Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

"Кузбасс" продолжает бороться за тройку в конференции

05.02.2024 14:04

Вчера завершился восьмой тур в PARI-Высшей лиге среди команд конференции "Восток". МФК «КУЗБАСС» провел две встречи в Перми, где сыграл против аутсайдеров этого сезона - команд "Прогресс-Бионорд" и "Глазов". Несмотря на все старания, как хозяев паркета, так и глазовчан кемеровская команда увозит шесть очков и продолжает бороться за призовую тройку в конференции "Восток".

"Прогресс-Бионорд" - "КУЗБАСС" - 2:5 (0:3)

Голы: 0:1 - Шамсутдинов Юлиан (5'), 0:2 - Скученко Иван (11'), 0:3 - (к) Горелов Алексей (11'), 0:4 - Кольчурин Павел (32'), 1:4 - Козлов Никита (37'), 1:5 - Анисимов Никита (38'), 2:5 - Антипин Егор (40')

Первый матч МФК "КУЗБАСС" предстояло провести против хозяев паркета и дебютанта этого сезона - команды "Прогресс-Бионорд". Пермский коллектив неудачно стартовал в сезоне и разжился первыми очками только по занавес первого круга. Заметно, что команда постепенно обретает свой истинный мини-футбольный облик. Перед своими зрителями хозяева старались играть первым номером, но мастерство и класс наших игроков все же оказался выше и уже к середине первого тайма "КУЗБАСС" вел в счете 0:3, который так и завершился. Во втором тайме подопечные Алексея Кудлая продолжили играть по счету не сильно форсируя свои усилия по взятию ворот соперника. Соперник сумел размочить счет только при счете 0:4, но ответ не заставил себя ждать - 1:5. Голом отметился Никита Анисимов. В завершении матча на паркете появился вратарь МФК "КУЗБАСС" Владислав Дедов, который за оставшееся время сохранить ворота в неприкосновенности не смог. Итог - 2:5 в пользу кемеровчан.

Алексей Кудлай об игре против "Прогресс-Бионорда":

«Команда соперника прибавляет по ходу сезона. И сейчас они последние матчи играют уже «мяч в мяч». Где-то ведут в счете, где-то ничья или поражение, но команда боевитая, хорошая в единоборствах, контратаках. Мы постарались закрыть эти моменты в первом тайме и у нас получилось. Также могу выделить столбов у соперника, которые в прошлых играх у них результат делали и хорошо играют. Спасибо нашим ребятам, что дисциплинированно очень играли и в те моменты, когда мяч доставлялся на столбов, сумели перекрыть. И контратак было не так много, сыграли очень надежно в прессинге и обороне. Все это стало залогом того отрыва, который начал расти. Тем не менее в мини-футболе за пять минут можно спокойно три гола забить, поэтому я до конца знал, что нужно доигрывать и от этого не спешил тех ребят, что меньше всего играли выпускать на поле. Видел также игру 5 на 4 у команды соперника, ребята неплохо работают. Нам же надо было выигрывать. Самое главное сейчас – результат. Наших кузбасских болельщиков хочу с победой поздравить. Игрокам большое спасибо за самоотдачу и дисциплину. Будем готовиться к завтрашней игре».

"Глазов" - "КУЗБАСС" - 3:4 (1:2)

Голы: 0:1 - Анисимов Никита (2'), 1:1 - Рахматов Тимур (13'), 1:2 - (к) Горелов Алексей (15'), 1:3 - Анисимов Никита (21'), 2:3 - Усов Даниил (24'), 3:3 - Усов Даниил (35'), 3:4 - Матицын Дмитрий (40')

Во второй игровой день наша команда встречалась с еще одним атусайдером турнирной таблицы - МФК "Глазов". Отметим, что этот матч состоялся спустя чуть больше 13 часов после встречи с "Прогрессом". Времени на восстановление было не так уж много и возможно, что это сказалось на самой игре. "КУЗБАСС" быстро открыл счет в матче. На второй минуте после розыгрыша углового дальним ударом ворота поразил Никита Анисимов. Спустя десять минут быстрая атака удалась уже игрокам из Глазова и счет стал равным - 1:1. Затем свое слово сказал наш капитан Алексей Горелов, который легко накрутил на левой бровке защиту и сильным ударом под перекладину пронзил ворота соперника - 1:2. Больше голов в первом тайме зрители не увидели и команды отправились на перерыв. Второй тайм начался вновь с гола Никиты Анисимова, который после ввода мяча из аута прокатил его себе под удар и мощно пробил в дальний от вратаря угол на неудобной высоте - 1:3. Несмотря на разницу в счете "Глазов" по ходу второй половины матча сумел вернуться в игру благодаря дублю новичка Даниила Усова - 3:3. У МФК "КУЗБАСС" нашелся ответ последней минуте матча в лице новичка Дмитрия Матицына, который за счет индивидуальных действий и своего дриблинга получил возможность пробить по воротам и оказался точен - 3:4. Дебютный гол новичка приносит победу и шесть очков в копилку команды по итогам восьмого тура.

Алексей Кудлай после волевой победы над МФК "Глазов":

«Очень непростой матч получился. Мы играли активно, стараясь взять мяч под контроль. Вели в счёте, но отрыв сделать не получилось. Не хватало завершения в моментах. Но и соперник не отсиживался, выходил в прессинг и провёл несколько результативных атак. Хорошо защищался и дорабатывал в обороне. Хорошо, что в концовке мы всё-таки дожали, так скажем, и вырвали победу. В ходе игры меняли сочетания, смотрели разные варианты и это немного, я считаю, игру разбалансировало. Но главное, что в конце нашли момент и новичок нашей команды забил решающий мяч после индивидуальных действий. Ребятам спасибо за игру, за терпение, тур проходил в непростых условиях для нас. Наших болельщиков с победами и спасибо за поддержку!».

По итогам восьмого тура МФК «КУЗБАСС» набрал 32 очка и по-прежнему располагается на четвертой строчке в турнирной таблице. Выше разместились команды из Челябинска ("Южный Урал", 3 место, 34 очка) и Нового Уренгоя ("СШ им. Еременко", 2 место, 35 очков). Лидером конференции остается "ИрАэро" (1 место, 37 очков), несмотря на потерю очков в матче против дубля "Ухты" (1:1, пен. 6:5).

Следующий тур первенства России по мини-футболу МФК "КУЗБАСС" проведет в Сыктывкаре. В соперниках представители Республики Коми - дублирующие составы "Новой Генерации" и "Ухты. Эти матчи запланированы на 10 и 11 февраля.

Прогресс-Бионорд - Кузбасс Прогресс-Бионорд - Кузбасс Глазов - Кузбасс Глазов - Кузбасс. Победный гол от Матицына