Решаемвместе
Есть вопросы по физической культуре и спорту?

Поиск

Кузбасские борчини первые на турнире Ярыгина

30.01.2024 09:13

Победительницами в своих весовых категориях на международном турнире в Красноярске «Кубок Ивана Ярыгина» и обладательницам золотых медалей стали две кузбасские борчини — Мария Тюмерекова (в/к до 50 кг.) и Анастасия Сидельникова (в/к до 59 кг.).

Мария поборола Мункбат Мункбат (Монголия). Настя же «отомстила» своей давней сопернице — монгольской спортсменке Эрденечимег Сумия. Федерация Кузбасса ликует, и поздравляет своих воспитанниц и тренеров с победой!

- Я третий раз участвую в Ярыгинском турнире, и в первый раз побеждаю, - рассказала Анастасия Сидельникова. – У меня так же уже есть серебро и бронза на двух предыдущих турнирах. Я рада, что выиграла и взяла три реванша: два со спортсменками из Киргизии, и в финале у монголки. С монгольской спортсменкой мы боролись в финале Кубка Ярыгина прошлого года, правда, в категории до 57 кг. В более тяжелом весе перебороть ее оказалось проще. Она была настроена исключительно выталкивать меня за ковер, а я старалась делать свои сбросы и зацепы. Вообще когда борешься с тем, кому проигрывала настрой всегда особый. Этого реванша ждали многие мои болельщики, и мне хотелось их порадовать - поделилась Анастасия после награждения в интервью для сайта WRESTRUS.RU

Турнир памяти первого олимпийского чемпиона в истории Красноярского края проводится уже в 35 раз. В этом году на коврах Дворца спорта им. Ивана Ярыгина сошлись борцы из 24-х стран мира, что стало рекордом за всю историю международного турнира по вольной и женской борьбе. В Красноярске борются спортсмены из России, Белоруссии, Монголии, Турции, Индии, Китая, Южной Кореи, Кубы, Румынии, Аргентины. Среди участников — как победители и призёры чемпионатов мира, так и молодые талантливые борцы, которые только начинают свой путь в большом спорте. Всего разыгрываются 20 комплектов медалей

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой Российской Федерации, член Совета Федерации Александр Карелин также отметил приезд и участие зарубежных спортсменов: - «Международным атлетам скажу слова благодарности за то, что они приехали и выразили главный борцовский постулат – уважение к борцовской дружбе».

Turnir Yarigin Turnir Yarigin Turnir Yarigin
Turnir Yarigin
 

Добавить комментарий

Защитный код Код на картинке
Обновить код
Наверх