Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Какой свет желаете?

06.02.2024 16:37

Сценарий освещения, или световой сценарий – это тщательно продуманные комбинации освещения в той или иной зоне многочисленных площадок Губернского центра спорта «КУЗБАСС».

В частности, больше вариаций станет в универсальном зале ГЦС. Сценарий освещения реализуется здесь при помощи разных светильников, а также различных параметров используемого света. В распоряжении инженерных служб спорткомплекса в самом большом зале более 260 источников света – галогеновые, диодные и другие.

Для оптимального использования столь энергозатратного хозяйства, было решено обновить сценарий эксплуатации при помощи программного обеспечения автоматизированного проектирования «АВТОКАД». Что включает в себя разработку, проектирование и аннотирование процесса.

Автоматизация и оптимизация таких задач, позволит более гибко подходить к пожеланиям организаторов шоу, соревнований, тренировок, в обеспечении световыми решениями в зале методом локального зонирования. Ведь иногда требуется интенсивная подсветка только половины или небольшой части зала, требуется создание рамповой подсветки и т.д., а также более экономно относится к текущим затратам в ГЦС «КУЗБАСС».

Если ранее требования к сценариям освещения в ГЦС ограничивалось устойчивым требованием к проведению соревнований – тренировка, городские, региональные, международные, то завершение этой инженерно-творческой работы добавит одной из самых востребованных площадок современной пульсации и притягательности как спортсменам, так и болельщикам.

Какой свет желаете? Какой свет желаете? Какой свет желаете? Какой свет желаете?
Какой свет желаете?
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх