе, и на работе, в любой жизненной ситуации. А наш тренер, тренер моей юности, Сергей Бухмиллер всегда наставничал таким образом, что борьба это возможность стать уверенным в себе человеком, в своих силах и устремлениях. Он учил нас побеждать, не только себя, соперника на борцовском ковре, но и в жизни".

Соревнования проводятся при поддержке Министерства физической культуры и спорта Кузбасса, РОО «Федерация спортивной борьбы Кемеровской области» и помощи ГБУ ДО «СШОР Кузбасса по спортивной борьбе», АНО Центр содействия спортивному воспитанию подрастающего поколения "Сибирское Наследие".

Программа соревнований, 10 февраля 2024 г.

08.30-09.30 – Медицинский контроль, взвешивание, проведение жеребьевки участников (зал борьбы);

10.15-10.45 – Совещание представителей команд;

11.00-11.30 – Торжественное открытие соревнований;

11.30-15.00 – Предварительные и утешительные встречи во всех весовых категориях;

15.00-16.00 – Перерыв;

16.00-18.00 – Утешительные и финальные и встречи во всех весовых категориях;

18.00 - Награждение победителей и призеров соревнований.

Директор соревнований - Бухмиллер С.В. (г.Кемерово)

Главный судья соревнований – Воронков Д.Я. (г.Новосибирск)

Главный секретарь соревнований – Колокольцова Е.В. (г.Кемерово)

Турнир Тренер Победителей

 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх